Не могу располовинить рейку TRW

Mobile VW

Mobile VW

не просто заглянул
Сообщения
114
Реакции
56
Город
Россия, Н.Новгород
Авто
Passat B3 Универсал, 1.8 RP (Mono-Jet), 1989
Братцы перелопатил весь FAQ и часть тем. Не могу никак вынуть заклепку, которая держит две части рейки. Может кто встречал темку: как конкретно ее вынимать. Буду очень благодарен!!!
 
зачем ты ее собралсяполовинить?!

рейик после такого ремонта как правило проблемные?!
 
Да не могу никак сальник средний вытащить! Задолбал он меня.
Трубку выкрутил и через маленькое отверстие пытаюсь отвёрткой сорвать.... :mad:
 
сбивал зубилом када она отошла газовым ключем открутил кстати сальник 12012051 к эксите
 
Зубилом нужно бить между корпусом рейки и шляпкой заклёпки что-ли? Я правильно понял? А на сколько клёпка должна приподняться?
 
Да болгарином делаешь паз на шляпке и отвертком выкручиваешь. Делов то...
 
не стал бы половинить..
вытаскивал внутренний сальник применив длинное зубильце 30-40 см...

когда надрубил его - то сальник сам от стенок отжался и попросту выпал ко мне обратно...

половинить рейку дело хреновое..
 
Kryll написал(а):
Да болгарином делаешь паз на шляпке и отвертком выкручиваешь. Делов то...

за годы закисает - хрен повернёшь!
газовым ключем начал крутить пол заклёпки там осталось пришлось помогать сверлением.
половинить рейку дело хреновое..
зато операции с сальником удобнее выполнить! тем более ничего там криминального нэт!
 
Шлиц сделал, пробовал даже ударной отверткой - нирена не поворачивается!
:(
Чё-то боюсь я размолотить корпус к едреней фене o_O

Попробую ещё раз выковырнуть сальник неполовиня корпус.....
 
УРА!!!! :yahoo: Всё-таки я его сдёрнул! Ребят, всем спасибо огромное, что помогли, поучаствовали вниманием и советами - я очень благодарен!

С зубильцем мысль хорошая, только ничего подходящего не нашлось.
Переточил 5-ти милиметровую отвертку из хорошей стали




7d7ac81d54cd.jpg


Кияночкой вбил её в сальник и сдёрнул. Усилие, конечно - офигительное! Думал отвёртка сломается, но ничего - выдержала.

Спасибо! :hat:

P.S. Вобщем расхотелось мне половинить рейку :confused:
 
Рейку половинить не стал, но кое-какая информация по теме подошла
Alex Islander ответил мне в личку:

"... это не заклепка это каленый саморез с гладкой головкой он выкручивается плоскогубцами.
Потом длинной медной или аллюминиевой выколоткой аккуратно сбивается силуминовая часть рейки со стального стакана.
сборка осуществлялась так: стальнои стакан на этектрич плитке нагревался в отработке, затем осаживался на силуминовую часть рейки ориентир- отверстие под тот самый саморез. Осаживается достаточно легко через деревянный брусочек. Делать надо аккуратно и не спеша, а то силумин сцука хрупкий, сломать можно запросто."

Думаю, что кому-нибудь пригодится.
 
Назад
Сверху Снизу