Фотоотчет Замена радиатора печки и установка Термотроника на VW Passat B3

Холодная зима этого года показала что установленный ранее китайский радиатор печки Джери греет слабо, поэтому было принято решение менять его на Валео. При заказе на екзисте первый раз привезли вместо Валео непонятно что, но тоже галимый китай, правда после выяснения отношений во второй раз прислали настоящий Валео. Зимой на разборке был прикуплен блок управления Термотроника со всеми потрохами- корпусом печки, вентилятором,воздуховодами, блоком управления, датчиками и жгутами проводов. Поэтому вместе с печкой устанавливалось и все это, заодно был заменен поролон всех заслонок в корпусе печки на сплен. Тросики управления обклееил оконным утеплителем и концы закрепил хомутами.
За пару часов все разобрал и снял торпеду.
Ужас


137085_01.jpg


Новый Валео и китаец


137085_02.jpg


Корпус печки с новым радиатором и начинкой термотроника. Правое крепление распределителя воздуха было сломано, так что пришлось мудрить с креплением и поверх заклеивать корпус спленом.


137085_03.jpg


Блок управления Термотроник


137085_04.jpg


Установил печку на место и протянул новые жгуты проводов к местам установки датчиков температуры и вентилятору, подключил массу на "корону" массы слева на кузове и "+" на зеленый штекер D блока реле и предохранителей.
Установлен датчик температуры воздуха на плафоне освещения и от него протянуты провода к блоку


137085_05.jpg



137085_06.jpg


Датчик температуры воздуха перед вентилятором


137085_07.jpg


Фото двигателя привода засонки регулировки температуры воздуха


137085_08.jpg


Процесс сборки занял почти день. После сборки на планке вверху ног водителя вырезана дырка (по заводской разметке) и установлен еще один датчик температуры


137085_09.jpg


Термотроник работает, при изменении температуры на задатчике слышно как движек крутит, правда толком еще не было возможности проверить.
:dance2: :dance2: На очереди установка салонного фильтра. :hat:
 
Перезалил по просьбе недостающие фотки.
:hat:
 
Приношу свои извинения что не сразу заметил Ваш отчет...
Спасибо за отчет, + к рейтингу, и в ближайшее время перенесу все фото на сайт. :thankyou2: :hat:
 
А где установлен привод t воздуха, который за теплый воздух отвечает, если смотреть из салона на все это дело?
У меня уже 2й раз ошибку выкинул этот привод и вот хочу понять, смогу ли долезть до него не снимая приборку, чтобы снять и почистить
 
Назад
Сверху Снизу