Кондиционер

  • Автор темы aleksey88
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
ChuPac написал(а):
2 garya

У тебя глюк был в климате, в блоке управления. При включении климата/кондея, запускается рефрижираторная система и принудительно включается вентиль, причмё датчик в радиаторе тут вообще не при чём. Почему климат не запустил систему рефр-а и вентили - хз. Может контакт где-то потерялся, а можем другое. В общем у тебя датчик в радиаторе, БУВ, сами вентили тут не при чмё, не трогай их напрасно.

2 KulSV
Вот и копайте климу (если у вас климат). Она не подаёт сигналы на БУВ и на заупск рефр-а.

2 kostobay
слуш, у тя что-то не так однозначно. 70 быть не должно.
1) при постоянном охлаждении радиатора даже до темп-ры 70, исправный термос не должен открывать большой контур и гонять ож с темп-ой 70. Скорей всего у тя гонит термос. зимой не такая же темп-ра по холоду?
2) при включении кондея должна включаться не 2-я, а 1-я скорость вентилей, у тебя судя по шуму включается 2-я. Это не есть гуд, вентили не долго протянут. Проверь жёлтый датчик в тройнике-корпусе термоса - он вроде отвечаетс за включени 2-ой скорости вентиля при включенном кондее.

2 aleksey88
очень у вас странно всё. при ваших проблемах перегрев должен был быть и без включенного кондея. Ну ладно, хорошо, что всё нормально теперь.

несколько раз глушил-заводил машину, как комп, думал с перезагрузкой станет норм, а нифига, только уже после работы они закрутились, когда полностью остыла, а про датчик на радиаторе - это я писал, что когда контакта не было, я вкл кондей, чтоб оба вентилятора работали и остужали ОЖ, к тому, что была мысль перегрева и сработала защита кондея сейчас
 
проверяй датчик и питание на вентиляторы как подается. там не такая уж большая сложность. Иначе так и будешь кипеть.

При включении кондиционера должна включаться 1 скорость. при росте давления в контуре вторая. :hat:
 
zsv-ann написал(а):
проверяй датчик и питание на вентиляторы

это уже исправлено, все работает, просто кондей иногда перестает работать, при этом вентиляторы так-же перестают вращаться, при этом обороты повышенные, не падают
 
а обдув испарителя достаточный? и корректно ли работает датчик температуры, который определяет температуру ОЖ для системы кондиционирования?
 
не совсем понял про обдув, но все штатно, ничего не перегорожено/закрыто и т.д., с датчиком тоже все ок, причем на холодной холодит лучше, чем после нагрева, иногда вырубается даже :(
 
Назад
Сверху Снизу