утепление потолка посоветуйте схему

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
Там все верно описано, Изовер материалы можно замень аналогами!
 
quantum написал(а):
на данный момент потолок подшит необрезной доской и стал вопрос о том как лучше его утеплить, покапавшись нашел вот такую схему, сто скажите??? если заменить минвату стекловолокном

оставлять пенопласт или нет?

Внимательно прочитал статейку!!!,

Не читайте и не в коем случае не делайте так, если хотите остаться в живых!
Во первых запрещено использование открытого пенополистерола внутри помещений!!!! То что при небольшом нагреве он выделяет вредные вещевтва, это все цветочки.

Не дай бог пожар, или просто пенопласт начнет оплавляться это аут выделяемый им газ при нагревании, ядовит!!!! :rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm:

лет 6 или 7 назад у нас был небольшой пожар в школе кажется, так фасадный пенопласт просто выдялял дым, кол. пострадавших было немалое. с тех пор на общественных здания ,детских и дошкольных учреждения только с разрешения использование полистерола, для наружного утепления!!!
 
нарисовал



f7f914abfadbt.jpg
 
А для чего толпа гипсовых профилей?
Или априори черновой потолок считается кривым?

У меня маленькая высота потолка (делаю пристройку к дедову дому, не получается сделать выше). Думаю гипсокартон прямо к черновому потолку прикрутить.

Чем черевато?
 
FSerg написал(а):
А для чего толпа гипсовых профилей?
Или априори черновой потолок считается кривым?

У меня маленькая высота потолка (делаю пристройку к дедову дому, не получается сделать выше).  Думаю гипсокартон прямо к черновому потолку прикрутить.

Чем черевато?

трещинами, при 2х слойном металлокаркасе на основных рейках получется если немного играет деревянные балки а играют они неравномерно относительно друг другане дает критической деформации локальной.
при 2х слойке потолок играет вместе с балками, при жестко прикрученых каждый профиль играет отдельно небольшая деформация и трещина в малярке!


чтобы съэкономить черновой потолок можно заменить монтажной лентой, каркас поставить 1 стойный на спец. креплениях CD 15

http://www.favor.ee/files/doc/Profiline/Te..._vihik_2009.pdf
 



9a7156e3c3e7.jpg



46026e5a5443.jpg




1cbb574b0e3e.jpg




4efff218fae0.jpg




85f97bf93665.jpg




ffe00ade107e.jpg




d31c3e8f00cf.jpg
 
Назад
Сверху Снизу