Езда без тосола

  • Автор темы knnlkgfgf@rambler.ru
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 10К

knnlkgfgf@rambler.ru

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
112
Авто
1212
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какое расстояние можно проехать на легковом автомобиле до перегрева двигателя по ровной сухой асфальтированной дороге, если на скорости 70км/ч вытечет весь тосол?
 
Направление и скорость ветра уточните, будьте добры. И еще вопросик, для чего после этого машину собираетесь использовать? Это тоже очень важно для правильного ответа.
 
а он этот самый тосол есть вообще ?
 
Никакое. И на ХХ тоже ни секунды. Иначе переборка двигателя.
 
ворпрос академический или практический?
 
Главное - температура движка! Мне зимой пришлось ехать после вытекания 1/3 антифриза из-за неисправности патрубка термостата. Включил на максимум печку, не давая остаткам ОЖ греться выше 70 градусов. Благо, это не составило труда, т.к. термостат тоже был неисправен и до конца не закрывался. Но вообще без антифриза я бы не поехал!
 
ЗЫ: Если без тормозов, то можно!!! :lol2: :lol2: :lol2:
 
Шадов написал(а):
похоже, Аффтар курсовую пишет :LOL:

Тогда ссылка на форум в списке литературы приветствуется :LOL:
 
Точной цифры никто не назовет это зависит от множества условий погода, марка авто, тип двигателя и тд.
 
Я ездил без антифриза, вытек весь в дороге... Ориентировался по показаниям датчика температуры масла. Высоких оборотов не давал, но и внатяг не ехал. Где то 7 км до места ремонта катился.
 
В принципе любое, если на прицепе и без пассажиров.
Своим ходом можете и не доехать до места капитального ремонта(но тут уже можно с пассажирами).
 
На Запорожце можно долго ездить.
 
Помнится мне в юные годы на Космиче 2140 слил на ночь воду осенью, а утром забыл залить, завел и поехал в другую деревню в 5-7 км от дома. Вспомнил только когда стрелка ОЖ подозрительно долго не хотела подниматься, т.е. уже в конце поездки. После еще 4 года верно меня возил без проблем по движку.
 
лет 7 назад зимой в 42 мороза лопнул радиатор. тосол весь на дороге. померз минут 20, плюнул на двигло, завожу и вперед. до города километров 18. добрался, отогрелся, поменял радиатор. думал пипец мотору, ан нет, 150тык пробежал после этого.
речь про газель... :confused:
 

а что удивительного, никто поздней осенью - зимой на воде не ездил? :)
Если нет, то поведаю тайну: что бы вода ночью не порвала блок, ее сливают, а утром перед поездкой положено снова заливать.
 
Rahmulik написал(а):
а что удивительного, никто поздней осенью - зимой на воде не ездил? :)
Если нет, то поведаю тайну: что бы вода ночью не порвала блок, ее сливают, а утром перед поездкой положено снова заливать.

Это понятно), я про то, что ЗАБЫЛ ЗАЛИТЬ?
Неужели выход утром зимой к машине без ведра горячей воды в правой руке руке не дал сигнал в Мозг, что что-то не так????? :umnik:

:LOL:
 
uRRRec написал(а):
Я ездил без антифриза, вытек весь в дороге... Ориентировался по показаниям датчика температуры масла. Высоких оборотов не давал, но и внатяг не ехал. Где то 7 км до места ремонта катился.

абсолютный бред, как можно ориентироваться по датчику температуры, если он стоит в патрубке, по которому течет ОЖ? если ее (ОЖ) нет, то датчик будет показывать ерунду, это во-первых. А во-вторых будет локальный перегрев, двигателя в районе цилиндров из-за недостаточного охлаждения. ГБЦ поведет однозначно!!!
 
vwjetta2 написал(а):
абсолютный бред, как можно ориентироваться по датчику температуры, если он стоит в патрубке, по которому течет ОЖ? если ее (ОЖ) нет, то датчик будет показывать ерунду, это во-первых. А во-вторых будет локальный перегрев, двигателя в районе цилиндров из-за недостаточного охлаждения. ГБЦ поведет однозначно!!!

Он говорит о датчике температуры масла, а не ОЖ. Ну а ехать без антифриза 7 км это конечно круто. Сэкономил 1.5 тыс. на эвакуатор, потратил кучу денег и нервов на ремонт двигателя.
 
Назад
Сверху Снизу