Решено Cброс ошибки Crash Data Airbag инфо об аварии - отчет

Спасибо за информацию. Первый раз всегда сложно... Со всеми вопросами разобрался, просто забыл отписаться.
 
ребят такая проблема. купил Фольксваген Пассат 2004 года 1,8т...с виду битый капот и крыло...шпатлеваны. остальное в норме. горит аэрбег на панели. в бардачке есть ключ под подушку пассажира. включена. выключается-работает. при заводке авто еще загорается в окошечке где плафон подсветки вверху желтым - "Aerbeg off@....через секунду гаснет и загорается аербег на приборке. купил ккл читает все(при попытке чтения значек -оба гаснут-загораются 4 раза)...кроме этих аербегов...выходит ошибка - "слишком много ошибок связи для продолжения"....даже посмотреть ни могу что где ни говоря чтоб стереть ошибки.....
 
dark73, если есть обычный K-Line адаптер, то нужно стащить Вася Диагност, тот который халявный. Подключить к авто и напрямую в 15 блок. Если вышел на связь, то хорошо. Далее можно попытаться зайти в блок измерений и перебирая каналы можно найти каналы измерения подушек. Они могут находиться в нескольких состояниях (Высокого сопротивления, КЗ и в исправном. Последнее currient вроде называется.) Так можно узнать, видит ли блок подушки. Даже блок с крашем опрашивает исполнительные и задающие органы.
Ну, а если блок не выходит на связь на машине, тогда его надо снимать и уже на столе пытать. Распайку разъёма можно взять в ELSA.
 
Приветствую всех, возникла проблема у меня, в блоке айрбег появилась не стираемая ошибка "00595 - Сохранены данные об ударе", ну и соответственно светится значек на приборке.
После прочтения данной темы, блок 6Q0 909 601 (VW5) снят с авто, ну и разными прогами попытался считать дамп с него через шнурок USB->К-лайн, все делал по привиденной схеме, проги пробовал разные, досовские по ссылке http://www.auto-bk.ru/forum/topic/794/, еще пробовал проги http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27304/, так же пробовал прогу VAG EEPROM Programmer, последняя видит ошибки с этого блока, может их стереть, но считать дамп не получается, подскажите может еще какие варианты есть для считывания дампа с этого блока?
Через прогу VW_SIEMENS_Airbag_Tool (как я понял тот же VW Airbag resetter tool), вообще не видит кабель,
пишет
Checking adapter ...
Not adapter found.
 
to Maksonyz
Скорее всего неправильно настроен адаптер УСБ-К-лайн. Посмотрите порт на котором сидит адаптер.
 
halfpipe написал(а):
to Maksonyz
Скорее всего неправильно настроен адаптер УСБ-К-лайн. Посмотрите порт на котором сидит адаптер.

Все настроено хорошо, номер порта 1, повторюсь еще раз что ошибки с этого блока через прогу VAG EEPROM Programmer считывает, тоесть к-линия работает нормально.
 
Всем доброе утро, помогите пожалуйста распиновкой блока 5n0 959 655AA
 

Вложения

  • photo_2021-02-03_10-01-57.jpg
    photo_2021-02-03_10-01-57.jpg
    98,8 КБ · Просмотры: 240
Данная проблема с краш дата решается проливанием параметрии на новые авто аля поло седан и шкода рапид 2020 года и новее.
В ЛС.
 
Назад
Сверху Снизу