Греем автомобиль зимой более цивилизованно фото

  • Автор темы vwik
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 49К
А я предлагаю вот так



Дёшево и сердито, в -45 с ветром 5-6 м/с автор стоит ночь на улице. Заводится,так,будто только что заглушил, через5 минут в салоне тепло. А, поскольку моторный отсек утеплен - затянут и снизу и сверху, то тёплая и трансмиссия и ГУР и АКБ. Норильск - это Вам не Кустанай. :rtfm:
 
Нродолжу свой отчёт о суровых условиях эксплуатации несчастного Гольфика. Вот, собственно сам герой. 1994 года. Куплен на авторазборе за 70 000.
С началом суровой норильской зимы,помимо капиталки движки,было утепление моторного отсека...
Сверху
И снизу....
Затем был приобретен онлайн вот такой девайс
Девайс был имплантирован в моторный отсек,к нему добавлен был байпасный вентиль.... т.е.,прежде чем включить в сеть подогреватель,мы глушим двигатель,закрываем вентиль. Теперь охлаждайка будет циркулировать через подогреватель,посредством встроенной в него помпы. Затем я подключил к подогревателю ещё и мелкое ЗУ с функцией поддержания АКБ в тонусе. Поднимаюсь домой,включают вилку в розетку,(можно через таймер)...и отдыхаю... Утром отключаю от сети,запуска двигло,открываю вентиль,закуриваю( необязательный шаг),включают музыку,цепляю видеорегистратор..... А... Можно ещё почесать за ухом... Главное подождать пока окончательно все в машине согреется- смажется.... ПОЕХАЛИ. На все про все около 10 минут!. Это разьем для подключения кабеля(входит в комлет поставки) Вот так он выглядит в транспортном положении :yahoo:
 
а поменьше фотки можно? не у всех инет жирный
 
Так вроде лучше.поехали.... Утепляем сверху и снизу
Устанавливаем подогреватель (инструкция прилагается), ставим байпасный вентиль,чтобы при работе двигателя не тормозилась циркуляция,соотв. не страдало тепло в салоне
Добавляем ЗУ.
Как то так. По-другому не получается.... Но главное ведь - это дать голодающему удочку, а не рыбу. Так что вашей фантазии - полная свобода.
 
спасибо конечно, правда, это тот же хрен только сбоку. Почитайте как вставлять картинки в текст, там все просто.
 
Назад
Сверху Снизу