Разборка замка багажник В4

  • Автор темы Friday
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Friday

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Беларусь, Минск
Авто
Passat B3 1.6 EZ, Passat B4 2.0 AGG, Passat B6 2.0 BMP
Снял замок багажника для чистки (пассат 4, универсал), а разобрать его не могу! :wall:
точнее: не могу отделить пластиковую часть от железной, может укорела до такой степении или всетаки какойто секретик имеется
а то по форуму уже искать устал :(
хелп плиз
 
неужели ни кто не разбирал замок?
чем там держится пластик к железу?
 
это все хорошо, но где найти про сам замок, а не про кнопку?
или так трудно ответить? вопрос вроде как простой до умопомрачения
 
Обобщай материал и все будут тебе благодарны за опыт трепанации замка.
 
Я недавно разбирал. Надо аккуратно развальцевать металлические втулки (2 шт ) в которые вставляются крепёжные болты со стороны где шляпка болта. После чистки,смазки и сборки назад развальцевал конусной оправкой.
 
Тоже не получилось разобрать замок багажника универсала Passat В4 - сломал еще одну часть пластика к уже имевшемуся сколу . удаление развальцовки втулок не делал. Но на одной втулке пластик скололся и остаток пластика на втулке шевелился, края пластина тоже были сдвинуты, а целиком пластиковая крышка так и на отходила. Может у кого-то появились фото и рецепт разбора, а то 8 тысяч отдавать за замок б/у с разбора очень не хочется.
Вопрос: замок с В3 подойдет вместо родного? внешне они очень похожи. Мой замок Б4.jpg
 
Должен подойти. Даже больше скажу, у них и номер одинаковый, 3A9 827 505 у В4, 333 827 505 B у В3, первые три цифры разные из-за модели авто.
 
Последнее редактирование:
Тоже не получилось разобрать замок багажника универсала Passat В4 - сломал еще одну часть пластика к уже имевшемуся сколу . удаление развальцовки втулок не делал. Но на одной втулке пластик скололся и остаток пластика на втулке шевелился, края пластина тоже были сдвинуты, а целиком пластиковая крышка так и на отходила. Может у кого-то появились фото и рецепт разбора, а то 8 тысяч отдавать за замок б/у с разбора очень не хочется.
Вопрос: замок с В3 подойдет вместо родного? внешне они очень похожи.Посмотреть вложение 111093
3500,но это не точно,так как В3 и В4 разные,надо им звонит и уточнять.
У меня тоже немного переломаный,приходится при закрытии немного напрягаться.
Screenshot_20240528_000300.jpg
 
Беру свои слова выше обратно. На В3 и В4 СОВСЕМ разные замки на задней хлопушке.
 
Кстати что я указывал выше,цена 3500,запросил 8500 именно на В4 универсал.
 
Мне на В3 нужен замок. Мой кончился. Ни у кого нет лишнего?
 
Назад
Сверху Снизу