Регулятор скоростей вентилятора печки Перестал нормально работать

zamir88 написал(а):
привет всем а где тепловой предохранитель стоит?

В блоке резисторов около двигателя вентилятора печки.
 
ascerdfg написал(а):

Бред..
А еще сложнее решения нет? :)

Чистим подгинаем контакт и ставим разгрузочные реле на 2,3,4 скорости. Тогда ручка прослужит бесконечно долго...
Советую всем, пока не расплавился переключатель поставить реле! Даже если сейчас все работает... Не ждите поломки!..
 
За то вечно! И экономично!
 
manuez написал(а):
...ставим разгрузочные реле на 2,3,4 скорости...

А почему 1-ю обошли ? Экономим на спичках ?
 
manuez написал(а):
Бред..
А еще сложнее решения нет? :)

Чистим подгинаем контакт и ставим разгрузочные реле на 2,3,4 скорости. Тогда ручка прослужит бесконечно долго...
Советую всем, пока не расплавился переключатель поставить реле! Даже если сейчас все работает... Не ждите поломки!..

схему можно нарисовать?я что-то не догнал....
 
Всем привет. Почитал и вспомнил как сам решил проблему. некогда было городить и рисковать КЗ и в регуляторе, а поставил от ВАЗовской вроде 10-ки регулятор. В В3 регулятора стоит металлическая пластинка, я её вырвал и прикрутил 10-тошный переключатель подключил по схеме В3 и за параллелил 4 и 2 (вроде) скорость. Теперь у меня все кроме первой и работает зашибись. После снятия родного переключателя обнаружил оплавленную консоль, хорошо обошлось и не загорелось. так что попробуйте надолго и удобно.
 
А у кого нибудь есть размеры и чертежик этой самой медной пластинки-контакта?? Буду оч признателен.. :unknw:
 
Карагандинец написал(а):
А у кого нибудь есть размеры и чертежик этой самой медной пластинки-контакта?? Буду оч признателен.. :unknw:

Там только по месту нужно смотреть!
От перегрева, все контакты расходится в разные стороны, да еще и сама крутилка оплавляется...
В общем разобрал и подбираешь..
 
В том то и дело, что у меня нет образца... Весь салон перерыл, не пойму куды она делась...
o_O
 
как проверить терморегулятор?
 
Назад
Сверху Снизу