Двигатель AJH глохнет на холостых оборотах

АлексейВасильевич

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия,Санкт-Петербург
Авто
VW Sharan 1,8T AJH 1999г
При холодном запуске двигатель глохнет практически сразу,хотя заводится без проблем.После прогрева и некотрого времени езды нормальные холостые обороты держит в течении 15-30 секунд,после чего обороты падают,вплоть до того,что двигатель может заглохнуть,но иногда этого и не происходит вообще,иногда после падения оборотов они становятся снова нормальными.
 
Комп диагностика, опрессовка. И все станет понятно. :hat:
 
У меня практически аналогичная ситуация! заводится практически всегда со второго раза в любую погоду! плавают обороты! может при переходе на нитралку и заглохнуть! Сделал диагностику - показала Датчик Холла! Правда ли!? или может чего другое?
 
serg-20 написал(а):
У меня практически аналогичная ситуация! заводится практически всегда со второго раза в любую погоду! плавают обороты! может при переходе на нитралку и заглохнуть! Сделал диагностику - показала Датчик Холла! Правда ли!? или может чего другое?

ДХ вполне может давать этот симптом, но по опыту пользования MAF emulator могу сказать, что заводка со 2-го раза это признак деградации расходомера. Он конечно на скорость не влияет и менять сразу МАФ не стОит... просто смиритесь и не мешайте машине ездить пока МАФ не даст дуба. :hat:
 
А я узнаю что он дал дуба?
 
Я бы доверился диагностике...извеняюсь заранее а что таекое маф эмулятор и на что он надо то? :confused:
 
дайте совет! обороты у меня начинают плавать при хорошо прогретом двигателе. На холодном - стабильно! при перегреве двигателя должен включатся вентилятор - но у меня он не включается и при этом плавают обороты, как бы он хочет включится, но не может(может замёрзло что)! Может причина системе охлаждения двигателя, может датчик какой не срабатывает!
 
Назад
Сверху Снизу