Сколько должны ходить колодки?

  • Автор темы valday666
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
msserg написал(а):
Поставил тормозные колодки Ремса два дня назад, проехал 200км, сегодня когда ехал по городу пришлось ехать более агрессивно чем обычно и естественно резко тормозить, после 2км данные колодки задымились.
Сперва появился запах в салоне, а когда остановился на светофоре, то увидел дым из колес, пошел посмотреть - дым шел от колодок через минуту прекратился правда пришлось стоять.

Кстати да, был очень удивлён, что ремса у кого-то диск съедают и долго ходят. По отзывам знакомых, это очень мягкие колодки, которые диск только мажут и при интенсивном торможении плывут! Но любители сэкономить на замене дисков их очень любят.
Сам второй раз уже ставлю Textar. C дисками brembo вообще красота!
 
Sergey_721 написал(а):
Сам второй раз уже ставлю Textar. C дисками brembo вообще красота!

Я тоже ставлю, только положительные впечатления
 
Зря я гнал на JP Group. Еще большой ресурс у колодок остался.
А стерлись у меня задние, просто во время движения казалось, что скрипят передние...
 
valday666 написал(а):
Зря я гнал на JP Group. Еще большой ресурс у колодок остался.
А стерлись у меня задние, просто во время движения казалось, что скрипят передние...

Стерлись? На ходу? Так то не колодок вина... суппорта перебирай. :)

.
 
Atrox написал(а):
Стерлись? На ходу? Так то не колодок вина... суппорта перебирай. :)

.

у меня на заднем правом суппоте закис ручник. Т.е. он постоянно в нажатом состоянии, так вот колодки не трут о тормозной диск. При нажатии на педаль тормоза суппорт тормозит, если отпустиь педаль - колодки отходят.
 
Atrox написал(а):
Стерлись? На ходу? Так то не колодок вина... суппорта перебирай. :)

.

А разве они не должны стераться? У меня они древние какие-то стояли, несколько лет их точно не меняли, стерлись до металла. Поставил новые, теперь ничего не скрипит при торможении.
 
Назад
Сверху Снизу