Стук при троганье Стучок спереди только при троганье?

  • Автор темы shtil
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 24К

shtil

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
None
Здраствуйте!
У меня PASSAT B-4, не так давно появилась такая проблем:
Когда машина постоит, скажем утром выезжаю со стоянки, при троганье с места всегда в любом положении руля, правда громче при вывернутых колесах, отчетливо слышен стук спереди, раз и два.
При дальнейших поездках ( троганье ,остановках) звука не слышу, пока машина снова не постоит некоторое время.
Подскажите, что может стучать? Очень хочеться избавиться от этого стука...
 
А стук какой? Глухой, звонкий...
 
Звук глухой...,я думаю может это пружины???
 
Может уже передней подушке скоро на пенсию ? ;)
 
Да вроде жива еще, год как менял, а потом расстояние на чашках равное около см...
 
а у меня такая же проблемма, мне тогда сервисмэны сказали что ступица, поменял, один хрен стучит, вот щас тяги буда менять мож они, а та к вообще подозрения на шрузы
 
может передняя опора двигателя все таки - подушка, как ее назвали?
Если резко трогаться не стучит?
 
Вот насчет подушки двигателя не знаю..., вроде вибрации на холостых нет, как их еще проверить?
А стук есть при любом троганье, что интересно только когда машина остывает...
 
У меня такая фигня была когда небыл затянут подрамник на котором двиг висит спереди. Там по два болта по сторонам, вот у меня одного небыло, когда поставил стук изчес.
 
У меня было такое пока не поменял сайленты рычагов (когда сняли были порваны)
 
Не знаю насколько это применимо, но факт на ВАЗ 2109 так стучат пальцы дифференциала.
 
shtil написал(а):
Подскажите, что может стучать? Очень хочеться избавиться от этого стука...

Возможно тормозные колодки прилипают к дискам.
 
shtil написал(а):
Вот насчет подушки двигателя не знаю..., вроде вибрации на холостых нет, как их еще проверить?
А стук есть при любом троганье, что интересно только когда машина остывает...

Пошатать двигатель вверх-вниз. Не должно быть свободных люфтов, возможно проявится и стук.
Зависимость стука от температуры не очевидна. Может как двигатель нагреется с опорой и резина разбухает вот и не стучит.
 
Спасибо за советы, надо все это проверить.., как найду причину обязательно напишу!
 
shtil написал(а):
Спасибо за советы, надо все это проверить.., как найду причину обязательно напишу!

даффай пиши, тоже этим займусь и отпишусь)))
 
У меня лёгкий стук (как будто что-то становится на место) - при троганьи с вывернутым рулём или через кочку/ямку. Первый вариант, что сказал мастер - направляющие шариков подшипников в шрусах разболтались чуток. Типа этот стук- это когда шарики становится на место...
 
У меня тож есть этот звук, сайленты стабилизатора ;)
 
Stenvils написал(а):
У меня было такое пока не поменял сайленты рычагов (когда сняли были порваны)

На предыдущем пассате была Такая же проблема была, тоже поменял сайленты.Мотор был 2,8.Менял и подушки двигателя и тяги и шрусы, не было эффекта.
При троганье с места маленький стук, только при плавном троганье с места.
Резко дергаешь нет.Поменял сайлеты нормально.
 
У меня В4 94 года та же беда, но только когда трогаюсь быстро, проверял подуку двигателя - норма, и опоры под амма новые, что может быть не знаю. Было бы интересно узнать
 
Заедь на яму и закрути все гайки которые ты увидишь с низу. Просто все. !!!
Кто-то тебе чего-то не докрутил. И забудь о своей проблеме.
:D :D :D
 
Назад
Сверху Снизу