GAMMA - сменить код разблокировки темы похоже бюыли, но толком не понятно

  • Автор темы AlexVk
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    gamma

AlexVk

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
1
Город
РБ
Авто
VW Golf 4
У меня на VW Golf 4 родная магнитолла, GAMMA, какая конкретно я не знаю. Она работает не заблокирована. Но для спокойствия хотелось бы все таки знать код разблокировки, т.к. сейчас мне он не известен. Можно ли как-то задать новый код не вводя старый? И еще, когда ставишь на сигнализацию, на магнитоле тоже мигает красная лампочка. Какая связь магнитолы и сигнализации?
 
нельзя, никакой связи, просто мигалка. Помоему ее можно отключить из меню магнитоллы.
 
ten70 написал(а):
нельзя, никакой связи, просто мигалка. Помоему ее можно отключить из меню магнитоллы.

... совсем, совсем нельзя, а я где то видел программку для магов, вроде как бы для audi vw, не, утверждать конечно не буду.... :unknw: :unknw: :unknw:
 
По вопросам раскодирования и перекодирования лучше всего обращаться к специалистам, которые этим занимаются и имеют специальные программаторы, программы, прошивки и нужную документацию .
Я сам радиолюбитель-профессионал с многолетним стажем, много занимался цифровой техникой и ремонтом аппаратуры.
Однако не имея возможности раскодирования (нет нужного оборудования, да и не лезу "в чужой монастырь"), после ремонта автомагнитол, отправлял клиентов к специалисту, который не ремонтирует автомагнитолы, а только раскодирует и перекодирует.
 
Есть многа способов как узнать код а если ты ремонтируеш апаратуру то ты должен знать как ета делаетца
 
zemaitis написал(а):
Есть многа способов  как узнать код  а если ты ремонтируеш апаратуру то ты  должен знать как ета делаетца

Когда работал в радиомастерской - интернета и компьютера у меня и в мастерской не было .
А сейчас клиенту автобалалайку проще (зачастую и дешевле) выбросить и рабочую купить на базаре или на разборке.
 
причем тут мастерская и интернет еслы етим занимаеся то ета твои хлеб и если ета незнаеш то уже другое если занимаешся ремонтом машин то ета должен знать сдесь ходить денги и што скажеш хазеину кагда тибе радио папросить код скажеш так ано было но уви плати манету из твоего кармана
 
Мой хлеб был - профессиональный ремонт телевизоров, видеомагнитофонов и муз центров. Основной заработок был - ремонт аппаратуры от оптовиков для продажи за границу. Сейчас этот бизнес скоропостижно сдох .
Автомагнитолы - побочный продукт .
А покупать хороший программатор за 500$ для того чтобы раз в 3-6 месяцев раскодировать магнитолу - сам понимаешь, не выгодно .
Без интернета я, естественно, не мог узнать (да и сейчас не знаю, мне нафиг не недо) как отвёрткой и паяльником раскодировать магнитолу.
 
... люди, не ссортесь, нам не до этого..., есть дела по важнее. :clapping:
 
Помнится на некоторых магнитолах код можно было отключать и включать обратно. Но только обязательно его надо знать. Поменять на какой-либо свой возможности не должно быть. Если очень хочется код - можно поискать прошивку для твоей магнитолы с уже известным кодом и залить ее. Но без программатора не обойтись в таком случае. Хотя сперва конечно почитать про сложность данной процедуры и поискать знакомого с программатором (не обязательно за 500$ может и за 100р собранного хватит).
 
Короче когда буду менять аккумулятор запаралелю второй просто. :) В топку это гемор с программаторами и т.п. Жаль конечно что нельзя код сбросить не зная предыдущий. Хотя может это и правильно. А вообще лучше всего - меняешь аккумулятор меняй и родную магнитолу! :dance2:
 
am12reg написал(а):
... совсем, совсем нельзя, а я где то видел программку для магов, вроде как бы для audi vw, не, утверждать конечно не буду.... :unknw: :unknw: :unknw:

Твоя кассетная магнитолла нафиг никому не нужна, чтобы ее сперли.

Зачем понадобилось восстанавливать какой то код?
 
Я встречал на Кархелпе помойму, калькуляторы которые по серийнику вычисляют код.Даже скачивал, но вот чего то не найду,т.к. без надобности.
 
я завтра поищу где то была дома эта прога,осенью пришлось тоже код знакомому на форд узнавать,сработала на ура
 
Программ калькуляторов кодов очень много разновидностей. И действительно их можно найти в инете за бесплатно. Только ни разу пользоваться не приходилось и подтвердить работоспособность ни одной не могу.
 
AlexVk написал(а):
Короче когда буду менять аккумулятор запаралелю второй просто. :) В топку это гемор с программаторами и т.п. Жаль конечно что нельзя код сбросить не зная предыдущий. Хотя может это и правильно. А вообще лучше всего - меняешь аккумулятор меняй и родную магнитолу! :dance2:

А вытаскивать не пробовал? Добрые немцы иногда карандашиком на шильдике пишут :)
 
ten70 написал(а):
Твоя кассетная магнитолла нафиг никому не нужна, чтобы ее сперли.

Зачем понадобилось восстанавливать какой то код?

точно точно.... :oops:
 
Назад
Сверху Снизу