Фотоотчет Замена фланца системы охлаждения VW Golf 4 двигатель AKL Минифотоотчёт

Давно никак не мог определить куда уходит антифриз. Наконец нашёл,виной оказался фланец-тройник на печку,на головке блока,не знаю что стало причиной,то ли прокладка,то ли коробление самого фланца. Утечка была обнаружена только лишь при помощи зеркала:


138713_01.jpg


при чём смотрел на него раньше сотню раз и ничего не замечал-такое уж место каверзное,а подтекать оттуда может очень даже не слабо!
Решил заменить его вместе с прокладкой,расположен он на двигателе,когда откроем капот и снимем кожуха справа,вот здесь:


138713_02.jpg


вот он ближе:


138713_03.jpg


а это уже новый после замены:


138713_04.jpg


Итак,начнём,в принципе сложного ничего нет. Делал на холодном двигателе. Сначала как уже говорилось снимаем кожуха для улучшения доступа.
Теперь,чтобы работать, нужно слить из системы немного антифриза,литра 2 примерно,здесь сами решайте как,я просто использовал большой шприц с насаженным фестовским пневмошлангом,вот так:


138713_05.jpg


сначала из расширительного бачка cколько возможно,а потом быстро из отверстия этого же фланца куда вставляется ДТОЖ:


138713_06.jpg


как его извлечь-чуть ниже,ну потерял я при этом где-то пол-стакана-мелочь.
Чтобы вынуть датчик(ДТОЖ) надо просто выдернуть П-образную пластиковую скобку на себя:


138713_07.jpg


и всё.
Дальше отсоединяем от тройника 3 шланга,для хомутов я использовал переставные клещи типа "кобра":


138713_08.jpg


для отвода мешающих шлангов можно использовать ну хотя бы верёвки и т.п.
Теперь остаётся лишь открутить 2 шпильки-гайки на 10 обычным трубчатым ключом,расположеные по диагонали,вот они:


138713_09.jpg


вот здесь,у кого имеется кондей,есть маленькая засадка,дело в том что на резьбу дальней шпильки накинута петля стальной трубки:


138713_10.jpg


то-есть сначала придётся открутить гайку держащую эту петлю,потом приподнять рукой трубку,чтобы получить доступ непосредственно к граням шпилько-гайки держащей сам фланец,всё-фланец у нас в руках.
Картина посадочного места старого фланца удручающая,не удивительно,что он подтекал:


138713_11.jpg


а вот нового,уже сделаны прихваточки для прокладки,что кстати очень упрощает установку на место,не соскочит:


138713_12.jpg


вот вид нового:


138713_13.jpg


был заказан VAG в экзисте,партномер по ЕТКЕ-06А121132(аналог-06A 121 133 D) идёт вместе с прокладкой,также желательно заменить прокладку ДТОЖ,номер-N 903 168 02.
На блоке к счастью,я ничего криминального не обнаружил-ни раковин,ни каверн,повезло наверно:


138713_14.jpg


так что просто протёр насухо почище посадочное место и всё,в противном случае надо шлифовать,чтобы не использовать герметик,т.к здесь нужно добиться плотного прилегания деталей,во избежание новых утечек.
Теперь надо просто установить новый фланец,аккуратно заводим его на место и затягиваем шпильки с одинаковым усилием,сильно не тянем-голова блока не из стали,я затягивал от руки,но на форуме где-то читал,что там по Ельзе-1кг. усилие небольшое,так что если есть ключ,то лучше им. Ставим на место шланги с хомутами,вставляем на место ДТОЖ с новой прокладкой и подливаем антифриз.
Вот собственно и всё.

Удачи!


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена фланца системы охлаждения Volkswagen Golf 4 с двигателем AKL
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
С Новым годом всем. Месяц прошол все нормально(тфу-тфу-тфу). Силикон пока держит. Я думаю(качество антифриза не обсуждаеться), что в систему не вкоем случае нельзя заправлять водой, это и приводит к коррозии и, дай бог в видимых и исправимых
местах. Удачи всем. :drive: :) :drinks: :hat:
 
Всем привет. Старая рана опять начала ныть. Чуть потеплеет попробую заделать дефекты эпоксидом для металла. Есть какие-то соображения? Спасибо. :unsure: :hat:
 
была бы голова снята,можно бы заварить аргоном и шлифануть,а так может поксиполом попробовать
 
Тём, он железный??? где приобрел такой??? артикула не осталось? тоже столкнулся с такой проблемой, уже 3-й меняю
 
Купил такой фланец фирмы мейле, там нету уплотнительного колечка для дтож, будьте внимательны.

родной фланец прожил 12 лет и 280т км, появилась трещина
 
где заказать такой металлический флянец?
 
этой зимой у мейле разъело резинку. поменял весь фланец, фирму не помню.

металлических не бывает
 
Назад
Сверху Снизу