TOURAN Зеркало заднего вида внутреннее Нужна помощь с подключением

  • Автор темы SERGEY1
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    vw touran

SERGEY1

Испытатель
Сообщения
260
Реакции
64
Город
Denmark,( Дания), DK (UA)
Авто
BMW-I3 2015 ELEKTRO 170Hp, Touran 2012 1,6TDI VW LUPO 3L 1,2TDI 2000 izitronik(2 штуки)
Преобрёл внутреннее зеркало заднего вида с VW TOURAN самозатемняющееся, и сейчас возник вопрос с его подключением с его выходит 4 провода - под номером
1-белый.
2-чёрный.
3-серый.
4-зелёный
Вопрос заключаетца в следующем куда они подключаютца? помоему они идут к блоку бортовой сети но к каким именно фишкам?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЕТИ ДВА СЕНСОРА И МЕЖДУ НИМИ КНОПКА?




0a3f8aca57de.jpg

ИЛИ ЕТОТ СЕНСОР ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?


766aaebfdb77.jpg

Те 4 провода подходят к фишке на которой и стоят номера

 
Это зеркало с автозатемнением, спереди и около кнопки стоят фотоприемники.
Кнопка - выключение функции автозатемнения, второй - светодиод зелененький.

Снизу два кругленьких красных светодиода - "штурманская подсветка" пространства торпедо.

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=106581
 
Спасибо за ссылку. но у меня 4 провода. на 1- подаю + при етом заркало реагирует на свет, но и одновременно загораютса красные светодиоды подсветки панели. потом одновременно подаю+ на 3 ногу то зеркало не реагирует на свет, тоисть при заднем ходу. самособой на 2 ноге минус
вопрос такой куда идёт провод под номером 4, по ссолке он идет на дверное зеркало, но при етом 5 тоже туда же но у меня его нет совсем, получаетца 4 на зеркало дверей не идет
второй вопрос наверное номер 1 должен ити к габаритам, потому, что там светодиоды а днём затемнять зеркало никчему??
 
День или ночь оно определяет по фотодатчику на наружной стороне, как я понимаю.

А судя по вышеприведенной ссылке, провода - это "+", "-", "задний ход" и, предположу, "освещение салона". Последние два - чтобы затемнение не срабатывало в этих ситуациях.

А по печатной плате разве непонятно, что куда?
 
А что там можно увидеть по плате?
День или ночь то понятно возможно для етого и стоит сенсор, НО зачем тогда будут гореть всё время светодиоды в область панели? :rolleyes:
 
Красные светодиоды должны включаться, когда включена скажем подсветка приборки... :blum:

Вполне возможно, что питание на это зеркало должно приходить только при включении головного освещения авто.
 
ten70 написал(а):
Красные светодиоды должны включаться, когда включена скажем подсветка приборки... :blum:

Вполне возможно, что питание на это зеркало должно приходить только при включении головного освещения авто.

ВОТ и я о том же, наверное подеднаю к подсветке приборов.
А есть ли здесь кто либо кто может посмотреть по ЕЛЗИ куда они реально идут.?
Крайне ненавижу колхозить, так, что быду ждать ответа ;)
 
А оно тебе надо?

Колхоз у тебя по любому уже будет.

Для начала подумай, как ты его крепить без ноги собрался?

А провода идут сюда:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=118725
 
НОГА то у меня есть но вот она Таурановская,, а я буду ставить на CADDY :confused: kak s etim budu borotca poka eschjo neznaju
 
Вот вот, сначало с механикой разберись, с электрикой проблем то нет...
 
Неслепящее (автоматически затемняющееся) зеркало заднего вида
Неслепящее (автоматически затемняющееся) зеркало заднего вида бесступенчато затемняется, если свет ослепляет водителя сзади.
Оно состоит из зеркального элемента и электросистемы с двумя фотодатчиками.
Электронная система с помощью фотодатчиков определяет интенсивность потока света спереди и сзади.
Если интенсивность потока света сзади больше, чем спереди, то электронная система подает напряжение на электропроводящее покрытие.
Напряжение изменяет цвет электролита. Чем выше напряжение, тем темнее становится электролит. Отражение света уменьшается.
При включении передачи заднего хода функция затемнения выключается. Таким образом, с помощью зеркала заднего вида можно, например, выезжать из темного гаража.

d8b9c9345f5ft.jpg
 
Картинки никакой полезной инфы не несут.
 
ten70 написал(а):
Картинки никакой полезной инфы не несут.

для когото это картинки, а для меня это электросхемы :). но вот толко там не всё имеется .Куда идут два провода зелёный и белый после розёма Т8с ?
 
SERGEY1 написал(а):
для когото это картинки, а для меня это электросхемы :). но вот толко там не всё имеется .Куда идут два провода зелёный и белый после розёма  Т8с ?

И для тебя это просто картинки иначе не спрашивал бы куда провода уходят от зеркала... :lol2:

Кстати это подключение зеркала с 6 проводами, у тебя их 4...
 
помоему 6 или 4 отличаетца толко наличием боковых хромных зеркал, а мне они ненужны, а так даже по цветам там всё сходитца. вот толко куда оно далше идёт?
 
Назад
Сверху Снизу