Сколько в клубе Пассатов Volkswagen Passat B5? Опрос

  • Автор темы stokmant
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5

stokmant

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
None
Друзья!

Хотелось бы получить статистику по парку нашего Клуба.
Каких моделей и сколько присутствует?
 
У меня Пассат В-5, 98 г.р. Езжу уже 2,5 года. Брал 3-х летку. Переднюю подвеску поменял через 2,5 года, наскочил на поребрик по запарке. Вернее меня "выдавила" фура. Остальные расходы на солярку и замену масла и пр. Двигатель ТДИ, экономичный, я доволен. :blum:
 
Взял недавно. Пригнали с Германии, растаможку прошла в апреле 2004 года. Ездил немного, можно сказать ещё и не ездил. До этого был В3. Любитель путешествовать на автомобиле, собираюсь следующим годом опять в отпуск съездить, до этого путешествовал на В3. В этом году летом не удалось, менял авто. Сейчас изучаю его. Довожу до ума.
 
взял весной В5 (на заказ). снял с автовоза- сразу пришлось 3 рычага менять и рулевую тягу. почему то не работал электропакет. почему-то светилась лампа аэрбега. лампу заклеил, все заменил.
что-то стало с сцеплением- заменил диск. кроме того педаль сцепления проваливаться стала (кстати после замены диска все ок- тьфу-тьфу).
после этого начались проблемы с ЦЗ (работает-не работает). климат контроль прозвольно включается на холодную.
как-то решил посмотреть уровень-масла- не нашел его. срочно пошел менять (старого слили 1.5л). начались проблемы с маслоедством. менял сальники клапанов- не помогает, уровень за 3 дня ест. Пришлось менять кольца поршневые. обжорство уменьшилось, но все-равно есть.
вдруг новые проблемы (это лямбда).

это все что только сразу вспомнил.
вообщем не машина - а дерьмо. кучу времени и денег угрохал.
так она зараза и не продается. я как оценил сначало во что врюхался-скинуть хотел. не получается а проблемы все растут и растут.
 
ast написал(а):
взял весной В5 (на заказ). снял с автовоза- сразу пришлось 3 рычага  менять и рулевую тягу. почему то не работал электропакет. почему-то светилась лампа аэрбега. лампу заклеил, все заменил.
что-то стало с сцеплением- заменил диск. кроме того педаль сцепления проваливаться стала (кстати после замены диска все ок- тьфу-тьфу).
после этого начались проблемы с ЦЗ (работает-не работает). климат контроль прозвольно включается на холодную.
как-то решил посмотреть уровень-масла- не нашел его. срочно пошел менять (старого слили 1.5л). начались проблемы с маслоедством. менял сальники клапанов- не помогает, уровень за 3 дня ест. Пришлось менять кольца поршневые. обжорство уменьшилось, но все-равно есть.
вдруг новые проблемы (это лямбда).

это все что только сразу вспомнил.
вообщем не машина - а дерьмо. кучу времени и денег угрохал.
так она зараза и не продается. я как оценил сначало во что врюхался-скинуть хотел. не получается а проблемы все растут и растут.

Видимо не повезло с конкретным экземпляром.
Думаю все претензии необходимо предъявлять исполнителю заказа. Я свою "ласточку" в феврале взял, причем в Москве. Здесь она два года прошла. Сразу обратил внимание на сцепление и левый шрус, поэтому и скидку на устранение этих неисправностей получил.
На сегодняшний день заменил:
- сцепление всборе (300$),
- шрус левый (70$).
- два рычага - (170$).
- ремень кондея (30$).
- вентилятор вискомуфты (40$).
- передние тормозные диски и колодки (160$).
ИТОГО: 770$.
Машину взял за 10800$ + 770$ = 11 570$.
По-моему это дешево, учитывая, что у меня на работе некоторые странные товарищи новые Жигули ВАЗ-21103 за 12 500$ покупают (зато в полном, по их мнению форшмаке). Весь этот "форшмак" и даже больше имеется у меня в машине. Так, что еще желать?
 
Тока я не понял почему сразу тут стали все душу изливать :LOL: вопрос то был каких и сколько, а не что у кого дымит и отваливается :D

К подписи добавлю что B3 седан
 
Здравствуйте Все.
У меня 1.6 AHL. Взял 06.03г., из Германии пригнали. Пробег был 119. В целом доволен.
Успехов Всем.
Владимир
 
ast написал(а):
почему-то светилась лампа аэрбега. лампу заклеил, все заменил.

Если просто заклеили лампу - это очень плохо, можно по морде получить в самый неподходящий момент! Не дай бог на трассе с хорошей скоростью... В любом случае как минимум надо убедиться что аэрбег либо отсутствует, либо отключен. Если присутствует надо разбираться с ошибками или отключать.
 
Administrator написал(а):
ast написал(а):
почему-то светилась лампа аэрбега. лампу заклеил, все заменил.

Если просто заклеили лампу - это очень плохо, можно по морде получить в самый неподходящий момент! Не дай бог на трассе с хорошей скоростью... В любом случае как минимум надо убедиться что аэрбег либо отсутствует, либо отключен. Если присутствует надо разбираться с ошибками или отключать.

Уважаемый Administrator!
1. Возможно я не в тему отправил это сообщение (хотя вопрос о парке автомобилей Клуба как раз является опросом), но вообще-то было бы корректно сообщать о переносе сообщения из темы в тему.
2. На сколько я понимаю Ваш ответ на затронутую тему ошибочный.
 
Уважаемый stokmant!

1. Тема форума "Volkswagen Technical Site - общие вопросы о сайте" никак не соответствует Вашему "вопросу о парке автомобилей Клуба". Даже если у Вас это опрос то он никак не связан с "опросы посетителей по дальнейшему развитию сайта". Уж извините но это так... К сожалению я не располагаю временем дополнительно сообщать о переносе темы, тем более я ее не удалил, а просто перенес в более подходящее ей место.

2. На Ваше замечание что "мой ответ на затронутую тему ошибочный" могу сказать только что мне глубоко наплевать на все правила, если от этого может зависеть жизнь человека! Извините что испортил Вам опрос...
 
Administrator написал(а):
ast написал(а):
почему-то светилась лампа аэрбега. лампу заклеил, все заменил.

Если просто заклеили лампу - это очень плохо, можно по морде получить в самый неподходящий момент! Не дай бог на трассе с хорошей скоростью... В любом случае как минимум надо убедиться что аэрбег либо отсутствует, либо отключен. Если присутствует надо разбираться с ошибками или отключать.

Полностью поддерживаю Administrator. Не стоит играть в русскую рулетку AIRBAGом
 
по поводу Аэрбега: на сервисе проверили, сказали разобрать сиденье нужно пассажирское.(так аэрбэг сбоку). сколько времени и денег это займет никто не ответил( нормочасов на это у них нет) может час, а может 1 день это займет. а час работы 25 "вечнозеленых". во сколько это выльется приходится только догадываться.
 
Administrator написал(а):
Уважаемый stokmant!

1. Тема форума "Volkswagen Technical Site - общие вопросы о сайте" никак не соответствует Вашему "вопросу о парке автомобилей Клуба". Даже если у Вас это опрос то он никак не связан с "опросы посетителей по дальнейшему развитию сайта". Уж извините но это так... К сожалению я не располагаю временем дополнительно сообщать о переносе темы, тем более я ее не удалил, а просто перенес в более подходящее ей место. 

2. На Ваше замечание что "мой ответ на затронутую тему ошибочный" могу сказать только что мне глубоко наплевать на все правила, если от этого может зависеть жизнь человека! Извините что испортил Вам опрос...

Administrator!
Если всетаки назвали себя таким именем, думаю вести себя с членами Вашего же Клуба надо корректнее, учитывая мнение окружающих.
 
Взял 2 недели назад Passat В6 1.8T 2001г.в. прогнан из штатов. Если кто-нибудь знает где можно найти на него инструкцию по эксплуатации помогите
 
АЛЕКС написал(а):
Взял 2 недели назад Passat В6 1.8T 2001г.в. прогнан из штатов. Если кто-нибудь знает где можно найти на него инструкцию по эксплуатации помогите

Был недавно в магазине "За рулем" в том, что на Красных воротах. Там порядка 10 различных изданий по Пассатам, в т.ч. по В6. Мне лично приглянулось руководство фирмы "Арус" (http://arus.spb.ru/).
 
stokmant написал(а):
Если всетаки назвали себя таким именем, думаю вести себя с членами Вашего же Клуба надо корректнее, учитывая мнение окружающих.

Что Вам показалось некоректным? Что человека предупредили о возможной серьезной опасности? Вас ничем не оскорбили, с Вашей темой ничего не случилось... Вас даже никто не критиковал! И вообще то для подобных "выяснений" есть PM. Если хотите перенесем разговор туда.

Удачи.
 
Купил неделю назад VW passat B5 универсал 1997г.в. б/у. Пока еще не ездил, стоит в гараже :) выявилась проблема с задним стеклоочистителем, оказалось лопнула латуньевая трубка подачи воды :(, пытаюсь починить, может кто даст дельный совет, буду благодарен(но это видимо уже не в этой ветке)
 
Это было первое, что сам ремонтировал на своем В5.

Смотри FAQ

13.4.14 Ремонт стеклоочистителя задней двери Passaт
https://vwts.ru/vw_faq13#13.4.14

Там подробно описан ремонт, но есть одно НО. Трубочку из оси не вытащить-она там расклинена (чаще всего в мороз не успели залить незамерзаюку).

Я чинил свой, кргда этой темы в FAQ. Подходящей трубки не нашел. И пошел другим путем (на время). отрезал 1 мм шланга, подходящего к моторчику, одел на трубочку, которая крепится к крышке, смазка на ось и собрал. Прокладка закрывает дырочки в крышке и является сальником между крышкой и осью.

Так проездил несколько месяцев. Минусы- форсунка поворачивается вмести с дворником и писает только с одной стороны дворника (дворник быстрей изнашивается).

Затем купил новую форсунку и занялся поиском трубки нужного наружного и внутреннего диаметра и длины. Все стержни для ручек не подходят. Подошла трубочка от маленькой телескопической антенны (продаются в радио товарах).

Об этом я уже писал https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=363

А если хочешь побольше узнать о В5 присоединяйся http://www.passat-b5.ru/
 
Назад
Сверху Снизу