Тормозные диски на Фольксваген Гольф 3 Разные по размеру!

Varrava

Varrava

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
None
Доброго времени суток всем!
Проблема у меня следующая, может кто поможет...
Решил сменить тормозные диски на новые, купил по каталогу, а когда мастер начал менять они просто не встали на место. Оказалось, что у новых выступ намного меньше чем у старых, примерно на 3 мм. В магазинах никто не может понять что именно мне нужно, говорю на Фольксваген Гольф 3, предлагают те же по размерам, которые не подходят. Может у меня стоят диски другой модели, например от B3???
Подскажите как быть???
Заранее благодарю.
 
какая машина, год, буквы двигателя
 
Golf III, 1994, AAM
 
Varrava написал(а):
Доброго времени суток всем!
Проблема у меня следующая, может кто поможет...
Решил сменить тормозные диски на новые, купил по каталогу, а когда мастер начал менять они просто не встали на место. Оказалось, что у новых выступ намного меньше чем у старых, примерно на 3 мм. В магазинах никто не может понять что именно мне нужно, говорю на Фольксваген Гольф 3, предлагают те же по размерам, которые не подходят. Может у меня стоят диски другой модели, например от B3???
Подскажите как быть???
Заранее благодарю.

Вентилируемые.?..
они бывают разные 239, 256... моделей суппорта хоть жопой жри... так что все по анологии.. а лучще всего по колодкам подбирай они не обманут...
 
если механика - то скорее всего 239*12
если автомат - то 239*20(вентилируемые) или 256*12
 
А чем не устраивает вот эта для мотора AAM?

Там указано "239X12 4/100"

Больше указанный тип движка нигде не встретился. Если тормоза родные, то должно подходить. Вентилируемые тормоза при таком двигателе, судя по всему, не ставились.
 
вентилируемые диски ставятся на любые двигатели, но вместе с дисками и колодки меняют на более тонкие.

А на АММ колодки и от Фольксваген Гольф 2 подходят 1.8, проходили.
Возможно суппорта неродные.
На родных обычно написано VWII.
 
ten70 написал(а):
вентилируемые диски ставятся на любые двигатели, но вместе с дисками и колодки меняют на более тонкие.

А на АММ колодки и от Фольксваген Гольф 2 подходят 1.8, проходили.
Возможно суппорта неродные.
На родных обычно написано VWII.

ага вот я себе поменял обычные диски на вентилируемые, все от 2 гольфа, встали как родные :D
 
Так в то-то и дело, что именно такие диски купил новые 239Х12, а они не встают на место!
 
AlexH написал(а):
А чем не устраивает вот эта для мотора AAM?

Там указано "239X12 4/100"

Больше указанный тип движка нигде не встретился. Если тормоза родные, то должно подходить. Вентилируемые тормоза при таком двигателе, судя по всему, не ставились.

Посмотри у Лёшки на синем гольфе...у него вентилируемые...потому как у него автомат, а автомат двигателем тормозить не умеет..
 
Назад
Сверху Снизу