Sony CDX-GT616U, купил! что дальше?

  • Автор темы смарт
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
  • Теги
    sony
смарт

смарт

Оракул
Сообщения
4 521
Реакции
501
Город
Петрозаводск, Россия
Авто
VW Passat B3 седан 1.8 RP mono-jetronic '88
снова я в поисках советов.
вот такой вариант?
Sony CDX-GT616U
достоин? И вопрос, 24 бит ЦАП, это что? Я ламер в этом, так что еще не раз спрошу :confused: Что из аккустики к ней искать? Побюджетней... Сейчас стоят: фронт - штатные 100мм, тыл - блины пионер :confused: Понимаю, надо что-то менять :LOL:
 
У меня аналогичная, только Sony CDX-GT414U, нормальный аппарат. :)

 
у меня 517, как ловит радио не нравится, что на штатную на заднем стекле, что на бошевскую на лобовом, думаю, что на "хвостик" ловить получше должна
По звуку - штатные в торпеде - не выдержат, у себя сместил на 6 единиц на задние динамики(нештатные) сцену
 
Из Википедии:
Цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) — устройство для преобразования цифрового (обычно двоичного) кода в аналоговый сигнал (ток, напряжение или заряд). Цифро-аналоговые преобразователи являются интерфейсом между дискретным цифровым миром и аналоговыми сигналами.
 
смарт написал(а):
купил :yahoo: Скоро ставить буду. Пока без усилка :(

Ну, можешь посмотреть на характеристики (I2C-bus controlled power amplifier and multiple voltage regulator) микросхемы усилителя и управляемого стабилизатора (два в одном) твоей новой маги. Скачай оригинальный PDF. http://allcomponents.ru/philips/tda8588j.htm Только при номинальной мощности следует читать не 4х50W, а 50:4=10 затем так 4x10W. :) Малость подбодрю, такая номиналка не только на "Sony", это практически на всех современных магнитолах.
 
14 вольт питание минус падение на открытых выходных транзисторах (допустим 1 вольт, на МОСФЕТе реально меньше) = 13 вольт амплитудного значения = 13/корень квадратный из 2 = 9,2 вольта эффективного значения
Мощность = 9,2 в квадрате / сопротивление (4 Ома) = 84,6/4 = 21,15 Ватт - это возможный максимум синусоидальной неискажённой мощности (ДИН, попросту) при 14 вольт питания 4-х Омной нагрузке и мостовом включении. Неоднократно измерялось и всё же чуть-чуть выше чем 10 Ватт. :) Да, и это у всех магнитол, а 4х50 пишут маркетологи...
 
eu1sw ,Vit_Al издеваетесь, умники? :LOL:
По русски скажите, что мне еще надо для более-менее нормального звука в машине. Я не музыкант, и не пацан - супер бас тоже не нужен.
Оригинальные мануалы уже давно скачаны. По русски бы... :(
 
Поздравляю, магнитолка супер, сам такую юзаю :good:. Жаль только, что дисплей нагревается довольно сильно и DVD не читает.
 
eu1sw написал(а):
14 вольт питание минус падение на открытых выходных транзисторах (допустим 1 вольт, на МОСФЕТе реально меньше) = 13 вольт амплитудного значения = 13/корень квадратный из 2 = 9,2 вольта эффективного значения
Мощность = 9,2 в квадрате / сопротивление (4 Ома) = 84,6/4 = 21,15 Ватт - это возможный максимум синусоидальной неискажённой мощности (ДИН, попросту) при 14 вольт питания 4-х Омной нагрузке и мостовом включении. Неоднократно измерялось и всё же чуть-чуть выше чем 10 Ватт. :) Да, и это у всех магнитол, а 4х50 пишут маркетологи...

Ну, малость округлил до 10 Ватт. :) В остальном согласен на все 100%. А ещё вырубает когда на трёх ватном динамике пишут 150W. Маркетологи, мать их. :LOL:

 
Vit_Al написал(а):
Ну, малость округлил до 10 Ватт. :) В остальном согласен на все 100%. А ещё вырубает когда на трёх ватном динамике пишут 150W. Маркетологи, мать их. :LOL:

Vit_Al :oops:
 
eu1sw написал(а):
14 вольт питание минус падение на открытых выходных транзисторах (допустим 1 вольт, на МОСФЕТе реально меньше) = 13 вольт амплитудного значения = 13/корень квадратный из 2 = 9,2 вольта эффективного значения
Мощность = 9,2 в квадрате / сопротивление (4 Ома) = 84,6/4 = 21,15 Ватт - это возможный максимум синусоидальной неискажённой мощности (ДИН, попросту) при 14 вольт питания 4-х Омной нагрузке и мостовом включении. Неоднократно измерялось и всё же чуть-чуть выше чем 10 Ватт. :) Да, и это у всех магнитол, а 4х50 пишут маркетологи...

Согласен то согласен, но вот думаю что на выходе тех самых 9 Вольт не будет, а максимум половина питания магнитолы. А отсюда совсем другие расчёты. :)
 
смарт написал(а):
eu1sw ,Vit_Al издеваетесь, умники? :LOL:
По русски скажите, что мне еще надо для более-менее нормального звука в машине. Я не музыкант, и не пацан - супер бас тоже не нужен.
Оригинальные мануалы уже давно скачаны. По русски бы... :(

пока хотя бы усилок, даже и бюджетный :)
 
Нафик ему усилок на 100мм пищалки в торпеде?
Фронт двухкомпонентный (16,5+пищалки) поставить дл начала.
 
Можно поконкретнее? :confused: Честно денег вообще нет, все на ремонт машины. Да и не меломан я. Поэтому приемлемый бюджетный вариант. Блины с задней полки выкидываем? На фронт обязательно в двери? Там штатно нет вообще ничего. Подиумы не проблема, руки есть, хотелось бы узнать только, в торпедо в штатных местах что-нибудь играть нормально будет?
Полазил тут, думается нужен фронт двухкомпонентный и саб. Позже тыл, если надумаю.
 
Vit_Al написал(а):
Согласен то согласен, но вот думаю что на выходе тех самых 9 Вольт не будет, а максимум половина питания магнитолы. А отсюда совсем другие расчёты.  :)

Думать надо меньше, а соображать больше... Брат-2 вроде..
Ну так приведи расчёт :) А лучше просто подумай что такое мостовое включение и зачем оно нужно, и что это нам даёт. А половина напряжения питания присутствует на выходе ЛЮБОГО усилителя с однополярным питанием. Только в случае обыкновенного включения (не мостового) используется конденсатор для развязки по постоянному току и тогда мощность равняется: 4,5 в эфф в квадрате/ 4 Ома = примерно 20/4 = 5 Ватт. Опять явно не то что ты имел в виду. дешёвые китайские балалайки у которых выход был на TDA2003 так и работали.
 
смарт написал(а):
Да и не меломан я. Поэтому приемлемый бюджетный вариант.

Можно за чучуть дороже получить значительно лучше.
Какой есть бюджет?

Блины с задней полки выкидываем?

По своему усмотрению Если будет саб - выкидывать.

На фронт обязательно в двери? Там штатно нет вообще ничего.

Да. Купить хотя бы карманы с дырками под дины

хотелось бы узнать только, в торпедо в штатных местах что-нибудь играть нормально будет?

Нет

Полазил тут, думается нужен фронт двухкомпонентный и саб. Позже тыл, если надумаю.

+1
тыл только в дверях, не в полке (с сабом оно врядли подружится)
 
смарт написал(а):
Подиумы не проблема, руки есть, хотелось бы узнать только, в торпедо в штатных местах что-нибудь играть нормально будет?

В торпедо, в штатных местах, с 10 сантиметровыми динамиками ничего хорошего не будет. Пищалки туда через кольца переходные и подиумы лепить в двери, сам вот недавно заморочился в Б4, надо штатные места в дверях облагородить чутка.
Во блин, опиридиле ... :)
 
бюджета нет никакого :( :LOL:
пока прикидываем к чему готовиться.
Значит определяемся: В торпедо в штатные места - твиттеры. Как раз на стекло пищать будут. Миды в двери. Делаем подиумы. + шумка дверей. По шумке и подиумам инфы хватает.
Вот глуппый вопрос (все из-за отсутствия денех) сразу оговорюсь - не пинайте! Есть колонки Вега15АС109. Там и пищалки и типа кроссов. И низы нормальные. Можно их применить? Если нет, то почему?
Спасибо!
 
смарт написал(а):
бюджета нет никакого :( :LOL:
пока прикидываем к чему готовиться.
Значит определяемся: В торпедо в штатные места - твиттеры. Как раз на стекло пищать будут. Миды в двери. Делаем подиумы. + шумка дверей. По шумке и подиумам инфы хватает.
Вот глуппый вопрос (все из-за отсутствия денех) сразу оговорюсь - не пинайте! Есть колонки Вега15АС109. Там и пищалки и типа кроссов. И низы нормальные. Можно их применить? Если нет, то почему?
Спасибо!

мой товарисч так и сделал, закинул целиком эти колонки в багажник БЗ сарайки... Так и катается - спереди 10 в торпеде, а сзади 2 колонки. :) Ну, что сказать.. Звуки оно издаёт, на природе тож ничаво, провода размотал, колонки поближе к костру... О каком либо удовольствии от прослушивания говорить не приходится, хотя кому то и это за счастье.
 
Назад
Сверху Снизу