Полная замена датчиков АБС Кто менял хоть раз датчики АБС

  • Автор темы Бумер
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 10К

Бумер

Мастер советчик
Сообщения
308
Реакции
5
Город
Орехово-Зуево
Авто
WV пассат Б3 PF 107,1989 г продал.
Добрый день подскажите пожалуйста у меня полетели передние датчики АБС а кто менял их хоть раз полностью и как их заменить может схему кто скинет.за ранее всем спасибо.
 
По месту делается элементарно, у кого есть руки и голова соображает.

Кому эта задача кажется сложной, ОБЯЗАН ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КНОПКОЙ ПОИСК СНАЧАЛО!!!!!!!!!!

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=89565

 
дак чего там менять-то? Сам датчик стоит в поворотном кулаке. Откручиваешь болтик и снимаешь датчик, если прикипел - выламывай, все одно умерший (но как правило, если замена - всегда снимается легко :) закон подлости работает) Далее смотри по проводу, должна быть фишка или сразу у датчика
 
а если в фишке обломились провода как тогда быть как их починить то можно
 
Бумер написал(а):
а если в фишке обломились провода как тогда быть как их починить то можно

Первым делом определись с датчиками! Не нужно все менять "по кругу", если не работает ABS!

Проверь каждый датчик! Потом замени неисправные, обращая пристальное внимание при установке на зазоры между датчиком и гребенкой!

Какой год авто? Датчик идет с проводом или на самом датчике разъем?
Такие?
 
фолцваген пассат Б3 седан 1991 года двигатель 2е, датчикм вроде с проводами,а там кто его знает какие они,может и есть разьем на них надо как следует смотреть.
 
Бумер написал(а):
фолцваген пассат Б3 седан 1991 года двигатель 2е, датчикм вроде с проводами,а там кто его знает какие они,может и есть разьем на них надо как следует смотреть.

Датчики у тебя, как на картинке (см. выше)!
Т.е. датчик сразу с проводом! Две фишки под капотом рядом с крышечками опорных подшипников, а другие два под задним сидением!
Как проверить описано в FAQ (нужен тестер)

Передние датчики VAG 191 927 807A, задние VAG 191 927 807D
 
ясно спасибо большое теперь значит буду покупать новые передние а задние прозвоню.
 
Бумер написал(а):
ясно спасибо большое теперь значит буду покупать новые передние а задние прозвоню.

Что с передними?
 
Бумер написал(а):
ясно спасибо большое теперь значит буду покупать новые передние а задние прозвоню.

если покупать то лучше от В4 и провода и датчики, там они раздельные.
 
да они у меня отвалились от датчиков,а номера какие на Фольксваген Пассат Б4 то
 
Оригинал или заменители?
 
АндрейЕТ написал(а):
если покупать то лучше от В4 и провода и датчики, там они раздельные.

+1
Тоже при замене ставил от Б4. Главное провода найти. Новые больно дорого.
 
Antony78 написал(а):
Главное провода найти. Новые больно дорого.

По сумме провод+датчик получается как новый датчик от б3,
Новый провод 1800 руб, а на разборке зарядили за бу 1500.
 
АндрейЕТ написал(а):
По сумме провод+датчик получается как новый датчик от б3,
Новый провод 1800 руб, а на разборке зарядили за бу 1500.

:unknw:
Меня вполне устраивает установка нового датчика от B3 на B3! Цена вопроса 1100 руб (фирма Pex)..да есть и дешевле и с хорошими отзывами! :hat:
 
Да давно я не смотрел цены на датчики, два года назад самый дешевый был 2800 :mad:
 
а просто припоять провода от Б3 к датчикам Б4 разве нельзя?какие нюансы?
 
Назад
Сверху Снизу