Blaupunkt RCM-104 + mp3 модулятор переделка штатной кассетной магнитолы VW в mp3

  • Автор темы sterr
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 43К
  • Теги
    blaupunkt
sterr

sterr

Светодиодных дел мастер
Сообщения
349
Реакции
58
Город
KZ, Lisakovsk
Авто
VW Passat B4 1996 1Z 1.9 TDI ABS, EDS, MFA, электропакет, климатроник, подогрев сид., круиз.
Тут много ведется всяких дискуссий нужных и ненужных я просто покажу фото и расскажу вкратце как я сделал эту весчь. Было это давно и неправда. Уже год пожалуй езжу.
для начала я выкинул протяжку и склеил из пластмассы (это был блок питания для телефона) отсек для флешки. почему? потому-что не люблю когда из панели торчат инородные предметы.


138111_01.jpg


потом взял модулятор, выкинул питающую часть и у меня осталась плата самого мп3 проигрывателя и модулятора. Модулятор я не стал выкидывать, помех от него нет тока не жрет. Для перемотки остались 2 кнопки от протяжки. Я их использовал так:


138111_02.jpg


далее по схеме ищем какой микрик отвечает за наличие кассеты в протяжке. замыкаем его намертво. ищем питание двигателя протяжки. заводим его на дополнительно купленную микросхему LM7805, ведь модулятор сам питается от 5в, а блок питания его мы выбросили, потому как китайское фуфло. Микросхему садим на радиатор, то бишь корпус. подключаем кнопки, питание. ищем даташит на микросхему усилителя воспроизведения магнитофона и отрезав его за ненадобностью подаем туда выход модулятора по нч. далее я выпаял индикатор из модулятора, он конечно беспонтовый светодиодный и почти всегда показывает частоту которая не нужна, но иногда бывает нужен. Припаиваем провода подлиннее и прикрепляем к передней панели закрываем остаток подкассетника красивым темным стеклом. выводим "глаз" ИК приемника туда же. и вуаля.

это внутренности после переделки


138111_03.jpg



138111_04.jpg


это готовый аппарат.


138111_05.jpg



138111_06.jpg


Да, еще... Это не первый вариант. Раньше у меня был вариант с LCD дисплеем, который писал какой трек играет и кучу всего. Но у него был очень неприятный дефект. Т.к. китайцы максимально упростили схему питание цифровой и аналоговой части схемы было от одного источника и поэтому при слабом сигнале записи четко прослушивался шум чтения флешки. Как свист сверчка. Что меня довольно долго бесило и наконец я не выдержал. Мною были испробованы 5 модуляторов и из них я выбрал один у которого шумав практически не было. По крайней мере цифровых помех. И это оказался модулятор без рода и племени со светодиодными циферками. На чипе MVSilicon AUxxxx какой-то там.
Я бы конечно и у того убрал шум, но нет документации на чип. А искать научным тыком нет не времени ни количества подопытных.
 
Идея супер :good: можно кстати так же намутить с МП3 магнитолой, если с местом расположения определится, то при переключении в AUX воспроизводить с флешки причем кнопки переключения песен даже можно теже самые использовать :rolleyes:
ПЫСЫ: А выход взят со входа микросхемы передатчика или же так же приемником ловить? Или там все на одной микросхеме собрано?
 
А выход взят со входа микросхемы передатчика или же так же приемником ловить?

читать могем?

отрезав его за ненадобностью подаем туда выход модулятора по нч.

далее я выпаял индикатор из модулятора, он конечно беспонтовый светодиодный и почти всегда показывает частоту которая не нужна

а вообще вам стоит изучить схемотехнику....

зы: я вообще еще цивильно сделал, люди вон как извращаются http://remont-aud.net/forum/64-8135-1
 
Молодец sterr. Только в названии темы надо было написать, "Реинкарнация штатной магнитолы VW". :)
 
реинкарнация - это когда умирают, а она жива была и до и после :rolleyes:

да забыл еще про одну кнопку выброса. она подключена салатовенькими проводами на кнопку PLAY. тем более если голову наклонить влево - это она и есть :)

ну про смену подсветки говорить не буду - ужас просто около 30-40 светодиодов пришлось перепаять да еще в таких местах....
 
sterr написал(а):

Большой Респект :yahoo: ...:good: :good:
хоть тема старая, но очень полезно-познавательная для меня...тоже стоит штатная музяка- Бета 5...
менять на другую музяку, интерьер испортиться- очень не хочется...да и у мну, телефония в комплектухе...
в прикуривателе трансмаштер "торчит"...вообще тема не о чем... B)
рассматриваю все такие варианты ...всегда позитивно смотрю на такие переделки...

вот моя музяка, с которой решаю- Что с ней сделать, не меняя ЕЕ???...



:drinks:
 
:good:
Хотелось бы флеху... но мне не сотворить такое, в микрухах, я - балбес... :LOL:
...а так :good:
... :hat: :drinks: ...
 
Есть люди, которых зовут ЛЕВША. Они есть везде, просто их нужно найти и отдать денег. Лисаковск от Рудного недалеко, МОжно сделать. Дорого только будет...
 
Shakhray NA написал(а):
вот моя музяка, с которой решаю- Что с ней сделать, не меняя ЕЕ???...

А вам бы я посоветовал выкинуть все свои прибамбасы и поставить двухдиновую с навигашкой и 7" экраном.
 
sterr написал(а):
А вам бы я посоветовал выкинуть все свои прибамбасы и поставить двухдиновую с навигашкой и 7" экраном.

)))))я с большим удовольствием установил бы двухдиновую...
бабосы есть, но не про эту честь :( :drinks:
 
sterr написал(а):
А вам бы я посоветовал выкинуть все свои прибамбасы и поставить двухдиновую с навигашкой и 7" экраном.

А где взять 2х диновую с экраном и что такое 2диновая?
 
Это типа размер, один этаж или два. :)
 
Назад
Сверху Снизу