радиатор охлаждения какой заказывать?

  • Автор темы Сергей 9515
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 18К

Сергей 9515

Мастер советчик
Сообщения
286
Реакции
13
Город
Дмитров
Авто
VW В3 RP 1991г продан, Шкода фабия 2012
Здравствуйте!!!
Потек радиатор возле датчика включения вентилятора, решил заменить радиатор вместе с датчиком.
Заказал Ниссен, почитав форум, отзывы не очень хорошие о этой фирме. Стоит ли отменять заказ и брать что-то типа АVА???
 
Сергей 9515 написал(а):
Здравствуйте!!!
Потек радиатор возле датчика включения вентилятора, решил заменить радиатор вместе с датчиком.
Заказал Ниссен, почитав форум, отзывы не очень хорошие о этой фирме. Стоит ли отменять заказ и брать что-то типа АVА???

у меня нет претензий к нисенсу. стоят и радиатор печки и основной. А вот к АВА претензии есть. :hat:
 
на разборке возьми оригинал и будет счастье :drive:
 
У отца основной и печки AVA - в салоне зимой жара и летом не греется, но стоят чуть больше двух лет.
 
Осенью тоже поставил AVA основной-пока всё хорошо,хотя когда смотрел по цене они почти одинаково были с ниссенсом,ну а так вообще AVA по отзывам предпочтительней.
 
Сергей 9515 написал(а):
Здравствуйте!!!
Потек радиатор возле датчика включения вентилятора, решил заменить радиатор вместе с датчиком.
Заказал Ниссен, почитав форум, отзывы не очень хорошие о этой фирме. Стоит ли отменять заказ и брать что-то типа АVА???

А без замены радиатора никак? Какие притензии к радиатору? Он VAG?

Какой номер для заказа?
 
Стоит радиатор VAG, но видимо от времени (20 лет машине) Начал подтекать возле датчика включения вентилятора, вот с этим и связана замена...
Заказывал в экзисте, код детали 651741.
 
У тебя маленький, 520 мм VAG 353 121 253 AC
А мой 353 121 253 AB 720 мм и себе хотел Valeo, а денег хватило только на Geri!
А сейчас смотрю (в exist) мой не дороже твоего... :(

Уверен, тебе Valeo 883 870 за 3000 рублей был бы гораздо приемлемей!
 
Заказ уже сделал, искал бюджетный вариант...
А вот с фирмами напряг... менеджеры в экзисте советуют Nissens а не AVA, даже показали радиатор Nissens, по качеству вроде нормальный, незнаю какой придет. Фото за мной...
 
Сергей 9515 написал(а):
Заказ уже сделал, искал бюджетный вариант...
А вот с фирмами напряг... менеджеры в экзисте советуют Nissens а не AVA, даже показали радиатор Nissens, по качеству вроде нормальный, незнаю какой придет. Фото за мной...

Тогда не забивай голову!
Бери и ставь!

А старый где потек? Сами соты или из под резьбы?
 
из под резьбы :(
 
А герметик на резьбу? А резинку уплотнительную датчика 2110 не пробовали?
 
Это колхоз получится. А купить русский тазик я всегда успею ;)
На счет герметика - никогда. Есть опыт...
 
Есть такая замечательная вещь - лента фум! На ней как минимум все бытовые водопроводы собираются.
Мне её тут на форуме посоветовали, для устранения течи из под штуцеров гура. Помогло!
Цена ей 30р/моток, и никакой это не колхоз! :hat:
 
Sergey_721 написал(а):
Есть такая замечательная вещь - лента фум! На ней как минимум все бытовые водопроводы собираются.
Мне её тут на форуме посоветовали, для устранения течи из под штуцеров гура. Помогло!
Цена ей 30р/моток, и никакой это не колхоз! :hat:

o_O
И куда ее там мотать?
Там не сила закручивания давление держит, а хитрое уплотнительное колечко зеленого цвета!
 
Сергей 9515 написал(а):
Это колхоз получится. А купить русский тазик я всегда успею ;)
На счет герметика - никогда. Есть опыт...

Менять оригинальный радиатор на китайский с датчиком это не колхоз?! Вместо того что бы поставить уплотнительное колечко и намазать резьбу герметиком прокладкой?

Хотя нет - это обычная человеческая глупость..... а всё остальное отмаз....

PS: Уплотнительное колечко подходит с 10 датчика....как и сам датчик по резьбе... если уж на то пошло, то можно заказать с вагена
 
Dimidroll написал(а):
Менять оригинальный радиатор на китайский с датчиком это не колхоз?! Вместо того что бы поставить уплотнительное колечко и намазать резьбу герметиком прокладкой?

Хотя нет - это обычная человеческая глупость..... а всё остальное отмаз....

+100 !! ИМХо.
 
А резьбу в радиаторе где брать? Нарезать другую, а датчик большего размера тоже можно поискать...
 
manuez написал(а):
o_O
И куда ее там мотать?
Там не сила закручивания давление держит, а хитрое уплотнительное колечко зеленого цвета!

Мотать прямо на резьбу датчика! Пойдите в магазин, подержите ленту фум в руках, будет понятнее как ей пользоваться.
Если уплотнительное кольцо умерло, то его естественно надо заменить первым делом. Если не поможет, тогда уже фум мотать!
 
Назад
Сверху Снизу