В продолжении темы о подставах

  • Автор темы alna
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
alna

alna

Проктолог-иллюзионист
Сообщения
3 428
Реакции
205
Город
СразуЗамкадьеВосток
Авто
Passat B5 1,8T(AEB)
Однажды поехал наш герой за покупками в один из модных ныне гипермаркетов. Припарковался, затарился, вернулся, завелся, выезжает. При выезде на главную дорогу слева от него откуда ни возьмись материализовывается пешеход в костюмчике и прямиком шагает под колеса машины. Водитель останавливается, пешеход тоже. Пауза, пешеход продолжает стоять, автовладелец моргает ему фарами — дескать, иди, родимый. Гражданин зашагал, но решил обойти автомобиль с тыла, хотя впереди, отметим, была уйма места для прохода. Ну нет так нет — водитель медленно, подчеркиваем, очень медленно начинает движение и тут чувствует, что задним левым колесом наезжает на что-то мягкое. Тормозит, выходит из салона и видит скачущего на одной ноге мужичка в галстуке, орущего, что, мол, ему на ногу наехали. Наш герой стоит, опешивший до невозможности. А мужик подскакал к запаркованному рядом «мерину» и что-то говорит сидящему за рулем типу с внешностью палача инквизиции. Ну, думает читатель, сейчас морду ему прямо здесь и начистят. Ан нет. «Палач» выскочил из машины, усадил «Одноногого» на заднее сиденье и к «виновнику» — мол, дай аптечку, а то вдруг перелом или растяжение. Мужик быстро в багажник, коробку с крестом под мышку и айда к «мерину».
У «терпилы» на ботинке какой-то грязный след, правая штанина измазана чем-то. Воет, страдалец, чуть не плачет. «Палач» услужливо его утешает, «Одноногий» в ответ пуще прежнего начинает причитать и орать, что он на две недели из рабочего графика выпадает, а время его — деньги, и кто ему это компенсирует? Тут уперлись в читателя четыре глаза с непреклонным осуждением, и прозвучала цифра в 3000 долларов за причиненный моральный и физический ущерб... «Нарушитель» вяло бормочет про отсутствие денег, страховку и ГАИ, но «Палач» ласково, но очень уж страшно промурлыкал, что никто ждать ментов, а тем более прыгать по страховым компаниям не будет... В общем, с испугу автовладелец предложил парочке все, что у него было, — около 5000 рублей. На том и сошлись. Вернувшись в свой автомобиль, гражданин еще минут десять стоял с включенными «аварийками», соображая, действительно ли отдавил ногу пешеходу или его просто, как лоха, за пять минут развели на «бабки»?
ГИБДД на сцену, и точка!
Комментировать историю не станем — на наш взгляд, все и так понятно. Заметим лишь, что сегодня, по оперативным милицейским данным, получил распространение тип мошенничества с инсценировкой легкого наезда на пешехода с последующим вымогательством денег у водителей. Афера, правда, не новая, однако из-за того, что на дорогах все трудней и трудней становится инсценировать ДТП, некоторые «подставлялы» переквалифицировались в мошенников, благо сфера деятельности осталась прежней. Ключевой момент в афере с наездом на пешехода — человеческий фактор. Как бы ни критиковали введение закона об ОСАГО, но помимо обязательного «оброка» страховка дала людям возможность терпимее относиться к помятому железу и приучила всегда вызывать на место аварии представителей ГИБДД. А вот когда под колеса машины попадает человек, водители впадают в шоковое состояние и не всегда правильно могут оценить ситуацию. Чем, собственно, и пользуются преступники.
Милиционеры советуют в любой экстремальной ситуации сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и при любом ДТП (даже при незначительном наезде на пешехода) вызывать сотрудников дорожной полиции — это хоть как-то поможет исключить вариант мошенничества. В противном случае преступники окончательно могут перехватить инициативу в разговоре и даже заставить в счет ущерба передать им по доверенности автомобиль. Прецеденты уже были.
 
Вот фидоры, мля! :mad:
 
Блин, ну чего только не придумают!!!!!!Будем в курсе!
 
В субботу закупался в Питере в "Ленте", которая в Шушарах.
Перегружаю барахло из корзины в багажник, тут подходит молодая красивая девушка, здоровается и начинает говорить много и ни о чем. При этом старается перемещаться влево, что бы я повернулся спиной к машине.
Тут меня осенило, я говорю своему родственнику : "слушай, у меня дверь открыта, посмотри". При этом поворачиваюсь и вижу, как шедший к авто неизвестный мужик изменил направление движения.
После этого я попросил девушку идти подальше и она быстренько ретировалась.

 
Тааак, про Ленту уже ближе к телу. Спасибо. Будем бдительны :mad:
 
Операция "лжебарсетка"
Взято на Авто.ру:

В выходные нашли на даче с братом старую дедушкину барсетку.
Решили приколоться. Положили туда нарезанных бумажек "под деньги", и одну большую с надписью "Обломитесь, идиоты!!!"
Розыгрыш производился на ВР в Мытищах...

Вышли из машины и подошли к заранее подспущенному колесу и принялись "осматривать повреждения"... Которые мы ранее якобы не заметили. Нарочито оставили барсетку с якобы-деньгами на пассажирском кресле.

Проехала тонированная копейка б.н. из неё выбежало трое мужичков. Один к нам, а двое других громко так :"Хей, Рюслан, ми только в магазын заскочим за сыгарэтами!"...
Первый узнает у нас как проехать к Осташковскому ш. (хотя мы усердно делаем вид, что изучаем спустившееся колесо, и не видим чё там творится, но видимо они для верности решили поработать!!!)... Объяснили...
Потом те двое, что якобы бегали в магазин оттуда якобы выбежали и тому кто спрашивал :"Хей Рюслан давай, бистрей, апаздиваим!!!" С визгом улетели...

Интересно, каково было их удивление, когда они увидели там такое... Долго ругались наверное.

 
АААА YES! :LOL: Хорошо бы ещё туда подложить что-то типа питарды! B)
 
Чтобы Рюслану яйца оторвало!
 
Не про меня.
Пошёл как то дружбан на аторынок... а там лохотронщики, впаривают карточки, ну он и взял одну, те ему говорят -Мля Вы счастчивчик (о счастливый лифчик!) вы выиграли приз!, Ну ясно дело находится ещё один такой же счастливчик, ну типа хотите приз надо торговатся - кто больше денег за приз даст!
(дружбан) - Типа 10 р.
(№2) - 100р.!
(дружбан) - Бля, мужик ты выиграл у меня! и пошёл дальше по своим делам......
 
:D :LOL: :D :LOL: :D :LOL: -молодец чувак,не растерялся!
 
born_sleepy написал(а):
Не про меня.
Пошёл как то дружбан на аторынок... а там лохотронщики, впаривают карточки, ну он и взял одну, те ему говорят -Мля Вы счастчивчик (о счастливый лифчик!) вы выиграли приз!, Ну ясно дело находится ещё один такой же счастливчик, ну типа хотите приз надо торговатся - кто больше денег за приз даст!
(дружбан) - Типа 10 р.
(№2) - 100р.!
(дружбан) - Бля, мужик ты выиграл у меня! и пошёл дальше по своим делам......

Прикольно.
 
mangoose написал(а):
В субботу закупался в Питере в "Ленте", которая в Шушарах.
Перегружаю барахло из корзины в багажник, тут подходит молодая красивая девушка, здоровается  и начинает говорить много и ни о чем. При этом старается перемещаться влево, что бы я повернулся спиной к машине.
Тут меня осенило, я говорю своему родственнику : "слушай, у меня дверь открыта, посмотри". При этом поворачиваюсь и вижу, как шедший к авто неизвестный мужик изменил направление движения.
После этого я попросил девушку идти подальше и она быстренько ретировалась.

Надо обязательно взять на заметку... и быть внимательным!
"Смотри как говорится в оба" :ph34r:
 
Назад
Сверху Снизу