Езда без тосола

  • Автор темы knnlkgfgf@rambler.ru
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 10К
Неужели выход утром зимой к машине без ведра горячей воды в правой руке руке не дал сигнал в Мозг, что что-то не так?????

Да нет, дело было в сентябре-октябре, ночи были холодные, а наслушавшись умных дядек про порванные блоки/радиаторы решил не рисковать и слил воду, утром нормальный "+" на улице, вот и не вспомнил молодой был, зеленый :)
 
Ржу не могу!!! Тема очень понравилась. Парни жгут... :yahoo:
 
В прошлом году лопнул патрубок в лесу. Когда это произошло не знаю. Еду я по лесным дорогам температура антифриза не ползёт, ну понятно почему. Только небольшой запах антифриза в салоне появился, ни пара ни чего такого больше нет. Выскакиваю на трассу и тапку в пол, пролетаю так несколько километров, впереди ремонт дороги и объезд, сбрасываю скорость, температура стоит на месте, пара из под капота нет, только вот смотрю температура антифриза и температура головки не совпадает (у меня стоит дополнительный датчик температуры, самодельный, на тройнике на выходе головки). Останавливаюсь значит открываю капот и, ... весь моторный отсек в антифризе и пар как из парилки. Заливаю почти 5 литров воды из баклашки, завожу и смотрю где ссыт и на каких обротах это происходит сильно. До города километров 15. Ну вот так и поехал, на 4 передачи 35 км\ч, что бы не превышать обороты, временами останавливаясь и доливая водичку. Вот такая история, повезло, последствий пока не обнаружил.
 
Порвало патрубок на vr6, ехал без антифриза километров 10, разгонялся, глушил мотор и катился))) смотрел за t масла, выше 120 подниматься не давал. Доехал нормально и потом ещё долго ездил.
 
было похожее пару лет назад,из-за низкой посадки на буераках в траве стянуло губу (от девяточного бампера) ,чем и проткнул радиатор внизу.Проехал километров 7,на трассе думал скорость прибавится и температура упадет.Как бы не так,синий дым привел меня в разум,далее и ехать было б невозможно,запах сильный мотора легко проник в салон.Далее на веревке доехал до дому 20 км.
Слава Богу ,все в порядке ,только через некоторое время старая печка не выдержала, прорвалась.
 
Назад
Сверху Снизу