Фотоотчет Изготовление самодельной защиты картера VW Passat B5

  • Автор темы Юрий Николаевич
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 75К
  • Теги
    vw passat b5
Добрый день. Так как никакой защиты небыло снял размеры защиты у друга. На работе по размерам согнул заготовку, но мальца намохался (запарился наверное с цыфрами)-на фото показано стрелками. Переделывать не стал просто обрезал и добавил недостающие сантиметры,вставку приклепал заклёпками. На чертежах ВСЁ правильно. Лючёк для слива масла сделал съёмным-без него больно большое отверстие получается. В дольнейшем хочу сделать и под коробку, но нет размеров. Может у кого есть? С креплениями нечего немудрил - встала как родная. Толщина алюминия 3мм, отверстия отмечал уже на месте-по креплениям. Может кому пригодится, всем удачи.


141423_01.jpg



141423_02.jpg



141423_03.jpg



141423_04.jpg



141423_05.jpg



141423_06.jpg



141423_07.jpg



141423_08.jpg



141423_09.jpg



141423_10.jpg
 
Юрий Николаевич написал(а):
Спорить не буду,каждый останется при своём мнении...

+1
Просто, я инженер с почти 20-ти летним стажем и т.д.... и у меня свой взгляд на конструкции и их элементы конструкций.
:thankyou2: :hat:
 
:hat: Удачи.
 
Сделанная мною защита,Шериф и т.д это так от окурков,сигаретных пачек,плостмассовых бутылок и т.д.У нас дороги нормальные,а для поездок в провинцию мы используем вот от этой модели,подходит как родная,без всяких переделок.Там вам и РИФТЫ и всё остальное
 
Юрий Николаевич написал(а):
Сделанная мною защита,Шериф и т.д это так от окурков,сигаретных пачек,плостмассовых бутылок и т.д.У нас дороги нормальные,а для поездок в провинцию мы используем вот от этой модели,подходит как родная,без всяких переделок.Там вам и РИФТЫ и всё остальное

Есть вопросы:
1. Как и что могут повредить окурки и сигаретные пачки?
2. Где ты видел у нас дороги?
3. Не понял... "а для поездок в провинцию мы используем вот от этой модели,подходит как родная,без всяких переделок.Там вам и РИФТЫ и всё"
- используете что? часть гусеницы, часть днища...
- как я понял: что при поездке в провинцию вы меняете защиту картера? энтузиасты, блин... :unknw:
Пластиковая бутылка что-то повредить может, только чисто теоретически...а вот доска, палка, тяга валяющиеся на дороге на много опаснее и врятли какая защита спасет!
:hat:
 
Блин инженеры с 20 летним стажем все такие дотошные?Делал так как НЕБЫЛО ВООБЩЕ никакой.Мне нравится и .Ответы: №1 Шутка №2 У нас немного но есть №3 Всё зависит от фантазии.
 
отличная работа!
 
Юрий Николаевич написал(а):
Блин инженеры с 20 летним стажем все такие дотошные?

Из тех кого знаю, дотошных 8...10%, остальным всё по-фигу.
НО, если разок в твоей документации прокуратура по-копается, надо было на кого-то вешать ответственность за аварию, то и не так докапываться будешь, каждую запятую 20 раз переставишь, каждый размер перемеришь и т.д.
:drinks: :hat: :drive:
 
:hat: :drinks:Если так всё серьёзно то без обид,может защита "хлипковата"-я машину берегу,стараюсь ездить по нормальным дорогам,а сделанная мною защита думаю со своей задачей справится.Покрайней мере на В3 пару раз выручала.
 
делал аналогичную ,только из металла t-2.5 и с ребрами по бокам оч. доволен :yahoo:
 
kea71 написал(а):
делал аналогичную ,только из металла t-2.5 и с ребрами по бокам оч. доволен :yahoo:

+1
Хотя бы так :hat:
 
Круть :good:, а на Фольксваген Гольф 3 можеж чертежик сделать, валяется без надобности защита от 99ки, хочу попробовать с нее сделать :thankyou2:
 
Если попадётся Фольксваген Гольф 3 сниму размеры,поблизости у паренька есть Фольксваген Гольф 2,но я незнаю есть у него защита и подойдёт ли на твой.
 
  Круть vw_good.gif, а на Фольксваген Гольф 3 можеж чертежик сделать, валяется без надобности защита от 99ки, хочу попробовать с нее сделать vw_thank_you2.gif


Тоже присоединяюсь к просьбе.
 
Я помню про Фольксваген Гольф 3,но пока не получается нет у знакомых такой машины.Недавно делали на АУДИ-80.Так там можно вообще не гнуть,только вырезать по размеру и всё.
 
Сосед по случаю приобрел защиту, ранее стоявшую на В3 и с успехом установил ее на Фольксваген Гольф 3

:hat:
 
здравствуйте, юрий николаевич!

откуда такие размеры не пойму?
у меня защита установлена пластиковая но сволочи все болты пооткручивали и она у меня отвалилась.

но размеры ее точно больше 85 см
т к она заходит под колесные арки спереди и крепится со сгибами в сами пластиковые подкрылки - по 2 болтика с каждой стороны.
на прикидку размеры там по ширине 135-140 см.


Спасибо Юрий, отвечу тут же в теме,
у меня защита цельная, выложу фото на днях - она в гараже валяется - ищу способы надежного ее закрепления, т к болты утеряны и времени пока мало.

выкладываю свою защиту Б5 и даже номер запечатлил(кто-то спрашивал)


fca9976f72dd.jpg



d3313e28b849.jpg
 
Добрый день защиту делал снимал у родственника "Шериф" и снимал у него размеры.У меня нет пластмассовых пыльников. у меня вообще ничего не было.
5f844271bba5.jpg
 
Назад
Сверху Снизу