Bosch aquatak 10 кто нибудь использовал?

  • Автор темы Densss
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    bosch

Densss

Профессиональный советчик
Сообщения
551
Реакции
24
Город
Московская область,Софрино-1
Авто
Passat B4 , 2Е 1994
Сегодня гулял по Ашану (в рабочее время ;) ) наткнулся на эту мойку. Цена-2500. На коробке написано что оригинальная вещь и номер указан.

Но-на самом аппарате нарисовано что типа машины,людей мыть низя:)

давление рабочее 90 бар,максимальное-100. Помпа металлическая.

Можно ли ею помыть машину или только детские велосипеды (как на коробке нарисовано) ?
Или копить деньги на нормальный Керхер?
(мне как то товарищ дал попользоваться маленьким Керхер. Так я задолбался им машину мыть,проще было самому и тряпкой.. Сосед по гаражам дал нормальный аппарат ,с норм давлением-вот им и закончил мойку...)
 
У Bosch aquatak 100+ шланг длиннее.Сам его пользую,покупал за 3500.
Но хороший шампунь всё равно нужен,без него никак.Удобно мыть скрытые полости подкрылков,горловины бензобака.
Но с 12-ти тысячной мойкой всё равно не сравнится,расход воды очень разный.
 
2500 это с одной нерегулируемой насадкой, без смесителя под шампунь и насадки со вращающейся головкой
с профессиональной естественно в сравнение не идет никак, но как бюджетный вариант для дома-вполне сносно
зы. купил недавно, но в связи со стройкой-как то некогда до конца опробовать
 
WRH2E написал(а):
Но хороший шампунь всё равно нужен,без него никак.Удобно мыть скрытые полости подкрылков,горловины бензобака.
Но с 12-ти тысячной мойкой всё равно не сравнится,расход воды очень разный.

Ну да,в отзывах написано что смешивает он очень хреново-пены не получается
 
И еще странно что немцы "запретили" им мыть машины-типа,быстро умрет и не осилит ...?
 
Densss написал(а):
Ну да,в отзывах написано что смешивает он очень хреново-пены не получается

Да с пеной туговато.Никак не попробую мыльную жижу через отрезок шланга подать на вход мойки.Пена д.б. достойной.
 
В прошлом году достался мне нахаляву Акватак100 .... Скажу так: им не то что машину или даже велосипед помыть невозможно - им детскую игрушку не отмыть!!! :girldevil: Я тогда понял, почему их в качестве подарков раздавали.

Измучившись и перематерившись я засунул этот бош обратно в коробку и закинул на чердак.. Из шланга мыть гораааааздо удобнее и проще оказалось.

Если хотите машину мыть - толко Керхер и не ниже 5 серии! Чтобы помпа не пластиковая была. Дорого, но смысл есть. Слабые мойки покупать бессмысленно. И еще: нужны специальные ядреные шампуни. Обычные ничего не отмывают. Ну и в любом случае надо тереть губкой ( тряпкой). Мойка нужна для : первичной сбивки грязи, мойки дисков и арок, нанесения пены и потом смыть шампунь.
 
Можно и мой отзыв от Мойки БОШ Акватек 10, честно говоря ожидал лучшего, струя слабовата, приходится близко подносить пистолет, а в следствии этого уменьшается площадь очистки, даже в совокупности с профессиональным концентрированным шампунем (Dimer) справлялась с мойкой авто на 4 с минусом, и еще аппарат подойдет для опрыскивания плодовых деревьев в этой роли мойка была просто супер не с одним "Жуком" и т.д. не сравниться. Мой вывод: Подойдет для сбивания грязи в осенне-зимний период( когда на городских мойках очереди), и для обработки сада отравой от вредителей. Своих денег стоит.
 
А еще такую мойку можно использовать для отдирания старых обоев, в смысле для их замачивания перед отдиранием. Я так делал, классно получается.
 
dantek написал(а):
... И еще: нужны специальные ядреные шампуни. Обычные ничего не отмывают. Ну и в любом случае надо тереть губкой ( тряпкой). Мойка нужна для : первичной сбивки грязи, мойки дисков и арок, нанесения пены и потом смыть шампунь.

Вот истина -- химия если отсутствует тряпка.
Может и обычный посудомой подойти.Мыл я Фэрью в два наката -- нормально.
 
аппараты с давлением менее 120 плохо моют
 
ему подводящее давление нужно или может брать воду из емкости?

зы. я и руками неплохо мою. только вот подкрылки особо руками не помоешь :(
 
d.lus написал(а):
зы. я и руками неплохо мою.

Достоинство любой такой мойки в том, что ты сначала песок "отбиваешь", а потом как угодно... хоть руками мой, хоть раствором.
 
Назад
Сверху Снизу