Иммобилайзер срабатывает через раз Проблемы с иммобилайзером

  • Автор темы slava_oz
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 22К
Спасибо за совет, Юран, но ты столько всего наговорил... Я немного теряюсь в терминах. Скинь, конечно, если можешь это точное место и расскажи поподробнее где находится блок комфорта и что такое эльза. Буду крайне признателен. Сейчас как раз есть время поковыряться в машинке.
 
slava_oz написал(а):
Спасибо за совет, Юран, но ты столько всего наговорил...

Не слушай его.

Имма никакое отношение к блоку комфорта не имеет. :rtfm:

У тебя скорее всего проблемы с антенной, которая находится вокруг замка зажигания.
Нужно сперва ее визуально осмотреть, и проверить качество контакта в разъеме.

Странный у тебя брелок мне кажется он НЕШТАТНЫЙ, можешь фотку его с другой стороны выложить?
 
Да, брелок по-моему не штатный. Я уже писал, что на брелке три кнопки. Та, которая с молнией, как-то не правильно работает. Я её нажимаю, слышу как в блоке реле начинает что-то тикать с секундной периодичностью, нажимаю ещё раз - выключается. Я так понимаю, что это должна срабатывать световая сигнализация. Но она не срабатывает. Да и при закрытии и открытии с брелка тоже не работает световое сопровождение (одиночное и двойное помигивание). Хотя пару недель работало. И ещё не работает почему-то сама сигнализация, т.е. как машину ни лупи, она не завоет. Может подскажете что глянуть?
 
я себе както вклеивал лезвие ключа в брелок сигналки, чтоб не таскать с собой кучу брелков. игрался с кобочкой и заметил что иммо работает хуже если колбочку развернуть другим концом (антенка внутри походу направленная, фиг угадаешь какой стороной, надо пробовать) и если навешаешь на ключ от машины еще связку ключей. посторонние железки в зоне антенны иммо - зло
 
Вобщем, подзабыл я про эту тему. Однако напишу свой результат, думаю многим пригодится.
Разобрал рулевую колонку, почистил всё в районе замка зажигания, провод электр. от замка зажигания, разъём для этого провода, катушку покрутил немного. Собрал всё обратно и вот уже почти год езжу без единого затыка по иммо. Хотя визуально всё было чистое. Тему можно закрывать.
 
Назад
Сверху Снизу