Грядет строительство Подскажите!

  • Автор темы Смитт
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры
Xxx_095_xxX написал(а):
с деревом заморочек меньше... да и быстрее это получится...

дерево сейчас тоже ой ой ой стоит да и хорошего мало
 
quantum написал(а):
дерево сейчас тоже ой ой ой стоит да и хорошего мало

а соседние области тоже космас выходит? :(
 
Зачем советовать, вы же и так все знаете.

Основная ценность земли\участка кстати в инфрастуктуре.
наличия воды, каналюги, электричества, дорог, причем с покрытием, освещения.

Даже в лесу небольшой жилой район, далеко от города, застройщик поставил все коммуникации
Вода, электер, канализация, связь, дороги с покрытием, освещение.


А раз не научились делать по человечески, то что жаловаться, на то то что в гермашке машины после 350000км пробега как новые, а в РФ за 100000км пол машины поменяно???!!! :oops: :oops: :oops:
 
Wilder написал(а):
чудесно бы эта бетономешалка застряла бы у меня на подъезде, в поле. :LOL: и разгружали бы ее опять таджики :LOL: :LOL: Не понять те Алекс нас никогда, так что сам не советуй нам фегню!
самый неприхотливый инструмент, это опять таки таджики, никакая техника стока сделать не сможет! :lol2:

Основательность, ИМХО не присущая русскому человеку черта!!!

Вместо того чтобы решить основную задачу, ищется обходной маневр, чтобы не решать задачу !
 
Леня, если хочешь построить качественный дом, сам\нанимать разницы нет, бери на этот срок свободное время, и начинай, без контроля качества и и соблюдения технологии не видать!!!
 
То же вот думаем на тему строительства дома. Склоняемся в сторону деревянного ибо кажется дешевле. Подскажите, реально ли сейчас уложившись в 1 млн, построить такое? Площадью примерно 9 на 9, один этаж+ мансарда.
 
господа, я в оку******ю дом это не машина, которую легко продать и купить другую, тут варианты дешевле\дороже не всегда прокатывают.

и самое важное, переделать строение гораздо сложнее нежели построить новое!!!
 
aleksei765 написал(а):
То же вот думаем на тему строительства дома. Склоняемся в сторону деревянного ибо кажется дешевле. Подскажите, реально ли сейчас уложившись в 1 млн, построить такое? Площадью примерно 9 на 9, один этаж+ мансарда.

то что на фото пристройка, клиенту обойдется порядка 28000евро 6*9 с бетонными полами, бетонными перекрытиями, оригинальной конструкции кровли и т.д. в варианте белая коробка!
 
aleksei765 написал(а):
Подскажите, реально ли сейчас уложившись в 1 млн, построить такое? Площадью примерно 9 на 9, один этаж+ мансарда.

реально. но будешь у этой цифры по краям, если в этом не будут участвовать московкие или подмосковные фирмы.
я не даром на Селигер съездил :) порядка 6 фирм телефончики взял. одна меня устроили-более чем.
 
рельсы на перекрытия нынче дорого дешевле и легче лежалый двутавр...
кстати лёнь если понадобятся фундаментные блоки есть телефон чела продаёт с доставкой б\у очень дёшего
 
One написал(а):
рельсы на перекрытия нынче дорого дешевле и легче лежалый двутавр...
кстати лёнь если понадобятся фундаментные блоки есть телефон чела продаёт с доставкой б\у очень дёшего

если пролеты до 4-4.5м, то проще перекрываться деревом, используя деревянные балки.

свыше 4.5 желательно, чтобы конструктор расчитал нагрузки.

тоже неплохой вариант, дерево\металлические балки


qovmbisbywv7.jpg
 
для расчёта балок есть неплохая программа Каркас 4.1
 
One написал(а):
для расчёта балок есть неплохая программа Каркас 4.1

тогда для чего люди годами учатся и потом набирают опыт???

грамотный конструктор всегда расчитает конструктив в зависимости от имеющегося, предпочитаемого материала!!!!
 
AlexTDI написал(а):
тогда для чего люди годами учатся и потом набирают опыт???

грамотный конструктор всегда расчитает конструктив в зависимости от имеющегося, предпочитаемого материала!!!!

ты программу видел?
там и материалы и всё учтенно
кстати в справочниках уже 100лет ка сводные таблицы по типовым балкам есть...

расчитывать у спициалистов надо эксклюзив, а типовое уже всё посчитанно до нас =)
 
Мальчики всем спасибо за разъяснения, будем начинать пробовать, дом в среднем под ключ, из блоков вышел в 600-700 000 это при размере общей площадью в 100м2!
Так что теперь надо все потихонечку и неспеша!

Леха если что через личку перепишемся
Андрюх я только за!
 
One написал(а):
ты программу видел?
там и материалы и всё учтенно
кстати в справочниках уже 100лет ка сводные таблицы по типовым балкам есть...

расчитывать у спициалистов надо эксклюзив, а типовое уже всё посчитанно до нас =)

а какие типовые????
нагрузки может быть и более менее можно в стандарт подогнать,
а динамика????
ветер, снеговые нагрузки???

и приложеные силы тож могут быть разные!
 
inkognito@ написал(а):
Много из пеноблоков. Это самый дешевый вариант. ИМХО :sick:

зря))))) я в коттеджных поселках видела как раз что дома из пеноблоков - далее облицовка в виде штукатурки бежевых цветов и других! и выглядят получше чем кирпичный дом! :hat:
 
Milawka написал(а):
зря))))) я в коттеджных поселках видела как раз что дома из пеноблоков - далее облицовка в виде штукатурки бежевых цветов и других! и выглядят получше чем кирпичный дом! :hat:

это только выглядит
 
Milawka написал(а):
зря))))) я в коттеджных поселках видела как раз что дома из пеноблоков - далее облицовка в виде штукатурки бежевых цветов и других! и выглядят получше чем кирпичный дом! :hat:

:LOL: :LOL: даже дюпель вбить большая проблемма. да и вообще из пеноблоков в постсоветское время только коровники строили, главное его достоинство что он хорошо тепло держит. И еще ничего лучше кирпича еще не изобрели
 
Vint написал(а):
:LOL:  :LOL:  даже дюпель вбить большая проблемма. да и вообще из пеноблоков в постсоветское время только коровники строили, главное его достоинство что он хорошо тепло держит. И еще ничего лучше кирпича еще не изобрели

А в чем его преимущество?????


Под все пористые материалы давным давно разработан специальный крепеж!крепеж

так же можно сказать кирпич гавно, т.кв сравнению с бетоном в кирпиче не держит шуруп!
 
Назад
Сверху Снизу