радиатор охлаждения какой заказывать?

  • Автор темы Сергей 9515
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 18К
Сергей 9515 написал(а):
А резьбу в радиаторе где брать? Нарезать другую, а датчик большего размера тоже можно поискать...

Послушайте любезный, разговор шёл о том что у вас подтекает датчик включения вентилятора..... разве было ли упоминание о том, что резьба отсутствует?! не вижу причинно-следственной связи

И уплотнение в этом месте не за счёт резьбы, а за счёт резинового колечка под датчиком.... если датчик в радиатор закручивается и не прокручивается там, то дело в этой резиночке.

Лента фум или нитка фум...наматываешь на резьбу и закручиваешь.... поможет, если резьба повреждена....
 
Sergey_721 написал(а):
Мотать прямо на резьбу датчика! Пойдите в магазин, подержите ленту фум в руках, будет понятнее как ей пользоваться.
Если уплотнительное кольцо умерло, то его естественно надо заменить первым делом. Если не поможет, тогда уже фум мотать!

o_O o_O o_O
Это про использование её в системе ГУР!!! И про колечко в системе ГУР..
Читай строчки, а не между ними!

PS Если ты уже научился пользоваться фумлентой, то не думай, что другие только на пути к твоему достижению! :lol2: :lol2:
 
Сразу извиняюсь, что нет фото. Но радиатор пришлось заменить на трассе... Хорошо что родниковой воды с собой было 20 литров, заодно и промыл...
Обнаружил, что датчик, который стоял в радиаторе был с температурой 87-95 - вместо 95-105, вот я и мучился с догадками про 1-ю скорость. (работала только вторая) Сейчас все в норме. 95 - включается 1-я, 105 включается вторая. Огромная благодарность форуму :thankyou2:
 
Сергей 9515 написал(а):
Сразу извиняюсь, что нет фото. Но радиатор пришлось заменить на трассе... Хорошо что родниковой воды с собой было 20 литров, заодно и промыл...
Обнаружил, что датчик, который стоял в радиаторе был с температурой 87-95 - вместо 95-105, вот я и мучился с догадками про 1-ю скорость. (работала только вторая) Сейчас все в норме. 95 - включается 1-я, 105 включается вторая. Огромная благодарность форуму :thankyou2:

Поздравляю с установкой нужного датчика! :good:
 
Сергей 9515 написал(а):
Но радиатор пришлось заменить на трассе...

Какой фирмы радиатор поставил то?
Прошло полгода... что скажешь (отзыв) про радиатор?
 
на разборке возьми оригинал и будет счастье 

ОН что, там новый?

Поставил 3 года назад радиатор китайский 1200 рублей. Тоже боялся что лажа.
Х.З. пока некаких проблем :unknw:
 
потек на морозе радиатор.порылся магазине оказался BEHRHELLA Servise.8MK376714-041.поеду ставить сейчас потом отпишусь. и по цене халява 1850 рублей
 
Радиатор поставил ниссенс. Полет нормальный.
 
Так что лучше поставить AVA, Nissens, Valeo??? Сегодня потек в месте крепления боковины, пластмассовый бачеки и металл. Все равно заказывать надо. Стоял Valeo.
 
Pilot 1986 написал(а):
Так что лучше поставить AVA, Nissens, Valeo???

а с чем лучьше (безболезненно) по максимуму справиться твой лопатник, то и ставь.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а с чем лучьше (безболезненно) по максимуму справиться твой лопатник, то и ставь.

+1...
Хоть и важная деталь этот радиатор, а все равно недорогие работают :good: !
Главное, что бы не "нонейм"!

 
Братва, а как можно запаять одну трубку радиатора? У меня при ударе литье болта крепления вентилятора охлаждения к рамке пробило один проход, неохота из-за этого менять, можно починить?
 
V_Albatros написал(а):
пробило один проход, неохота из-за этого менять, можно починить?

так а почти все, в той или иной степени ремонтируется ....(степень на выходе только разная бывает...)
Паять пытаться будешь сам или спецам отдашь ?
 
хочется самому, так как ремонт думаю потянет новый радиатор, и потом... Лучше самому накосячить, чем доверить другим.
 
Почитал по инету, получается, что надо новый брать? всякая залепуха это только на время? Но сильно разбирать неохота еще раз. "Magneti marelli" может кто сказать чтонить по этой фирме? На экзисте (ближайший поставщик) радиатор на шарика 2,6тыр стоит. Все остальное больше 4-х
 
Привет, Смотрю новый радиатор на экзисте. Можно купить Nissens или AVA в пределах 2,5тыр. Звоню в магазин, а мне заявляют, что такой не подойдет на моего шарана (1,9 AUY 115 лс). Смотрю размеры примерно там все одинаковые, но на AUY действительно нет. Но! на AUY (115) есть на форд галакси. 2,6тыр. Правда нет размеров. Подскажите, подойдет он мне или нет? И есть ли у кого размеры радиатора на AUY 115?
 
V_Albatros написал(а):
Привет, Смотрю новый радиатор на экзисте. Можно купить Nissens или AVA в пределах 2,5тыр. Звоню в магазин, а мне заявляют, что такой не подойдет на моего шарана (1,9 AUY 115 лс).

если точно ведаешь оригинальный номер своего родного, то на сайту AVA, или Valeo, или HELLA посмотри маркировку заменителя...
 
Да вот и не ведаю, идти в гараж надо, минут 20. А дома ребеног болеет. То бы померил прям размеры. Кстати, на том же экзисте где есть в списках AUY размер высоты варьируется от 366 до 377мм Это нормально?
 
V_Albatros написал(а):
Привет, Смотрю новый радиатор на экзисте. Можно купить Nissens или AVA в пределах 2,5тыр. Звоню в магазин, а мне заявляют, что такой не подойдет на моего шарана (1,9 AUY 115 лс). Смотрю размеры примерно там все одинаковые, но на AUY действительно нет. Но! на AUY (115) есть на форд галакси. 2,6тыр. Правда нет размеров. Подскажите, подойдет он мне или нет? И есть ли у кого размеры радиатора на AUY 115?

на AUY по вагу 7M3121253B по форду 1109113, это один и тот же радиатор
 
Назад
Сверху Снизу