Мигает индикатор температуры охл. жидкости

  • Автор темы artem_vw
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
artem_vw

artem_vw

Завсегдатай
Сообщения
98
Реакции
0
Город
None
Недавно появилась такая проблема. Происходит обычно утром. Прихожу в гараж завожу движок, через некоторое время раздаётся писк и мигает индикатор. Машина не прогрелась ещё, температура показывает 0. Когда прогревается всё нормально ни чего не мигает. Что может быть, может мало антифриза?
 
Evgen написал(а):
не может а точно мало!
добавь G12+

А что такое G12+? Я думаю его ваще полностью заменить. Уже вечером в гараже посмотрел точно мало антифриза.
 
artem_vw написал(а):

G12 - это марка антифриза. Приходи в магазин и говори, что тебе нужен антифриз G12. В бутылке будет жидкость красного цвета, которую необходимо развести дистиллированной водой в соотношении 1:1. После этого заливай в систему и катайся на здоровье!
 
Спасиба! Завтра поеду покупать.
 
Купил 5 литров G12, вечером поеду менять.
 
artem_vw написал(а):
Купил 5 литров G12, вечером поеду менять.

Вообще-то Evgen писал про G12+, т.к она совместима с G11.Насколько помню просто G12 c G11 несовместима.Т.е если сейчас залита G11, могут быть проблемы.Хотя машина свежая наверняка уже G12.
 
Я смотрел по каталогу, по буквам своего двигателя. Написано G12, менять буду полностью, так что проблем не должно возникнуть.
 
artem_vw написал(а):
Я смотрел по каталогу, по буквам своего двигателя. Написано G12, менять буду полностью, так что проблем не должно возникнуть.

а вот кто знает что там было залито, прально - неизвестно!!!
так что лучше промыть систему перед заливкой свежего антифриза дистилированной водой, тем более что слить антифриз весь до капли из системы невозможно!!! всё равно что то останется.

ЗЫ. где то видел инфу, что G12 вызывает ускоренную коррозию системы охлаждения, но возможно это не соответствует действительности
 
Много, ещё около литра осталось на доливку.
И на счёт того что G12 что-то разъедает, если только это антифриз из серии: "за рулём" или "вел ран" а нормальный типа "neste" или "Motul" ничего не разъедает.
 
Назад
Сверху Снизу