что сделать чтоб снег с крыши не сьезжал

  • Автор темы Павлентий
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 11К
Павлентий

Павлентий

Бываю редко
Сообщения
4 645
Реакции
686
Город
г.Мурманск
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
Перекрыли у мамы на доме крышу гофрированной оцинковкой и на бане тоже такое же железо,раньше шифер был и такой проблемы не было,а счас всплыла-полстоянно сьезжает снег,я так понимаю существуют какие-то ограничители,для металлочерепицы точно есть,видел,а вот для оцинковки,или там разницы нет?Снега конечно уже нет,но скоро поеду в отпуск и хотел решить эту проблему
 
PAVLENTIY28 написал(а):
а счас всплыла-полстоянно сьезжает снег

Ну так это же хорошо, если снег не скапливается на крыше.Нагрузка меньше.
 
+1. Любые ограничители держут до какой-то поры. Потом их может вырвать нафиг и достаточно большой пласт снега может съехать.
Главное по весне или оттепели машину подальши ставить от крыши, а лучше самим снег стронуть с крыши.
На даче съехал 40см слой снега с крыши, мало того, что грохоту было немеряно, так ещё и разгре... тяжко было.
 
Автор похоже не понимает для чего делают остроконечные крыши или родился в Папуа Новой Гвинее.А там чем больше на крыше пальмовых веток,тем крыша надёжнее.
Тогда пусть сделает свою крышу корытом.
 
Ты остряков тут не слушай! Пойди просто погуляй по дачным поселкам, посмотри на крыши, у кого металлочерепица с отливами и сделана по уму есть ограничители. Они выглядят как две трубки закрепленые одна над другой. Диаметр трубок 15-20 мм. В магазине для кровли все это есть! Снег будет лежать на крыше покуда сам не растает!
 
Дал бы фото этих ограничителей.Может они больше играют роль водоотводящую нежели снегоудерживющую.
 
Первый раз слышу, чтобы народ старался на крыше больше снега собрать o_O
 
В этом году снега много было, у меня в доме на даче под тяжестью снега рухнул козырёк над крыльцом.Хотя и был у него уклон небольшой правда.Козырёк примерно полтора на полтора метра, был покрыт шифером.
 
Corporation написал(а):
Первый раз слышу, чтобы народ старался на крыше больше снега собрать o_O

Ты слушай seroga67.Получишь ещё один Трансвааль-парк.
 
лидер в области жестяных кровель и не только Финская фирма RUKKI бывшая Rannila имеет немало представитеств в РФ.

А здесь можно все посмотреть! :oops: :oops: :oops:

Прежде чем чушь писать, проконсультируйтесь!
Снегозадержатели нужны, но в опр. местах!

http://www.ruukkidom.ru/design_for_your_home/
 
WRH2E написал(а):
Автор похоже не понимает для чего делают остроконечные крыши или родился в Папуа Новой Гвинее.А там чем больше на крыше пальмовых веток,тем крыша надёжнее.
Тогда пусть сделает свою крышу корытом.

Это вообще к чему сказано?
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Это вообще к чему сказано?

к тому что в корыте снег будет задерживаться как у тебя в ТЗ сказано.
вот только не понятно зачем же тебе всетаки снег на крыше??
 
AlexTDI написал(а):
лидер в области жестяных кровель и не только Финская фирма RUKKI бывшая Rannila имеет немало представитеств в РФ.

А здесь можно все посмотреть! :oops: :oops: :oops:

Прежде чем чушь писать, проконсультируйтесь!
Снегозадержатели нужны, но в опр. местах!

http://www.ruukkidom.ru/design_for_your_home/

Спасибо за ссылку,я не идиот и прекрасно всё представляю.Я ж написал-раньше,с 70х годов на крыше был шифер,и никогда снег не сьезжал и ничего не рушилось,хотя зимы разные бывали,но теперь снег сьезжает прям к входной двери и на дорожку,у соседей кстати снесло забор к х...м этим снегом с крыши.
 
AlexTDI написал(а):
Прежде чем чушь писать, проконсультируйтесь!
Снегозадержатели нужны, но в опр. местах!...

Ну-ка проконсультируй !
Спинным мозгом чувствую что моей крыше скучно без снега.
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Спасибо за ссылку,я не идиот и прекрасно всё представляю.Я ж написал-раньше,с 70х годов на крыше был шифер,и никогда снег не сьезжал и ничего не рушилось,хотя зимы разные бывали,но теперь снег сьезжает прям к входной двери и на дорожку,у соседей кстати снесло забор к х...м этим снегом с крыши.

Всё правильно, шифер очень шершавый и снегу есть за что зацепиться, а черепица гладкая, соотвественно особо не зацепиться снегу.
А что бы забор не сносило надо его строить нормально.
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Спасибо за ссылку,я не идиот и прекрасно всё представляю.Я ж написал-раньше,с 70х годов на крыше был шифер,и никогда снег не сьезжал и ничего не рушилось,хотя зимы разные бывали,но теперь снег сьезжает прям к входной двери и на дорожку,у соседей кстати снесло забор к х...м этим снегом с крыши.

А что так нервничаем? "идиот"... к "х....м" ?? Веди себя по сдержанней и приличней

ЗЫ А если "не идиот" (с) то почему с яндексом не дружишь??

на тебе рас:
тут обо всем есть

и если совсем лень то здесь посмотри
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Перекрыли у мамы на доме крышу гофрированной оцинковкой и на бане тоже такое же железо,раньше шифер был и такой проблемы не было,а счас всплыла-полстоянно сьезжает снег,я так понимаю существуют какие-то ограничители,для металлочерепицы точно есть,видел,а вот для оцинковки,или там разницы нет?Снега конечно уже нет,но скоро поеду в отпуск и хотел решить эту проблему

PAVLENTIY28 написал(а):
...Я ж написал-раньше,с 70х годов на крыше был шифер,и никогда снег не сьезжал и ничего не рушилось,хотя зимы разные бывали,но теперь снег сьезжает прям к входной двери и на дорожку,у соседей кстати снесло забор к х...м этим снегом с крыши.

Называется Большая Разница.
Ты ж не писал,что тебе снег за шиворот сыплется.Тут уже надо конструктивно что-то менять,управлять направлением схода снега на соседний участок.
 
Lesha86 написал(а):
Всё правильно, шифер очень шершавый и снегу есть за что зацепиться, а черепица гладкая, соотвественно особо не зацепиться снегу.
А что бы забор не сносило надо его строить нормально.

+1
 
WRH2E написал(а):
Называется Большая Разница.
Ты ж не писал,что тебе снег за шиворот сыплется.Тут уже надо конструктивно что-то менять,управлять направлением схода снега на соседний участок.

Мы делали бюджетно,своими руками,просто обновили кровлю,а сама стропильная система в хорошем состоянии,её не трогали.Дом расположен так,что до соседнего участка далеко.Вот думаю хотя бы частично поставить ограничители с той стороны где дорожка и дверь.А с противоположной стороны конечно пусть сьезжает,там только на пользу.
 
Назад
Сверху Снизу