Регулятор скоростей вентилятора печки Перестал нормально работать

MakPol

MakPol

Профессиональный советчик
Сообщения
580
Реакции
13
Город
Санкт-Петербург
Авто
был Volkswagen Passat B3 Variant, RP (1.8/90/Mono-Motronic), 1991 г., вишневый, сейчас Mazda MPV LX, AJ (3.0 V6 24V), 2003 год, USA
Полетел у меня термостат на пассате и ехал я включив печку... Работали все 4 скорости, а теперь работает только одна - вторая :( Ломалось все как-то странно. Включил 4ю скорость и ехал перестала работать, переключил на более низкую - тоже не работала. Выключил, подождал около минуты, заработала 4я. Через минуту снова перестала, я снова выключил и через минуту включил (грелся сильно, вот и включал) сейчас не работает 1я, 3я, 4я. Хотя если поставить и держать между 3 и 4 вроде как порой 4я врубается. Не пойму что произошло, неужели перегрел...
 
Он не перегорел. Сними переднюю крышку и ручку скоростей вентилятора. Если выведешь ручку до упора против часовой стрелки увидишь подвижной контакт, который немного нужно подогнуть. Все заработает, а если не сделаешь все поплавится.

Да еще... проверь блок сопротивлений которые стоят на вентиляторе печки. Возможно у тебя сгорел тепловой предохранитель, который нужно заменить на аналогичный. Либо просто закоротить. Конечно так делать нежелательно, но я уже езжу 4 года :rolleyes:
 
Все могу понять, но 2я скорость работает и 4я тоже (если ручку поставить определенным образом). А тепловой предохранитель наверное один на все скорости.
 
Тепловой работает на 1,2 и 3. Если он сгорел, 4 будет работать по-любому. А ели ее нет - подгорели контакты в переключателе или еще предохранитель посмотри, № 6 по-моему.
 
спасибо)))) надо будет попробывать по приезду))))
 
тоже самое творится..... не работали 2 и 3 положения ,а потом и вовсе сё отсохло.... замена термостата не спасла, вентилятор не включается вобще. Проверял предохранители ,целые... Похоже проблема в блоке управления (те самые три ручки) :unknw:
 
golf3driver написал(а):
тоже самое творится..... не работали 2 и 3 положения ,а потом и вовсе сё отсохло.... замена термостата не спасла, вентилятор не включается вобще. Проверял предохранители ,целые... Похоже проблема в блоке управления (те самые три ручки) :unknw:

Термостат никак не связан с работой вентилятора печки. Возможные причины выше описаны авторами.
 
не работала 1я..., разобрал подогнул\почистил контакты в блоке управления... все ок )
 
у меня на тоже самое было, подогнул контакты и заработала скорость вентилятора, беда в другом у меня открыть или закрыть заслонку (холод или тепло) приходится вручную, кто имел дело подскажите как там устроено, мне сказали заслонкой управляет моторчик, я смотрел и думаю что заслонкой управляет левая ручка, разъясните пожалуйста, заранее благодарен, да если моторчик марку плиз напишите
 
Да не нужен он там, открытый так называемый тепловой предохранитель, в момент перегорания или работы на пределе разгорается до красна! Зачем? ...
Есть основной под № 6, ...цепь защищена...смысл? У себя его закоротил, вместо основного на 30 ампер стоит на 20. Всё работает... и защита есть!!!
 
а я впаял от ваза термопредохранитель дешево чем покапать такойже но за 2200
 
Если не трудно - подскажите маркировку отечественного аналога теплового предохранителя; за ранее благодарен :thankyou2:
 
каким образом снять крышку, чтобы добраться до регуляторов отопителя?
Может какие защёлки?
Авто SEAT Ibiza 1998г. двиг AEX, кондиционер.
 

There are many different honeymoons places. Before you go, why not look through the following suggestion?
wedding dresses
Begin in Bangkok which is a bustling microcosm of everything in the Kingdom.wedding dresses This sophisticated capital is a perfect combination of a sophisticated metropolitan city and a truly relaxing resort. Look up and you'll see modern sky scrapers, sleek clubs and restaurants and the architecture of the future. Look down and you'll see ancient customs and culture on display in food stands, street markets, river traffic and colorful costumes.
wedding gowns
Scenic and sensual beauty surround you. wedding gowns Daily discoveries delight, and every day is a happy honeymoon adventure.
prom dresses
You'll be surrounded by beauty and smiles wherever you go.prom dresses From the rolling hills of Chiang Mai and Chiang Rai in the North to sparkling beaches of Phuket in the South you'll find more to do than you can fit into one honeymoon.
wedding dresses
Ride an elephant, wedding dresses kayak over rushing rapids, take a spin in a typical "tuk tuk," visit ancient temples and shop till you drop. Luxury is affordable here, so take advantage of it!
 
obrazkow написал(а):
Он не перегорел. Сними переднюю крышку и ручку скоростей вентилятора. Если выведешь ручку до упора против часовой стрелки увидишь подвижной контакт, который немного нужно подогнуть. Все заработает, а если не сделаешь все поплавится.

А лучше этот подвижный контакт снять и подогнуть в руках а не на месте. Снимается легко, надавливаешь на выступ где он упирается на площадке и выдвигаешь наружу.
 
Yurikslon написал(а):
Тепловой работает на 1,2 и 3. Если он сгорел, 4 будет работать по-любому. А ели ее нет - подгорели контакты в переключателе или еще предохранитель посмотри, № 6 по-моему.

У меня в Кадди такая же ерунда. Работает только 4 скорость, 1,2,и 3 неработает.
Как это вылечить и где искать причину?
 
У фольксвагенов ручки переключение скоростей вентилятора слабое место,плавятся заразы если присутствует плохой контакт. Сам менял этот блок на В3. Следите за контактами.
 
obrazkow написал(а):
Он не перегорел. Сними переднюю крышку и ручку скоростей вентилятора. Если выведешь ручку до упора против часовой стрелки увидишь подвижной контакт, который немного нужно подогнуть. Все заработает, а если не сделаешь все поплавится.

Да еще... проверь блок сопротивлений которые стоят на вентиляторе печки. Возможно у тебя сгорел тепловой предохранитель, который нужно заменить на аналогичный. Либо просто закоротить. Конечно так делать нежелательно, но я уже езжу 4 года :rolleyes:

ПРИВЕТ.У МЕНЯ ОСТАЛАСЬ ОДНА 4-Я,СГОРЕЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ,ВПАЯЛ ПРОВОЛОЧКУ....3 ГОДА НЕТ ПРОБЛЕМ)))))
 

IMG_4007.jpg
 
MakPol написал(а):
Все могу понять, но 2я скорость работает и 4я тоже (если ручку поставить определенным образом). А тепловой предохранитель наверное один на все скорости.

привет всем а где тепловой предохранитель стоит?
 
Назад
Сверху Снизу