Как снять датчик коленвала ДПКВ Двигатель AGG 1996 год

SerJay

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Казахстан, Актау
Авто
Golf 3 (AGG) 1995 АКПП 01M (CLK)
Всем доброго времени суток!
Подскажите как правильно снимать ДПКВ?
В книге написано снимите масленый фильтр, теплообменник фильтра.
Начал снимать теплообменник и понял, что болт стоит за креплением соединяющее подушку и сам двигатель, и снятие теплообменника проблему не решит. Необходимо снимать крепление? Если да, то как это сделать? Спасибо
 
Могу ошибаться, но по-моему, на 2.0 литровом AGG ДПКВ находится в распределителе зажигания.
Что его там снимать??? :rolleyes:
 
В распределителе находится датчик холла, но импульсы на зажигание дает именно датчик коленвала, без него машина не заводится.
 
Да. :) Я уже себя перепроверила - в AGG в распределителе стоит датчик распредвала, который, кстати, как и датчик коленчатого вала представляет из себя датчик Холла: три контакта.
 
AGG vs 2E (Страниц 1 2 3 )
срочно нужно сравнение Оперативные вопросы (технические) антон48 46 423 May 5 2010, 03:40 PM
Автор: антон48 вот в этой теме есть фото и написано как снять
 
Может кому пригодиться - чтобы снять ДПКВ необходимо снять стартер и крепление соединяющее двигатель и подушку, масляный радиатор снимать не нужно. Симптомы умирающего ДПКВ - глохнет неожиданно при росте температуры и не заводится пока не остынет. Спасибо.
 
Подпереть двигло снизу. У меня для этой цели гидродомкрат. Открутить переднюю
опору. Для этого нужно выкрутить болты стартера. Поменять ДПКВ.
Здесь были умельцы, которые меняли дпкв без снятия опоры. Но это большой гемор. Я тоже пытался так сделать. ДПКВ поменял, а вот закруть винтик не смог.
Даже с применением отвертки с шарниром. Плюнул и снял опору.
 
SerJay написал(а):
Может кому пригодиться - чтобы снять ДПКВ необходимо снять стартер и крепление соединяющее двигатель и подушку, масляный радиатор снимать не нужно. Симптомы умирающего ДПКВ - глохнет неожиданно при росте температуры и не заводится пока не остынет. Спасибо.

:LOL: :LOL: :LOL: Снимать стартер и крепления с подушкой??? А не легче, снять защиту и подълезть снизу- там особо ничео не мешает. Ну есть свой гемор(неудобно чуть-чуть), но не до такой степени!!!! Я поменял ДПКВ за 20 минут
 
Назад
Сверху Снизу