Сколько должны ходить колодки?

  • Автор темы valday666
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры

valday666

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
Scoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2009 г.
Купил 2-3 месяца назад колодки Jp Group 698415002ALT, проехал на них около 5-6 тыс. км и из-под правого колеса уже раздается шум изношенных колодок. Диски я не менял, они вроде в нормальном состоянии были.
Это нормальный срок службы колодок или просто колодки сами по себе г***? Езжу и по трассе и по городу, тормозить приходится часто.
 
В среднем 15-20 тысяч для передних
 
Выходит, колодки г*** :rolleyes: в багажнике еще какие-то валяются. Попробую в этот раз и диски поменять
 
valday666 написал(а):
Выходит, колодки г*** :rolleyes: в багажнике еще какие-то валяются. Попробую в этот раз и диски поменять

А не проще сначала остаточную толщину дисков проверить? Может им ещё тормозить и тормозить! Проблем, думаю, именно в качестве колодок невнятного производства!

PS: мне колодок textar на ~35ткм хватило, это при том, что один суппорт подклинивает. Но у меня колодки чуть толще, для не вентилируемых дисков.
 
valday666 написал(а):
из-под правого колеса уже раздается шум изношенных колодок.

Это совсем не значит, что колодки стёрлись. Может комешек во фрикционный материал попал или какое-то инородное включение при производстве. Помотри сначала толщину, а потом делай выводы.
 
Ну важе Джипи Групп это конечно далеко не оригинал, причем так далеко, что сравнить Землю и Луну в свете ходьбы пешком от одной до другой может быть недостаточно.
 
Сдается суппорта подклинивают, вот и износ неравномерный и ускореный, если такой присутствует.
 
ten70 написал(а):
Сдается суппорта подклинивают, вот и износ неравномерный и ускореный, если такой присутствует.

Вполне возможно. Когда я в прошлый раз менял колодки, тоже с одной стороны были изношены сильнее. И иногда руль влево тянет при торможении.
Если подклинивают, значит нужно перебирать суппорта?
 
имхо колодки гавённые купил: мне один раз попался минтекс, который стерся за 8000 ткм, хотя обычно у меня передних колодок хватает на 50 ткм
 
valday666 написал(а):
Вполне возможно. Когда я в прошлый раз менял колодки, тоже с одной стороны были изношены сильнее. И иногда руль влево тянет при торможении.
Если подклинивают, значит нужно перебирать суппорта?

Присоединюсь к вопрос!
Если направляющие уже поменяны. Поршень в цилиндре разработать, сальники торм.цилиндра поменять или проблема может быть даже в гидроблоке abs?
 
Гидроблок скорее ни при чем, А замена направляющих, не есть гарантия, что суппорт не будет перекашивать, иногда их нужно еще ориентировать относительно оси крепления.
 
АндрейЕТ написал(а):
Гидроблок скорее ни при чем, А замена направляющих, не есть гарантия, что суппорт не будет перекашивать, иногда их нужно еще ориентировать относительно оси крепления.

А можно по подробнее про ориентацию! Если направляющая новая, то она, вроде относительно своей оси полностью симметричная!
 
Передок ходит уже более 32000км на одой и поменяны на другом авто, 50000км пробег был!

Купил гавно колодки стерлись за 1 интервал 15000км, 4 мес.
 
У знакомого клубня колодки TRW (Пассат Б4) сносились в ноль (да именно в ноль и все примерно одинаково) менее чем за 10 т.км. при не особо активном стиле езды, может и подробка, но маловероятно.
Remsa на моем пассате отходила только при мне около 40 т.км + прошлый владелец как пригнал не менял (еще тыс. 30-40). Зато стачивался диск и довольно таки неплохо.
 
У мну ремса тож диск изнутри точит.
 
На Лукасе отъездил 60т. :good: 30% город, 70% дальние поездки.
 
Sergey_721 написал(а):
А можно по подробнее про ориентацию! Если направляющая новая, то она, вроде относительно своей оси полностью симметричная!

Но имеется люфт в отверстии болта которым она прикручивается, плюс привалочная плоскость не всегда ровная, иногда необходимо ослабить болт и повернув направляющую снова его затянуть. Скоба должно свободно и без перекоса скользить по направляющим, проверяется со снятыми колодками.
 
АндрейЕТ спасибо :hat:, теперь всегда буду проверять при смене дисков/колодок
 
Поставил томозные колодки Ремса два дня назад, проехал 200км, сегодня когда ехал по городу пришлось ехать более агрессивно чем обычно и естественно резко тормозить, после 2км данные колодки задымились.
Сперва появился запах в салоне, а когда остановился на светофоре, то увидел дым из колес, пошел посмотреть - дым шел от колодок через минуту прекратился правда пришлось стоять.
Тормозные цилиндры проверялись, все нормально, направляющие тоже, до этого ездил только на ATE! Всегда все впорядке было. А сейчас ATE не нашел.

P.S. Пошел заказывать через exist ATE!!!
 
Назад
Сверху Снизу