Вылет диска? Как Встанут???

  • Автор темы nokio
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 21К
Анна99 написал(а):
Если 5 отверстий, то не стоит расстраиваться, просто купить такие пластиковые

А если 4 отверстия ?
Это критично в данном случае ?
 
проставка-то в виде кольца ставится между ступицей и ступичным отверстием в диске,по радиусу, к болтам отношения не имеет :), т.е кольцом "выбирается зазор, обусловленный разными диаметрами.
 
Да, это вставка для литого диска является только центрующей при одевании колеса, можно ставить и пластик, многие ездят с пластиком и при креплении на 4 болта, основная нагрузка идёт на колёсные болты. Не критично.
Можно заказать и из сплава, но можете и с пластиковыми ездить, ничего не случится.
 
Ещё раз всем спасибо за ответы и разъяснения.

Тут задался ещё одним вопросом: хочу взять диски с широкой полкой:

Artec_AD-Cup1.jpg


И тут мне знакомый говорит - не бери с полкой, они чаще мнутся и гнутся от ударов, по сравнению с обычными литыми (без полки)!
Вобщем снова весь в сомнениях.
Подскажите - это действительно так ? Хочется взять именно такого дизайна (CUP)
Неужели они действительно более подвержены деформации в отличии от классической конструкции ?
 
нигде в инете информации подтверждающей данное высказывание не нашел :unknw:
 
ну раз никто не может ни подтвердить ни опровергнуть эту инфу о пониженной устойчивости к деформациям дисков с широкой полкой, будем считать это байкой.
 
Тут немного не так надо рассматривать. Если удар приходится в спицу диска без полочки, то спица не даст прогнуться полочке, зато велика вероятность пробить саму резину, так как удар пришелся в жесткую часть диска. В данном случае, при ударе согнется лицевая часть диска, но сохранит покрышку от бокового пореза. Как шиномонтажник заявляю, что подавляющее большинство пробоев боковин покрышки приходится именно на лицевую часть. И напротив, большинство гнутых дисков именно внутренней части. Зато пробоев внутренней боковины покрышки гораздо меньше.
 
ceejay написал(а):
И тут мне знакомый говорит - не бери с полкой, они чаще мнутся и гнутся от ударов, по сравнению с обычными литыми (без полки)!

Даже задумываться бы не стал над этим, главное чтобы диски были не китайским ширпотребом а нормального качества и хорошей фирмы производителя.
 
у меня VW b3,рекомендуемый вылет диска 38(ET),хочу поставить с вылетом 52,5
чем это черевато? :unknw:
 
спс)тогда какие значения допустимы
 
Назад
Сверху Снизу