Смена масла в МКПП. Где винт или пробка слива масла???

  • Автор темы ROZARION
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

ROZARION

Профессиональный советчик
Сообщения
534
Реакции
1
Город
Москва
Авто
нет уже
всем привет, вчера собрался заменить масло в коробке, смотрю, а винта слива-то нет!!! Может ослеп я уже, или с крышей чего-то??? :huh: :D
 
Я ее то же не нашел, однако масло менял когда менял сальник коленвала и сбрасывал коробку. А что за нужда масло в коробке менять, такая процедура, насколько мне помница да же в мануале не описана?
 
Когда мотор перебирал, коробку естественно снимал, и из неё такой дёготь вылился, как смола, тогда не до того было, а сейчас стало актуально, вот и хочу поменять. :D
 
Дааа, после снятия коробки даже на сервисе сразу просят купить канистру трансмиссионки... Боюсь что ни как тебе его не слить, слышал, что излишки удаляют с помощью банальной грушы через контрольное отверстие в коробке, но в твоем случае немешало бы подержать коробку сливом вниз хотя бы сутки, что бы вся бурда вытекла, а это можно сделать, только сдернув ее с движка.
 
А там снизу, какие-то винты-болты есть. Может через них? :D
 
Что же за коробка такая хитрая!!!!
Вообще сливное отверстие находится в нижней части коробки ближе к "колоколу" сцеплению, откручивается при помощи шести гранника на 24, заливное отверстие с провой торцевой стороны, если стоять лицом к коробке, пробка тотже шести гранние на 24
Авто Гольф
Удачи!!!
 
Народ, мля, неужели никто не менял масло, или лень писать? :(
 
Блин, ну кто-нибудь, когда-нибудь менял масло в коробке? Действительно нужен совет. :(
 
Да че вы гоните... там шести гранник есть... полюбому... я менял... покупай масло TAF-X Castrol... болт помоему не снизу и сбоку где левое колесо... но точно не уверен...
А не легче заехать на сервис и тама все поменять...
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
ROZARION написал(а):
А там снизу, какие-то винты-болты есть. Может через низ? :D

А ты что сверху сливную пробку искал? :LOL:

Прикололся и будет. Опечатка это просто. Говорю-же нет пробки там. Может у меня коробка не такая как у вас.
 
2 Злой Sobak
Не проще, потому-как были бы бабки на всё это не ездил бы на машине 16-ти летней давности, да и потом, руки то тоже не из толчково-пресидательной мышцы растут. Ведь могу сам сделать. :D
 
ROZARION написал(а):
2 Злой Sobak
Не проще, потому-как были бы бабки на всё это не ездил бы на машине 16-ти летней давности, да и потом, руки то тоже не из толчково-пресидательной мышцы растут. Ведь могу сам сделать. :D

ну тогда не знаю чем тебе помощь... она есть... ее не может не быть.... У меня есть и я ее видел....
 
Смотри на корпусе главной пары помоему с водительской стороны.. с ямы удобнее..гдето чуть ниже приводных валов.. или прям снизу главной пары.. точно счас не помню. там внутренний 6гранник на 24.. вроде. я к калесному болту головку приварил и этим только открутил.. а заливал масло через сапун.. одел трубку вставил варонку, подогрел масло и вперед!
удачи!! :D

зы... или я чтото с тазами путаю :blink:
 
ну есть там в самой нижней части коробки пробка с внутренним шестигранником. По моему на 17 или на 19.
 
Может со стороны рейки, т.е.сзади коробки? Честно говоря я туда не смог бошку просунуть, т.к. всё ковырял на земле. :D
 
Конечно с зади коробки ближе к рейки. там самое (нижнее место в мкпп там и пробка!) :D Логика железная :D не правда-ли? :D
 
млин, ну сказал же в самом низу картера коробки передач, прямо вертикальная пробка.
 
Подъезжай на Шереметьевскую улицу,д.45Б.
Первый профессиональный магазин.
Там тебе все сменят и зальют то что надо...Тебе нужен Тимофей.Его смена:20 октября,21 октября,24 октября,25 октября....и так далее 2 через 2.
 
Спасибо, мафия, на выходных уже всё сделал, но не сам, правда, а в сервисе. Такая погода была, что вообще из дома не хотелось выходить. А всё удовольствие 250 руб. и не запариваться, если бы знал, что так дела обстоят, не стал бы вопрос поднимать, а пробка действительно есть, и находится в самом ан..се, так что с земли не подлезешь. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу