дом из пеноблоков

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
AlexTDI написал(а):
В наших условиях это почти невозможно, скважины.

Тем более ее стоимость высокая.

На 150м2 гораздо дешевле закопать примерно 800м трубы, обычно это занимает 1-2 дня в зависимости от грунта .

Мы целый район делали с такой системой :good:
цена примерно 10000евро вместе с теплоузлом и бойлером.

я говорил с менеджерами 3-х фирм, в общем-то бурение скважин изначально включено в стоимость...вот только не уточнял, возможно при использовании труб стоимость снизится

10.000 ойро, это как и мне обещали 380-400руб

отзывы о эксплуатации есть? хочется от простых пользователей, так же интересно узнать про возможные трудности при установке
 
Spoilt53 написал(а):
солидная фирма не будет у себя держать не профи, иначе ей потом придется нести убытки в исправлении производственного брака

и опять таки, хорошая фирма имеет штат из проф архитекторов/конструкторов/дизайнеров...да, услуги не дешевые, но это ДОМ и ты сразу видишь что у тебя будет в итоге, вплоть до расположения куста и направления света в туалете

ИМХО строит. фирма Это Исполнители чертежей.

Тем более дома разные если он 5000м2???? многоквартирный???

А архитектурой по идее должны заниматься одни, конструкторы своим делом!

Другое дело ты пришел за разработкой проекта, Архитектурное бюро рисует тебе картинки, а далее все пошло по цепочке супподрядчиков!
 
Spoilt53 написал(а):
я говорил с менеджерами 3-х фирм, в общем-то бурение скважин изначально включено в стоимость...вот только не уточнял, возможно при использовании труб стоимость снизится

10.000 ойро, это как и мне обещали 380-400руб

отзывы о эксплуатации есть? хочется от простых пользователей, так же интересно узнать про возможные трудности при установке

У как минимум 5 друзей такие системы. все довольны, но ставили хорошие котлы Висман :good: :good: :good: огромные аккумуляторные баки.

Система не для самостоятельной установки.

затраты электра примерно 600-2000еек в месяц на дом 150м2
цена 1 кВт 1.4еек день и 0.9еек ночь 2.5р =1 еек

затраты на дом вообщем

на 400м2 дом 1000-2500еек
 
AlexTDI написал(а):
ИМХО строит. фирма Это Исполнители чертежей.

Тем более дома разные если он 5000м2???? многоквартирный???

А архитектурой по идее должны заниматься одни, конструкторы своим делом!

Другое дело ты пришел за разработкой проекта, Архитектурное бюро рисует тебе картинки, а далее все пошло по цепочке супподрядчиков!

не буду дальше спорить, ибо позиция моя ясна

немного истории, 2 месяца я на форуме не появлялся-комп умер, в общем пока туда-сюда, да и время было свободное, я решил все четко узнать про строительство дома (имеется 2 квартиры, была идея их продать и поставить дом), это очень сильно затянуло, аж на 3 месяца и это только сбор необходимой информации

вывод такой-самому практически не возможно знать про строительство дома от А до Я, слишком много тонкостей
 
AlexTDI написал(а):
У как минимум 5 друзей такие системы. все довольны, но ставили хорошие котлы Висман :good: :good: :good: огромные аккумуляторные баки.

Система не для самостоятельной установки.

просто я это рассматривал как альтернативу газу, в нашей провинции с этим туго, а где есть газификация-стоимость участка космическая, либо подводка газа приравнивается к тепловому насосу, а то и дороже

понятное дело, что руками скважины рыть 60-70м глубиной, мягко говоря вспотеешь :LOL:

спасибо за инфо :good: :drinks:
 
Spoilt53 написал(а):
не буду дальше спорить, ибо позиция моя ясна

немного истории, 2 месяца я на форуме не появлялся-комп умер, в общем пока туда-сюда, да и время было свободное, я решил все четко узнать про строительство дома (имеется 2 квартиры, была идея их продать и поставить дом), это очень сильно затянуло, аж на 3 месяца и это только сбор необходимой информации

вывод такой-самому практически не возможно знать про строительство дома от А до Я, слишком много тонкостей

Никто точно не знает!
 
Spoilt53 написал(а):
просто я это рассматривал как альтернативу газу, в нашей провинции с этим туго, а где есть газификация-стоимость участка космическая, либо подводка газа приравнивается к тепловому насосу, а то и дороже

понятное дело, что руками скважины рыть 60-70м глубиной, мягко говоря вспотеешь :LOL:

спасибо за инфо :good: :drinks:

Берешь маленький трактор или экскаватор 20 евро в час с водилой или 100евро в день без водителя и топлива. фигачешь день и ночь!

канавы на ковш 40см глубина 2.0-2.5м трубы можно укладывать по 2 !!!

обычная РМ водяная труба Д32 ну это расчетная величина.
по простому полипропиленовая труба для воды!
 
AlexTDI написал(а):
Никто точно не знает!

специалист в своей области знает достаточно, будь то хоть геодезия, хоть проект...бегать по разным конторам, натыкаться на разного не состыковки-терять время и деньги, проще сразу в фирму, в которой есть все специалисты

повторюсь, это касается хорошего дома для ПМЖ, в котором возможно еще будут жить дети, поэтому выбор должен быть очень скурпулезным
 
AlexTDI написал(а):
Берешь маленький трактор или экскаватор 20 евро в час с водилой или 100евро в день без водителя и топлива. фигачешь день и ночь!

канавы на ковш 40см глубина 2.0-2.5м трубы можно укладывать по 2 !!!

обычная РМ водяная труба Д32 ну это расчетная величина.
по простому полипропиленовая труба для воды!

думаешь так просто работать на экскаваторе? :LOL: я пробовал )))

да и нет у нас проката такой техники, только аренда с их машинистом

и еще, трубы это одно, там же идут теплообменники наполненные газом, потом это все в единую систему кто будет собирать? снова колхоз, тем более человека не понимающего в этом, в будущем большие проблемы и новые вливания средств...проще и дешевле выйдет работа профи
 
Spoilt53 написал(а):
специалист в своей области знает достаточно, будь то хоть геодезия, хоть проект...бегать по разным конторам, натыкаться на разного не состыковки-терять время и деньги, проще сразу в фирму, в которой есть все специалисты

повторюсь, это касается хорошего дома для ПМЖ, в котором возможно еще будут жить дети, поэтому выбор должен быть очень скурпулезным

Не спорю. ИМХО для ПМЖ бетон :good: :good: :good: экологически чисный материал, стекло камень, железо! :good: :good: :good:

за 700 евро м2 отличный дом можно сделать! :good:
 
Spoilt53 написал(а):
думаешь так просто работать на экскаваторе? :LOL: я пробовал )))

да и нет у нас проката такой техники, только аренда с их машинистом

и еще, трубы это одно, там же идут теплообменники наполненные газом, потом это все в единую систему кто будет собирать? снова колхоз, тем более человека не понимающего в этом, в будущем большие проблемы и новые вливания средств...проще и дешевле выйдет работа профи

Конечно.
там 3 контура наружка, спирт, машина газ, теплоноситель внутри вода или опят таки спирт с водой!
 
AlexTDI написал(а):
Конечно.
там 3 контура наружка, спирт, машина газ, теплоноситель внутри вода или опят таки спирт с водой!

лично я в этом мало понимаю, проще пусть профи работают, тем более они оказывают весь комплекс услуг, если косяк-сами и устранят, причем бесплатно


700 евро не такая и высокая цена, ведь дом ты получаешь готовый к проживанию, сам уже потом ставишь мебель и технику

в попытках экономии можно нарваться на затраты в СОТНИ тысяч рублей, например в приобретение нового участка, разработку нового проекта дома (если уж не хочется продавать участок), разработку нового проекта под коммуникации (если не была произведена геологическая разведка на участке)

проще как мне кажется, обратиться в фирму, у которой есть участки с уже проведенными необходимыми исследованиями, так же они смогут представить проект именно под этот участок или разработают желаемый мною проект опираясь на факты их исследований
 
AlexTDI написал(а):
Не спорю. ИМХО для ПМЖ бетон :good: :good: :good: экологически чисный материал, стекло камень, железо! :good: :good: :good:

за 700 евро м2 отличный дом можно сделать! :good:

да, бетон, либо блоки из бетона (наполнение разное)...дерево, конечно создает свой микроклимат, оно дышит, но лет так через "цать" придется хорошо вложиться в реконструкцию, да и дети скажут "спасибо" за геморрой с деревянным домом
 
Spoilt53 написал(а):
да, бетон, либо блоки из бетона (наполнение разное)...дерево, конечно создает свой микроклимат, оно дышит, но лет так через "цать" придется хорошо вложиться в реконструкцию, да и дети скажут "спасибо" за геморрой с деревянным домом

из личного опыта фирмы занимающиеся индивидуальным строительством редко иеют опыт строит. из бетона.

Т.е. их конструкции либо страдают невысоким качеством либо дорогие, что при инд. строительстве резко удорожает проект.


Если делать нормальных размеров дом в монолите, 250-300м2 это влечет использование башенного крана что в некоторых районах невозможно!Ё
 
Spoilt53 написал(а):
лично я в этом мало понимаю, проще пусть профи работают, тем более они оказывают весь комплекс услуг, если косяк-сами и устранят, причем бесплатно


700 евро не такая и высокая цена, ведь дом ты получаешь готовый к проживанию, сам уже потом ставишь мебель и технику

в попытках экономии можно нарваться на затраты в СОТНИ тысяч рублей, например в приобретение нового участка, разработку нового проекта дома (если уж не хочется продавать участок), разработку нового проекта под коммуникации (если не была произведена геологическая разведка на участке)

проще как мне кажется, обратиться в фирму, у которой есть участки с уже проведенными необходимыми исследованиями, так же они смогут представить проект именно под этот участок или разработают желаемый мною проект опираясь на факты их исследований

Индивидуальный дом это индивидуальный, а при твоем подходе проще купить готовый на стадии строительства, внеся свои поправки, во время строительства это гораздо проще и менее затратно!

700 это строительство без проектов, разрешений, подключений и прочей дребедени.
И только дома, без благоустройства, заборов, и т.д!
 
Назад
Сверху Снизу