Грядет строительство Подскажите!

  • Автор темы Смитт
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры

Смитт

Я здесь живу
Сообщения
1 705
Реакции
52
Город
Земля
Авто
нет
1 Имеем желание начать стройку
1а) Блочный дом (пеноблоки)
1б) Дом из бруса
1в) Фундамент ленточный
габариты одинаковы

Какой все же выгоднее строить? (подешевле, скажем немного бюджетик поджал)
Проживание будет как и летом, так и изредко наведываться зимой!
За ранее благодарю за ответы! :hat:
 
Лёнь, у мну на даче 2 дома, и сруб и пенобетон... жить можно в обоих, вопрос грамотного отопления... про бюджет ничего не скажу, ибо чичас в ценах не шарю... насчет фундамента... почва какая на месте стройки? пенобетон хоть и считается достаточно легким материалом, но итоговый вес конструкции достаточно велик... я рекомендую пенобетон ставить на подушку все же... многие проблемы исчезнут...
 
Xxx_095_xxX написал(а):
Лёнь, у мну на даче 2 дома, и сруб и пенобетон... жить можно в обоих, вопрос грамотного отопления... про бюджет ничего не скажу, ибо чичас в ценах не шарю... насчет фундамента... почва какая на месте стройки? пенобетон хоть и считается достаточно легким материалом, но итоговый вес конструкции достаточно велик... я рекомендую пенобетон ставить на подушку все же... многие проблемы исчезнут...

не с землей все норма, участок на возвышенности, болотистости нет!
Просто пытаюсь понять, с деревом как то понятнее работать, работал знаю немного что то, а вот с бетоном, есть некие моменты!
1 к примеру, как делать пол и первого этажа и второго, ведь к рельсе не прибъешь же доску половую, а значит надо класть бурс вместо рельсы, вообщем есть нюансы и их хотелось бы обсудить тут!
С уважением! :hat:
 
Фундамент нужен полюбому, если собрался дом более 3х лет эксплуатировать. А вообще сейчас срубы по цене рулят
 
Pierburg написал(а):
Фундамент нужен полюбому, если собрался дом более 3х лет эксплуатировать. А вообще сейчас срубы по цене рулят

фундамент, это понятное дело, просто на сколько углублять его, если блочный?
Сруб не хочу, ибо возни с ним много очень!!! (да и потом вес большой и больше сам у себя украдешь квадратуры!
Спасибо! :hat:
 
дом из бруса я себе уже строил. Теперь будет сруб.
недалеко от деревни у меня есть СТ. ходил, смотрел дома. Много из пеноблоков. Это самый дешевый вариант. ИМХО :sick:
 
inkognito@ написал(а):
дом из бруса я себе уже строил. Теперь будет сруб.
недалеко от деревни у меня есть СТ. ходил, смотрел дома. Много из пеноблоков. Это самый дешевый вариант. ИМХО :sick:

Ну извините у меня бюджет!
Потом будут деньги, облажу в пол кирпича, и все будет шик и блеск!
 
Смитт написал(а):
Ну извините у меня бюджет!
Потом будут деньги, облажу в пол кирпича, и все будет шик и блеск!

ты с ценами знаком?
меня настораживает фраза
Потом будут деньги,

ты хоть представляешь во что тебе выльется дом, хотя бы из пеноблоков???
1. знаешь сколько стоит фундамент?
2. установить коробку?
3. стропила, крыша, кровельный материал?
и т.д.
 
Смитт написал(а):
Ну извините у меня бюджет!
Потом будут деньги, облажу в пол кирпича, и все будет шик и блеск!

Лень, сайдинг....

касабельно фундамента- у Алекса спроси, он строитель у нас... у мну дом 2 этажа, фундамент зарыт на 60-70см, больше не получилось ибо вода близко:( фундамент лента. крыша - катепал. вес у дома получился ой ой ой...
насчет балок: если есть возможность- положи железнодорожные рельсы.. на них уже положишь черновой пол, а потом и чистовой уже. на втором этаже - в качестве половых балок лежит 120 брус. пенобетон хорош легкостью обработки. циркулярка рулит:)

З.Ы. главное проследи, что бы строители не забыли слуховые окна в фундаменте сделать и все потом выбить, иначе черновой пол сгниет нах...
 
а, и еще, если есть желание, можем ко мне на след. неделе на дачу скататься, покажу дом, расскажу что там и как :)
 
для удешевления я бы сделал фундамент типа свай, то есть по периметру и по углам - бетонные опоры, как называется - забыл :)
 
я сейчас строюсь......................многое еще зависит от того, кто все это будет строить-если сам это одно, если нанимать-это другой и немаловажный аспект

вообщем накрытая коробка в три стены (пристройка) размером 4х13 уже вышла более 170тыс с работой и материалами, так я еще успел до подорожания цемента и кирпича
 
Леня, не делай залепух, ты же не раз был в еввропе, прибалтике, явно смотрел как строят, кстати строят более чем неплохо!!!


Фундамент, в зависимости от грунтовых вод, можно свайный, сваи из металл труб, ветонные сделать, или малозаглубленную ленту, но грамотно утеплить ее!!!!

Стены каменные, но при условии отделки без дерева, т.е шпаклевка+краска.

Полы, бетонные :good: он не играет на него любое покрытие встает!

+правильная изоляция как гидро, так и тепло!!!

Перекрытие

Наружняя отделка, самое дешевое, это пена+структурная штукатурка!

А правильно продуманные конструктивные узлы
сберегут до 40% тепла!


Леня, это все продумывается, до начала строительства, а не вовремя, во время, можно коррективы вносить, а концепция должна быть разработана, на стадии предварительного проекта.
 
Pierburg написал(а):
для удешевления я бы сделал фундамент типа свай, то есть по периметру и по углам - бетонные опоры, как называется - забыл :)

Для такой конструкции, нужен правильно расчитаный конструктивный проект.

И уметь правильно заармировать.
Иначе затрещит такой фундамент, или окажется эконом. нецелесообразным!!
 
во, пришел Леша, и все рассказал, как правильно строить...
я правда и половины его заумных слов не понял, ну да ладно:)
Кстати, Леш, зачем на даче бетонные полы? получить в итоге вторую квартиру? насколько я понимаю Лёню, он дом в деревне построить хочет... с отделкой деревом и т.д.... для отдыха от города так сказать...

суть не меняется:
1. глубина грунтовых вод?
2. теплоизоляция и вентиляция
3. материал крыши (ибо вес)...

кстати, Лёнь, Квантум правильно написал на тему цемента и кирпича... с деревом заморочек меньше... да и быстрее это получится...
 
Дом из пеноблоков и его фундамент!!!



3a2d4e48d281.jpg




b63158836d35.jpg




b77515bd5cc0.jpg




30445604cc7a.jpg




aa4a497f1ef5.jpg




67b794116c7a.jpg



3bedf9a0b7fb.jpg




990abddbc707.jpg




bdc2d1ccf8cf.jpg
 
Лёш, у нас вместо техники как в поговорке: 4-ро таджик с лопатой заменяют экскаватор... только ручной труд..

кстати, канавки там для лучшей прочности что ли?
 
Xxx_095_xxX написал(а):
во, пришел Леша, и все рассказал, как правильно строить...
я правда и половины его заумных слов не понял, ну да ладно:)
Кстати, Леш, зачем на даче бетонные полы? получить в итоге вторую квартиру? насколько я понимаю Лёню, он дом в деревне построить хочет... с отделкой деревом и т.д.... для отдыха от города так сказать...

суть не меняется:
1. глубина грунтовых вод?
2. теплоизоляция и вентиляция
3. материал крыши (ибо вес)...

кстати, Лёнь, Квантум правильно написал на тему цемента и кирпича... с деревом заморочек меньше... да и быстрее это получится...

Чтобы полы были ровные и гладкие, мы строим клиентам, мне не важно сколько клиенту выйдет в итоге, важно дать гарантию, и сделать это в наикратчайший срок. при высоком квалитете!!


В бетонном полу проще всего решить пролблему изоляции!
 
Xxx_095_xxX написал(а):
Лёш, у нас вместо техники как в поговорке: 4-ро таджик с лопатой заменяют экскаватор... только ручной труд..

кстати, канавки там для лучшей прочности что ли?

Это проштробили под армировку!!!

Читайте литературу!!!!
Или не занимайтесь х****й

Профи должны авто ремонтировать. Строительство зданий тож должны делать проффесионалы.

трактор выходит дешевле!!!

Вообще техника самый надежный и неприхотливый инструмент!!!
 
чудесно бы эта бетономешалка застряла бы у меня на подъезде, в поле. :LOL: и разгружали бы ее опять таджики :LOL: :LOL: Не понять те Алекс нас никогда, так что сам не советуй нам фегню!
самый неприхотливый инструмент, это опять таки таджики, никакая техника стока сделать не сможет! :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу