Sony CDX-GT616U, купил! что дальше?

  • Автор темы смарт
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
  • Теги
    sony
eu1sw написал(а):
мой товарисч так и сделал, закинул целиком эти колонки в багажник БЗ сарайки... Так и катается - спереди 10 в торпеде, а сзади 2 колонки. :) Ну, что сказать.. Звуки оно издаёт, на природе тож ничаво, провода размотал, колонки поближе к костру... О каком либо удовольствии от прослушивания говорить не приходится, хотя кому то и это за счастье.

Не! Я имел ввиду их разобрать, низы в подиумы в двери, пищалки в торпедо.
 
Как правило сопротивление (импеданс) домашней аккустики 8 Ом (реже 6 Ом).
Актомобильная как правило 4 Ом, некоторые 2 Ом (JBL например), есть и 1 Ом, но там только сабы.
Я не специалист, но думаю нормального ничего не выйдет.
Хотя попробовать можно всегда, а потом, когда появятся лаврики на комплект недорогой нормальной акустики бюджетом до 4500 рэ (Morel Tempo Comp 6, Adagio AL6.0S, MB Quart FSA-216) возьмешь и поставишь её уже в подготовленные места.

 
Просто Серега написал(а):
Как правило сопротивление (импеданс) домашней аккустики 8 Ом (реже 6 Ом).
Актомобильная как правило 4 Ом, некоторые 2 Ом (JBL например), есть и 1 Ом, но там только сабы.
Я не специалист, но думаю нормального ничего не выйдет.
...

На колонках сзади написано:
бла-бла-бла
Номинальное электрическое сопротивление 4 Ом
цена 75 руб.
:)
 
смарт написал(а):
На колонках сзади написано:
бла-бла-бла
Номинальное электрическое сопротивление 4 Ом
цена 75 руб.
:)

Да нормально, попробуй, расскажешь.
 
eu1sw написал(а):
Думать надо меньше, а соображать больше... Брат-2 вроде..
Ну так приведи расчёт  :) А лучше просто подумай что такое мостовое включение и зачем оно нужно, и что это нам даёт. А половина напряжения питания присутствует на выходе ЛЮБОГО усилителя с однополярным питанием. Только в случае обыкновенного включения (не мостового) используется конденсатор для развязки по постоянному току и тогда мощность равняется: 4,5 в эфф в квадрате/ 4 Ома = примерно 20/4 = 5 Ватт. Опять явно не то что ты имел в виду. дешёвые китайские балалайки у которых выход был на TDA2003 так и работали.

Почитай внимательно мой пост, я то писал про номинальную мощность УМЗЧ, а ты про максимальную, а это процентов на 10-20 больше номинала. Или ты любитель слушать музыку с хрипотцой? :)
 
Vit_Al написал(а):
Почитай внимательно мой пост, я то писал про номинальную мощность УМЗЧ, а ты про максимальную. Разница есть? :)

Знаишь что? :) Ничего... Перескакиваешь с одного на третье... 20 ватт в магнитоле мостовой номиналки, хто не верит - идут лесом, доказывать нихрена специально не буду... ещё в совковые года паял на 4 штуках 2030 мостовой стереоусилитель для магнитолы "Гродно", насмотрелся на него на осциллографе до зелёных квадратикоф ... :)
 
eu1sw написал(а):
Знаишь что?  :) Ничего... Перескакиваешь с одного на третье... 20 ватт в магнитоле мостовой номиналки, хто не верит - идут лесом, доказывать нихрена специально не буду... ещё в совковые года паял на 4 штуках 2030 мостовой стереоусилитель для магнитолы "Гродно", насмотрелся на него на осциллографе до зелёных квадратикоф ...  :)

Да ладно тебе, сразу в "бочку лезешь", мир дружба. :) А в "Гродно" случаем не К174УН14 стояли (аналог TDA2003)?
 
eu1sw написал(а):
Да нормально, попробуй, расскажешь.

А надо эти динамики как-то обработать? (пропитка или обклейка диффузоров) Диффузоры то бумажные. :confused:
хотя там и катушки на бумаге намотаны. А в автоаккустике как?
 
Ну, стоковые динамики тож бумажные, чё с остальным делать ХЗ...
 
смарт написал(а):
А надо эти динамики как-то обработать? (пропитка или обклейка диффузоров) Диффузоры то бумажные. :confused:
хотя там и катушки на бумаге намотаны. А в автоаккустике как?

поставь - попробуй. но мне кажется, что долго не протянут - агрессивная среда, ну на год-полтора хватит.....наверно :)
 
Может поищу еще, эти с колонок на крайняк.
Ставить буду долго, так как времени нет вообще. С меня отчет.
 
Удачи в установке! :)
К слову дины с бумажными дифузорами очень детально отыгрывают композиции. У друга стоят пионеры (древние как гамно мамонта :LOL:, их наверное и не производят уже) с бумажным дифозором компонентные 13-см в торпедо, играют оч красиво, детально, я более таких 13-шек не слышал. Даже без особой подготовки звучит чудно.
К сожалению обратная сторона медали таких дифузоров - не долгая жизнь... Бумага отсыревает, в темноте тлеет и теряет свои свойства. В общем это материал более подходит для домашней акустики :)
 
лучше не порти. поставь на сколько хватит - как хрипеть начнут - замени :)
 
Назад
Сверху Снизу