Фотоотчет Снятие стекла наружного зеркала Volkswagen Passat B3, B4

  • Автор темы dave B4
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 43К
  • Теги
    vw passat b3
На форуме много людей спрашивает о том, как снять стекло наружного зеркала, при этом не разбив и не повредив его. Существует уйма тем по этому вопросу, где уже все расписано и разложено по полочкам. Но нет фотографий. Сам я снимал стекло зеркала зимой, когда ремонтировал подогрев. Сегодня копавшись в телефоне нашел эти снимки. Правда кочество оставляет желать лучшего :( .
Итак, приступаем:

Опускаем зеркало вниз до конца и немного вправо.


138369_01.jpg


Дальше, в черном кружочке показана защелка, которая и крепит стекло. Вот, собственно, их нужно оккуратно отщелкнуть - по-моему четыре штуки. Я делал это тоненькой, длинной отверткой.


138369_02.jpg


Финтиплюшка под номером 1 - это направляющая, которая при установке должна совпадать с отверстием.
Финтиплюшка под номером 2 - защелка, крепления стекла зеркала.


138369_03.jpg


При обратной установке вставить стекло в держатели и нажимать в центр зеркала, пока оно не защелкнится. Если нажимать по краям, существует опасность поломать стекло зеркала пополам.

Пожелания, замечания, коментарии приветствуются :hat:
 
у себя снимал было 8 защелок, по две на направляющую...
 
я снял. занес домой. не вынимая элемента выкрутил 4 болтика, вынул элемент с белой штуковиной с тросиками, тросики поотцеплял, один был порван. собрал обратно, тросики видимо перепутал - походу разные или неаккуратно соединил. задумал сделать светодиодный фонарик в корпусе зеркала. во дворах весьма полезная вещь.
сам элемент от подложки отодрать с наскока не вышло - было желание инсталлировать подогрев. ибо это приятная штука...
кстати, на л200 вдруг как-то стал садиться в ноль аккумулятор. минут через 30 простоя - не заведешь... так и открывал капот почти месяц. отсоединяя акб... потом случайно в минус 30 коснулся зеркала - утюг...
вынул предохранитель, отключил кнопку, нашел и вынул фишку подогревов.... оно работало вопреки всему...
короче, отключил проводку от зеркал покамест...
 
asmodey написал(а):
...минут через 30 простоя - не заведешь... так и открывал капот почти месяц. отсоединяя акб... потом случайно в минус 30 коснулся зеркала - утюг...

Есть простая методика поиска цепи утечки. На пол часа работы.
 
Всем привет, здесь ребят отлично показали как заменить, быстро и просто.Рекомендую.
 
Всем привет, здесь ребят отлично показали как заменить, быстро и просто.Рекомендую.
Ты выше и внимательней почитай,зачем менять корпус зеркала за 2000 руб.,когда люди меняют само полотно за 200 руб.:facepalm::lol2:
 
Последнее редактирование модератором:
Ты выше и внимательней почитай,зачем менять корпус зеркала за 2000 руб.,когда люди меняют само полотно за 200 руб.:facepalm::lol2:

У меня было побито не только зеркало, но и корпус. Так что, рекомендую ребят, если влруг у кого-то такая же фигня
 
У меня было побито не только зеркало, но и корпус. Так что, рекомендую ребят, если влруг у кого-то такая же фигня
Круто, наверное, видео не смотрел, траффика на самоизоляции мобильного жалко, но, сам зеркала менял. Как с электроприводами, так и механику. Там и пионер разберётся, ничего гиперсложного нет, главное, правильно отщёлкнуть спервоначалу зеркальный элемент.
@mechanic0303, а тебе чего, какая задача, канал за нал на ютюбе пропиарить, иль мастеску какую?...;)
 
Круто, наверное, видео не смотрел, траффика на самоизоляции мобильного жалко, но, сам зеркала менял. Как с электроприводами, так и механику. Там и пионер разберётся, ничего гиперсложного нет, главное, правильно отщёлкнуть спервоначалу зеркальный элемент.
@mechanic0303, а тебе чего, какая задача, канал за нал на ютюбе пропиарить, иль мастеску какую?...;)
канал не мой, просто наткнулся на ребят,где нормально объяснили что и как делать,так еще камера в пол не смотрит(как у многих) и видос не 25 мин, а 3 мин.Все по делу,четко.
 
Назад
Сверху Снизу