Не заводится горячий двигатель EV 1,8 EV K-jetronic

Angel

Завсегдатай
Сообщения
79
Реакции
1
Город
None
всем привет.господа помогите!Явозможно повторюсь,но делать что незнаю.1-я причина:дв.на горячую не заводится т.е.через5м. завести можно а через 15-30м с3-его раза.Так вроде все нормально,насос новый,давление есть. 2-я причина:идет отсечка на 4400 об.по тахометру и двигатель начинает заикаться.хоть едь хоть стой. Заранее благадарю! :blink:
 
Проверь датчик температуры охлаждайки,скорее всего не заводится потому что он умер!
 
.хорошо посмотрю я как раз его купил, а отсечка происходила из-за бегунка там стоит сопротивление и при об.4500 оно отсекало .спасибо KYMA
 

KYMA замена датчика не помогла,жаль :(
 
Первый признак переливания форсунок на ХХ.

Вытащи одну форсунку и в банку. дырку заткни и заведи. Все должно быть горячее. На ХХ может не сифонить но капель не более 1 в секунду. И так проверить все.
Я у себя и мыл, и сушил и отмачивал :love: безтолку. Заменил форсунки и все.
 
попробую,спасибо, хотя до этого форс. новые ставил
 
А вдруг перелив через пусковую форсунку? Скинь с нее разъемчик перед горячей заводкой навсякий случай.
 
пробовал,не помогает но с педалью газа заводится быстрее
 
Если не перелив, то недолив. Надо мерить остаточное давление.
Манометр в топливную систему и мерить после остановки как падает давление.
Должно держаться около 1.5 после полчаса
 
будет время, обязательно проверю,спасибки. грешу еще на пробитую прокладку вп.колектора,хотя двигатель работает нормально но чуть колбасится :blink:
 
Angel написал(а):
будет время, обязательно проверю,спасибки. грешу еще на пробитую прокладку вп.колектора,хотя двигатель работает нормально но чуть колбасится :blink:

У меня ев тож колбасится эт от старости я думаю.
Вобщем была у меня похожая ситуация причина оказалась банальна - отсутствовал топливный аккумулятор те топливный насос качал на фильтр и сразу в магистраль след. было пониженное давление, при холодном запуске работала пусковая форсунка, так что двиг заводился.
Нашел энтот акумулятор на разборке - воткнул - полет нормальный.
 
да,я уже подозреваю каждую деталь причастную к этому и топл.аккумул. не ушел от этого.будут $ надо будет заменить а то стыдно перед обществом.CREAM хотелось с тобой как нибудь пообшаться,машинки по ходу ''братья" только у тебя наверное по свежей :) благодарствую
 
Angel написал(а):
да,я уже подозреваю каждую деталь причастную к этому и топл.аккумул. не ушел от этого.будут $ надо будет заменить а то стыдно перед обществом.CREAM хотелось с тобой как нибудь пообшаться,машинки по ходу ''братья" только у тебя наверное по свежей :) благодарствую

344938722 Стучи если чё.
Посвежей? Хмм у меня 86 год, но пох какого года на самом деле.

Аккумулятор зазря не меняй(500р не лишние :о), померяй давление вначале.
 
ок,спасибо
 
Назад
Сверху Снизу