Педаль при многократном нажатии уходит Jetta 2 1,6 RF

Яков

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
СПБ
Авто
Jetta 2, 1988,1,6 карб
Доброго времени суток!
Ловлю не только помидоры, но и дельные советы)
Пользовался поиском и т.д. и т.п. но для моего симптома не прикрепил не один из описанных случаев.

СУТЬ. При 4-5 кратном нажатии тормоза,не давая вернуться педали назад,педаль постепено уходити свободно ходит вверх низ, интенсивная "прокачка" результата не дает. НО!!!Нажал на газ - свободный ход уменьшается до нормы практически сразу.

В ходе поиска возникли вопросы:
1. если это воздух, то почему педаль не уходит при первом нажатии и удержании педали?
2. Если это неисправность вакуумника, то педаль была бы "колом"?, но при заводе она мягчеет.

-Патрубок проверял, в одном направлении держит четко, в другом - продувается.
-ТЖ на месте подтеков нигде нет
- задние цилиндры новые, нов колдун
- ручник держит на 3-4 счелчках

ЧТО ЗА СИМПТОМ?!
Заранее благодарен!
 
Яков написал(а):
При 4-5 кратном нажатии тормоза,не давая вернуться педали назад,педаль постепено уходити свободно ходит вверх низ, интенсивная "прокачка" результата не дает. НО!!!Нажал на газ - свободный ход уменьшается до нормы практически сразу.

На мой взгляд всётаки это подсос воздуха в тракте вакуум усилителя тормозов.
 
На мой взгляд всётаки это подсос воздуха в тракте вакуум усилителя тормозов.

Хм...совсем в тупик захожу)) Думал, что при неисправном вакууме и подсосах педалирование было бы туже. Симптом при заглушеном движке тот же, только туже педаль надо многократно вдавливать не отпуская.
Разве может неисправный вакуумный тракт давать свободный ход педали???
 
Проблема с клапанами в вакуумнике или с возвратной пружиной в нем же или в ГТЦ, плюс под изношенные манжеты.
 
спасибо,пока вооружился новым гтц,завтра буду пробовать!
 
Прокачивал тормоза, все пузирит и пузырит, подтеков не было,
а на следующий день появилась "долгожданная" капелька тормозухи с колдуна, вот, похоже из-за него вся котовась. Удобно прокачивать аэратором, без помошника, только осторожно, тормозной бочок вздувается.
Кстати, потекшему колдуну 2 месяца от роду, LPR Италия!
 
Назад
Сверху Снизу