SHELL HELIX PLUS 10W-40 застучали гидрики, может именно из за этого масла

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
racer VW

racer VW

Вентовод
Сообщения
713
Реакции
72
Город
Казахстан, Лисаковск
Авто
Volkswagen Vento GL, 1,8 ААМ, 1993г
Привет. Лью это масло уже 18 тыс км и заметил что начали стучать гидрокомпенсаторы. Сказали одни, именно что из за этого масла, что это уже не первый случай который им встречался. А другие говорят что если это только на горячую, то это раннее зажегание, но у меня уже и на холодную стали по звякивать.
 
racer VW написал(а):
Привет. Лью это масло уже 18 тыс км и заметил что начали стучать гидрокомпенсаторы. Сказали одни, именно что из за этого масла, что это уже не первый случай который им встречался. А другие говорят что если это только на горячую, то это раннее зажегание, но у меня уже и на холодную стали по звякивать.

Ну... помоему... для начала... проще всего попробовать сменить масло ;)
 
Сдается паленое мало.
 
Demolition_Men написал(а):
Ну... помоему... для начала... проще всего попробовать сменить масло ;)

А на какое, любое могут подделывать, да так что Х опознаешь что есть что!
 
racer VW написал(а):
А на какое, любое могут подделывать, да так что Х опознаешь что есть что!

На то которое нравится :LOL: Только куплено оно должно быть у официального диллера, а не на базаре! :rtfm:
 
Demolition_Men написал(а):
На то которое нравится :LOL: Только куплено оно должно быть у официального диллера, а не на базаре! :rtfm:

Так в том та и проблема, что масло покупал "типо у официалов" У них и бочки на разлив с шелом есть и грамоты. Но я брал в канистрах.
 
racer VW написал(а):
Так в том та и проблема, что масло покупал "типо у официалов"

Вот видиш, сам проблему свою увидел ;) "типо официалы" тут не канают :rtfm:
Нужны самые что нинаесть настоящие официальные представители не с граматами, а с лицензией! :rtfm:
Например официальный диллер по маслам мобил и эссо у нас, это KulanOil
 
Demolition_Men написал(а):
Вот видиш, сам проблему свою увидел ;) "типо официалы"  тут не канают :rtfm:
Нужны самые что нинаесть настоящие официальные представители не с граматами, а с лицензией! :rtfm: 
Например официальный диллер по маслам мобил и эссо у нас, это KulanOil

Ну про типо официалы и грамоты я конечно загнул. У них и разрешения и лицензии есть. Просто я в том смысле, что кто их знает, может оно та и есть, но продавать можно и то что по дешевле - левак. Жалко что в нашем и ближайшем городе нет KulanOil
 
Не знаю, пользуясь этим маслом не первый раз, не на первой машине и не первый год, и все пучком (образно выражаясь) :hat:
Мое мнение: просто твоим компенсаторам (одному, двум, трем и т.д.) просто прошло время. Врядли их вообще с 93 года меняли, а если и меняли, то врядли брали оригинал по почти 1 т.р. за шт.
 
Просто Серега написал(а):
Не знаю, пользуясь этим маслом не первый раз, не на первой машине и не первый год, и все пучком (образно выражаясь) :hat:
Мое мнение: просто твоим компенсаторам (одному, двум, трем и т.д.) просто прошло время. Врядли их вообще с 93 года меняли, а если и меняли, то врядли брали оригинал по почти 1 т.р. за шт.

Спасибо, я тоже всё таки доверяю этому маслу. :drive: У друга теперь тоже застучали, а брали мы вместе в одном магазине. Чертов леваккккк скорее всего попался. :mad:
 
racer VW написал(а):
леваккккк скорее всего попался

Наверняка...
Попробуй Mannol залить, он дешёвый и его подделывать нет смысла, у меня сосед заливает Mannol Classic 10W40 уже несколько лет и доволен.
http://www.zr.ru/a/132318/ в этом тесте есть Mannol 10W40, вполне неплохо себя показал, особенно зимними характеристиками.
З.Ы. Масло что ты залил заняло первое место, вот только судя по всему у вас его тяжело найти в не поддельном виде.....
 
Shell Helix PLUS 10W-40
хорошее масло просто гидрики скорее всего кончаются у меня так и на CASTROLе было так что масло не причем я думаю еще померь давление масла на головке блока сам сечас лью Shell моет оно очень хорошо
 
18 тысячи км ето множко для ето масло-полусинтетику. Максимум 10-тысяч км. Можно и 12 т км есть ли двигатель на пропан-бутан.
 
Раньше катался на ESSO гидрики стучали громко, все говорили только замена. Перешел на Shell и кстати из бочек разливную. Теперь не стучат а лязгуют по тихому. На себя убедился что марка масла имеет значение.
 
racer VW написал(а):
Спасибо, я тоже всё таки доверяю этому маслу. :drive: У друга теперь тоже застучали, а брали мы вместе в одном магазине. Чертов леваккккк скорее всего попался. :mad:

Здрасте Всем Вам. про левак я бы не говорил, если ты имеешь ввиду маг Автолюкс(в Костанае), то я там работал, и всю кухню знаю, что с чем хаваетца. так вот не посредственно про масло и его "левакость", хочу огорчит если ты придерживаешься этого мнения. масло что ни наесть заводское, то бишь финское, не ради рекламы, сам на нем езжу, уже на трех машинах, я и отец. так что просто компенсы твои скорее всего износились. и еще скоко на нем ездишь от замены до замены, уж не 18тыш км?? если по мне, я через 7-8тыш меняю, последний правда через 10 тыш.
 
Назад
Сверху Снизу