нет напряжения в разъёме под прикуриватель в багажнике

  • Автор темы EvgenTYS
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры

EvgenTYS

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Беларусь г.Новолукомаль
Авто
VW passat B5 2000 1.9 TDI
Токая вот проблемка хочу поставить саб с усилком и запитать их от разъема под прикуриватель в багажнике. в самих разъёмах нет напряжения, а предохранители в норме в чём может быть проблема???? ( а прикуриватель работает). И стоит ли питать саб этот этого разъема в плане проводки или провести норм проводу?
 
Делай нормальную проводку. :)
 
Забудь о питании саба от прикуривателя. Либо это будет галимый(слабый) саб, либо сгорит проводка прикуривателя.

Саму проводку прозвони, может клемма где-нить слетела.

А для саба тяни провода, соответствующие его мощности, лучше с запасом. В моём случае я протянул для саба активного в 1000Вт провода 4Ga. И ещё лучше брать комплекты для установки. Там всё есть в одной упаковке. Ничего искать не надо. И акустический провод и силовые и тюльпаны и управляющий. К примеру Mystery 2.04.

Успехов!
 
EvgenTYS написал(а):
Токая вот проблемка хочу поставить саб с усилком и запитать их от разъема под прикуриватель в багажнике. в самих разъёмах нет напряжения, а предохранители в норме в чём может быть проблема???? ( а прикуриватель работает). И стоит ли питать саб этот этого разъема в плане проводки или провести норм проводу?

Саб от прикуривателя :LOL:
Ну Вы товаришь жжоте! :LOL:
Там поплавится всё.
Делайте нормальную проВОДКУ и не глумите себе голову :hat:
 
Neuss написал(а):
Забудь о питании саба от прикуривателя. Либо это будет галимый(слабый) саб, либо сгорит проводка прикуривателя.

Саму проводку прозвони, может клемма где-нить слетела.

А для саба тяни провода, соответствующие его мощности, лучше с запасом. В моём случае я протянул для саба активного в 1000Вт провода 4Ga. И ещё лучше брать комплекты для установки. Там всё есть в одной упаковке. Ничего искать не надо. И акустический провод и силовые и тюльпаны и управляющий. К примеру Mystery 2.04.

Успехов!

Актавный саб в 1000 Ватт o_O
А можно, простите, модель сабика :LOL:
Провода "Мигтери" очень не советую, все силовые у них алюминий обмеднённый :LOL: Да и вообще фирмочка та ещё...
Если уж денег нет на норм провод, или жалко, то покупаете сварочную КГ-шку 35-ю, или КГМ (кабель гибкий медный), он хотя бы действительно медный, а не создает видимость, что из меди.
В Минске на "Малиновке" видел неплохие силовые провода "Арт Саунд", по весьма интересной цене :hat:
 
Neuss написал(а):
А для саба тяни провода, соответствующие его мощности, лучше с запасом. В моём случае я протянул для саба активного в 1000Вт провода 4Ga. И ещё лучше брать комплекты для установки. Там всё есть в одной упаковке. Ничего искать не надо. И акустический провод и силовые и тюльпаны и управляющий. К примеру Mystery 2.04.

Успехов!

Активник в 1000Вт? o_O
Не путаешь ли ты RMS с абстрактной PMPO? ;)

Да и комплекты - вещь тоже сомнительная. Хотя на любителя, конечно.

По поводу подключения саба через розетку в багажнике полностью поддерживаю вышеотписавшихся - затея в корне неправильная
 
d.lus, прикольно получилось :LOL:
 

428.jpg


Номинал 300, Пик 1000.

Fli Active Trap 12

Касаемо проводов Mystery: лично убедился что провода медные. Иначе внутри были бы видны алюминивые сердцевины. А их там нет.

Саб отличный. Удобный и на удивление качественный. Трудится в паре с капацитором :blum:

пЫ сЫ) у FLI есть двойной саб по 15 дюймов - он давит 800 ВТ. Всё реально :drive:
 
Neuss написал(а):
Номинал 300, Пик 1000.

Тут вот 350Вт, говорят :LOL:

0000011874_1.jpg


у FLI есть двойной саб по 15 дюймов - он давит 800 ВТ. Всё реально

У MTX есть головки на 6000Вт RMS

mike_soundsystem-762776.jpg


Один вопрос: зачем в машине дял повседневного использования столько ватт?
 
Neuss написал(а):
Касаемо проводов Mystery: лично убедился что провода медные. Иначе внутри были бы видны алюминивые сердцевины. А их там нет.

Да, пиковая мощность жжот :LOL:
Медных проводов у Мистери ниразу не видел! Видел обмеднённые, и не один раз. Если вы себе такой купили, то верьте на здоровье, что он медный. Я свой пошкрябал и о..уел какой он венутри медный :hat:
Мать в магазине этих комплектов продала йухову тучу, и бухтами на отрез тоже немеряно, так чтор поверьте, я знаю о чем говорю. Пошкрябойте жилки ножиком и посмотрите под увеличительным стеклом какая там медь.
 
Намеренно завтра пошкрябаю)

А столько ватт для тех, кто любит музыку. у меня ни одна поездка не обходится без неё. и фильмы в машине и на природе это музыкальный центр.

Иногда лишь выключаю всё, послушать, не появилось ли новых свистов или стуков, не пора ли лезть под машину с ключами :LOL:
 
Neuss написал(а):
А столько ватт для тех, кто любит музыку. у меня ни одна поездка не обходится без неё. и фильмы в машине и на природе это музыкальный центр.

Ты, наверное, не слышал 1000 Вт номинала в кузове автомобиля :hat:
Тут уж не до музыки - тут как бы выжить.
 
d.lus написал(а):
Ты, наверное, не слышал 1000 Вт номинала в кузове автомобиля :hat:
Тут уж не до музыки - тут как бы выжить.

+1
SPL'шики бывает такое творят, что чуть кишки наружу не выпрыгивают :LOL:
 
харош вам ребят Импортными измерялками мощьности разговаривать ))) .... вы видели когданить усилитель такое Гармония 70 назывался .. у него две калоночки ... ну такие с меня ростом почти там три динамика было.... если кто видел то тот знает как эта зверюга арет ) у нас в технаре дискатеки два таких усилка качали .... а теперь самое интресеное !!!!! ваходная мощьность номинальная ------- 35 ват!!!!!!!!!!!!!!!!!! .. пиковая 70 )))))

а теперь я скажу вам сколько ваша 1000 ват на самом деле ---- 1000 делим на 20 == 50 ват )))

както я вырос в советской стране и привык мощьность мерить так как положено ) ... да и сами изьмерьте напряжение на выходе, по протейшей формуле из физики произведите расчет, и получите мощьность реальную )

когда только пошли эти импортные калонки с такими вот мощьностями, то я хател приди в магазин с Гармонией70, и посматреть как лопнет нафиг к чертям супер пупер мощьная калонка ))) от всего то 35 ват )))

ИМХО мощьность вышее 100ват вышибет нафиг барабаные перепонки )))
 
Такого чуда не видел, зато у нас к клубешнике когда-то стояли здоровенные колонки (тоже на три динамика), называли их "улитками" за соответствующую форму (высота корпуса около 1,5 метра). Они были по 25 Ватт каждая, тоже качали от души, а весом были примерно под 100 кг :LOL:
 
Stranger21 написал(а):
харош вам ребят Импортными измерялками мощьности разговаривать ))) .... вы видели когданить усилитель такое Гармония 70 назывался .. у него две калоночки ... ну такие с меня ростом почти там три динамика было.... если кто видел то тот знает как эта зверюга арет ) у нас в технаре дискатеки два таких усилка качали .... а теперь самое интресеное !!!!! ваходная мощьность номинальная ------- 35 ват!!!!!!!!!!!!!!!!!! .. пиковая 70 )))))

а теперь я скажу вам сколько ваша 1000 ват на самом деле ---- 1000 делим на 20 == 50 ват )))

както я вырос в советской стране и привык мощьность мерить так как положено ) ... да и сами изьмерьте напряжение на выходе, по протейшей формуле из физики произведите расчет, и получите мощьность реальную )

когда только пошли эти импортные калонки с такими вот мощьностями, то я хател приди в магазин с Гармонией70, и посматреть как лопнет нафиг к чертям супер пупер мощьная калонка ))) от всего то 35 ват )))

ИМХО мощьность вышее 100ват вышибет нафиг барабаные перепонки )))

+100000000 :good:
 
Stranger21 написал(а):
харош вам ребят Импортными измерялками мощьности разговаривать )))

Да нет, не хорош. Живем мы в век этих самых "импортных измерялок мощности" :)
Просто некоторые до сих пор путают ничего не значащую PMPO (этот "стандарт" китайские маркетологи придумали, что-ли?) и номинальную мощность. Пусть и измеренную по отличным от Союзовских стандартах.
 
Тут есть. правда на англицком :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Audio_power

А старые добрые ваты по ГОСТ измерялись на пределе завалов (искажений), при синусоидальной форме сигнала с частотой 1 кГц, и сопротивлении 4 Ом. Просто возьми осцилограф и померь выходное напряжение при ПОСТОЯННОЙ нагрузке.
А тогда посчитай: P=U*U/R :)
 
Stranger21 написал(а):
когда только пошли эти импортные калонки с такими вот мощьностями, то я хател приди в магазин с Гармонией70, и посматреть как лопнет нафиг к чертям супер пупер мощьная калонка ))) от всего то 35 ват )))

ИМХО мощьность вышее 100ват вышибет нафиг барабаные перепонки )))

Поржал отдуши за этот абзац)))
Ещё зачётное название колонок - "Гармония" (эх, люблю я советский юмор!!!), по названию всё спокойно, душа успокаивается, благодать, гармония в душе и тут на ТЕБЕ - с этой гармонии 70 советских Вт вынесут твой морск из черепной корпки и взобьют его в потроха :good:
Самое интересное, что советские ватты отличаются от RMS. У бати были колонки АС-35. Тже ничёшные такие аппараты с метр высотой и басовиком около 20 см в диаметре. Так вот у них был клон Radiotekhnika S-90. В то время была такая модная шаражка, которая делала толи импортную для СССР, то ли на импорт технику. В общем колонки одни и те же, а мощь соответственно 35 и 90 Вт.
 
Назад
Сверху Снизу