Семь раз отмерь Потом сверли

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
FF_Group написал(а):
ну бывает еще, что надо уровень поднять на 5-10 мм, а стяжку ради такого разливать даже я считаю что кощунство...

вот и у меня знакомая, на третьем этаже дома, лагами подняла пол, а на них настелила водостойкую фанеру.. потом ламинат уложит.
А у меня, сабака, ламинат в двух местах вздулся... :( вроде водой не заливал, с января лежал, все нормально было, а ща вздулся... хрен знает чего делать... снял плинтус в одном месте, оказалось, что ламинат по какой то причине в плитку уперся, раздолбал ее, осел он, но не сильно ... :( есть у кого мысли? по хорошему, все плинтуса надо будет снять, посмотреть...
 
А в каком месте вздулся ? С балкона насифонило ? Какой зазор оставлял между стеной ? Сколько выдерживал дома перед укладкой,могло банально повести,хотя навряд-ли.У нас в конторе новый ламинат через год дал щели во многих местах по 5-7 мм.
Ну и клал,поди, его на бетон,не притянув гвоздями.
 
А ты думаешь что гвозди только сверху прибиваются и ходят потом по их шляпкам ?
Лучше штучного паркета нет ничего.Дороже ламината,но практичнее.Это равносильно подходу к ремонту авто -- быстрее или навсегда и забыл.
 
Так речь про ламинал или про паркет? Штучный паркет соглашусь, хорошо, но в три раза дороже.
 
WRH2E написал(а):
А в каком месте вздулся ? С балкона насифонило ? Какой зазор оставлял между стеной ? Сколько выдерживал дома перед укладкой,могло банально повести,хотя навряд-ли.У нас в конторе новый ламинат через год дал щели во многих местах по 5-7 мм.
Ну и клал,поди, его на бетон,не притянув гвоздями.

ламинат лежит на стяжке через подложку 3х миллиметровую.
клали в январе, лежал в квартире пару недель в упаковке, мож даже побольше. как выложили, сверху положили пленку и он, ламинат, пережил в таком виде поклейку обой, установку дверей, плиточные работы в ванной. а в марте пленку снял и до прошлой недели все было ок. а тут вдруг, я заметил, что на против входной двери, он начал вздуваться по шву, а еще через пол метра вход в большую комнату и там такая же история, тоже через пол метра и тоже на против двери. в коридоре разобрал плинтус и увидел, что ламинат стал упираться в плитку, которая лежит из коридора общего, на ней дверь входная стоит, я взял молоток со стамеской и края плитки обдолбил, через пару дней вздутие в коридоре осело, да и в большой комнате вроде уменьшилось. по стенкам в коридоре, вроде не касается, есть конечно места, где зазор 2-3 миллиметра, но не касается же, по другой стене не смотрел еще. возьму болгарку и обрежу нафиг. а вот в большой комнате надо снимать плинтуса, хотя по одной стороне точно не касается, зазор сантиметра полтора-два.дверная коробка, правда, над ним, но ламинат прожимается, в этом месте, значит вроде коробка не держит.. вот. не знаю, понятно обрисовал?
хочу снять в б комнате плинтуса, проверить, где к стене близко, обрежу болгаркой, а потом попробую подвигать его. :) вот. Мож расправиться, уж больно не хочется перекладывать :)
Ламинат Кронотекс. Сейчас он вроде хуже стал,хоть и написано Германия. я такой же в 2002 году в квартире в 100 метров цельным куском лично уложил и до сих пор лежит отлично, хотя семья 5 человек живет... а у меня и месяца не выделжал одного меня любимого. :(
 
Uzver© написал(а):
Так речь про ламинал или про паркет? Штучный паркет соглашусь, хорошо, но в три раза дороже.

паркет круче по любому, но и дороже + уложить его хорошо, тоже проблема, ну что бы у мастера руки росли откуда надо ;)
 
kerieska написал(а):
вот и у меня знакомая, на третьем этаже дома, лагами подняла пол, а на них настелила водостойкую фанеру.. потом ламинат уложит.
А у меня, сабака, ламинат в двух местах вздулся... :( вроде водой не заливал, с января лежал, все нормально было, а ща вздулся... хрен знает чего делать... снял плинтус в одном месте, оказалось, что ламинат по какой то причине в плитку уперся, раздолбал ее, осел он, но не сильно ... :( есть у кого мысли? по хорошему, все плинтуса надо будет снять, посмотреть...

А ты сам ставил????
Минимум 10мм оставлять зазор по стенам надо, на больших площадях и того больше!
 
AlexTDI написал(а):
А ты сам ставил????
Минимум 10мм оставлять зазор по стенам надо, на больших площадях и того больше!

нет, не сам.
Но я снял плинтуса и вижу, что ламинат не касается стен, там где касался, я обрезал его .. пол выровнялся, правда вздутие чуть чуть осталось. сейчас хочу еще снять в комнате плинтус, может там касается.
 
kerieska написал(а):
нет, не сам.
Но я снял плинтуса и вижу, что ламинат не касается стен, там где касался, я обрезал его .. пол выровнялся, правда вздутие чуть чуть осталось. сейчас хочу еще снять в комнате плинтус, может там касается.

правильно что обрезал, подрежь еще!!!
 
Назад
Сверху Снизу