Друзья! Посоветйуте циркулярную пилу для дачи

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
AlexTDI написал(а):
Правильно заметил, Хилти в инструменте это = мерседес в авто мире. круче только яйца.

А Festool?
 
че-то я тож не понял. нужен станок ? если станок и пилить бери корвет энкоровский. Китай но для бытовых нужд вполне. и в бюджет уложишься. А если нужен станок пилить строгать фрезеровать( окна. вагонка. шпунты и прочее) то ищи универсал но бюджет надо расширять примерно до 12 тр.
 
well написал(а):
че-то я тож не понял. нужен станок ?

Нет, конешно, станок не нужен..... :rolleyes:, то что он лучше я и сам знаю..только мне НЕ для профессиональных занятий......
Кстати, о Rebir.....полазил, почитал....так вот: Возможно установить в стационарное положение.... :unknw:, при этом у некоторых моделей "стол" идет в комплекте, но фоток нигде этого девайса нет, чтоб понять как оно выглядит..... :(
 
все таки лучше станок http://www.enkor.ru/?i=rozn&cat=42&amp...10365&page=
во глянь.

Я такой на даче второй год убиваю. все никак не могу убить. и плавная регулировка пропила. легкий. 70 мм пилит. правда тепловуха срабатывает иногда. но жить можно. стоит недорого и четверть выбирать одно удовольствие линейки присутствуют.
 
well написал(а):
все таки лучше станок

правда тепловуха срабатывает иногда. но жить можно

вопрос как я помню стоял "брус пилить". полтора "Ка" ма-ло! минимум два надо.

и потом "тепловуха срабатывает" сами говорите. она и срабатывает потому что двигатель греется.

я бы остановился все же или на китайском "энкоре" с 2К мотором, или на его младшем китайском брате "байкале=интерсколе" аналогичной мощности.

ну и при всем при этом хочу заметить мне все равно сколько автор хочет вбухать в аппарат, я исключительно из своего опыта могу только посоветовать.
 
вы давайте по активнее мысли свои пишите :LOL:
я на следующий год тож буду брать сей девайс :)
 
inkognito@ написал(а):
вы давайте по активнее мысли свои пишите :LOL:
я на следующий год тож буду брать сей девайс :)

:LOL: :LOL: :LOL:
я уж тут начитался всего :LOL:
и думаю что это будет интерскол :rolleyes:
надо буит в лерую заехать пошупать поглазеть..... :LOL:
читать про Корвет
:unknw:
про JET JBTS-10
карочи, всё гавно кроме Интерскола :lol2: :lol2: :lol2: ....ну иле Хитачи, что на 1-й странице советовали.....
 
Drovalet написал(а):
лерую заехать пошупать поглазеть..... :LOL:

ага. давай пильни там чонить от себя... ;) :LOL: :LOL:
"пятачков нареж" :lol2: :lol2:
 
Drovalet написал(а):
карочи, всё гавно кроме Интерскола :lol2: :lol2: :lol2: ....ну иле Хитачи, что на 1-й странице советовали.....

а цена то на хитачи не на много больше... можно и подумать... правда, все равно кетай :)
 
То :FF_Group
Двигло. да. двигло греется. Однако если мы хотим пилить брус ( брус в смысле (100\100. 150\150) и много и быстро то тут треба 5 кило и 3 фазы. Мне кажется тут можно говорить о именно бюджетном решении. Jet JBTS-10 708315 1,7 кило 12 тр с гаком. а этот Jet JTS-315S 10000810SM в 2.2 тянет карман на 17 (вся инфа отседа http://www.jet-shop.ru/cat211.html. И мое стойкое ощущение как ммммммм сотрудника фирмы производящей бытовые д.о станки. что культура производства энкора и джета и промы в принципе одинакова. Присутствует разделени одни позиционируются как бытовуха другие мифический полупроф.однако еще раз повторюсь,
одно и тоже. Поэтому исходя из стоимости считаю энкор лучшим выбором. поскольку также имею опыт практической работы. Этот корвет 11 мне за долги достался и тогда. дай бог памяти по закупке шел 5 тр по-моему. с лихвой эти деньги отработал.
честно говоря. на дачу вообще надо ставить универсал. и что бы фуговал и пилил и фрезеровал. вроде одну доску ручным электрорубанком пройти можно а вот когда их 10. тут замучаешся. На станке проще. быстрее и удобнее,но в бюджет 7 тр не уложиться.
Тут хозяину надо самому выбирать.
 
Drovalet написал(а):

На вудтулсе в основном профи сидять. и в их понимании станок конечно слабый. нельзя с ними не согласиться. по-моему в свое время. не знаю как счас Энкор при условии проф использования. ставил гарантию вообще 6 месяцев. дольше они не живут.
 
well написал(а):
если мы хотим пилить брус ( брус в смысле (100\100. 150\150) и много и быстро то тут треба 5 кило и 3 фазы.

Практически согласен...
на дачу вообще надо ставить универсал. и что бы фуговал и пилил и фрезеровал. вроде одну доску ручным электрорубанком пройти можно а вот когда их 10. тут замучаешся. На станке проще. быстрее и удобнее,но в  бюджет 7 тр не уложиться.
Тут хозяину надо самому выбирать.

Полностью согласен.
Делал сам(тогда было не купить ) 13 лет назад цыркулярку : мотор 4 кВт х3000 об х380в ,запускается через конденсаторы...сторгальный вал на 200,три ножа,обороты регулируются шкивами...
брус 100х100 пилится,все остальное вообще в легкую :) Если б счас делал бы, то взял бы белорусский мотор на 2,2 квт-220 вольт. если есть слесарные навыки то сделаешь так как себе удобно....
 
Ребята, мне не дом строить...... :LOL:
о брусе 100х100 речи не идет....в основном вагонка, половая доска и брус под половую доску, под вагонку (100х50, 50х50) - это максимум!
Про Rebir - возможно установить в стационарное положение - кто-нить расскажет?
 
Dgippo1 написал(а):
Практически согласен...

Полностью согласен.
Делал сам(тогда было не купить ) 13 лет назад цыркулярку : мотор 4 кВт х3000 об х380в ,запускается через конденсаторы...сторгальный вал на 200,три ножа,обороты регулируются шкивами...
брус 100х100 пилится,все остальное вообще в легкую :) Если б счас делал бы, то взял бы белорусский мотор на 2,2 квт-220 вольт. если есть слесарные навыки то сделаешь так как себе удобно....

и сколько же она весит???

ей же работать невозможно!
 
AlexTDI написал(а):
и сколько же она весит???

ей же работать невозможно!

Алекс как всегда выдал перл :) .
Естественно стационар (точнее подкатываю под неё ось с колесами и перемещаю туда куда нужно), что гораздо удобнее чем перевернутая и закрепленная ручная...(кстати не надо забывать что в ручных двиг коллекторный,а значит ежели её несколько часов под полной нагрузкой и не вынимая, то стока она и жила). Ручная хороша доски,вагонку поперек в размер пилить,набитую обрешётку обрезать... короче вместо ручной ножовки...
А все остальное гораздо удобнее, а главное качественнее на стационаре. пускай слабеньком и дешевеньком, но станочке....
 
Drovalet написал(а):
возможно установить в стационарное положение - кто-нить расскажет?

вопрос: на машине можно на 2-х колесах ездить?
ответ: можно, но не удобно.

имхо толку от того что ты ее на столе закрепишь ноль. надо тогда не просто стол, а мутить пильный стол.

я такой 1 раз пользовался, дсп пилил, в итоге снял.
 
благодарю :hat:
Склоняюсь к Хитачи....
из +:
высокие обороты
литая станина
направляющая в к-те
у Интерскола даже направляющей нет... :unknw: :wall:
 
Drovalet написал(а):
благодарю :hat:
Склоняюсь к Хитачи....
из +:
высокие обороты
литая станина
направляющая в к-те
у Интерскола даже направляющей нет... :unknw: :wall:

Модель какая?ТОже думаю себе брать
 
Назад
Сверху Снизу