Друзья! Посоветйуте циркулярную пилу для дачи

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
Drovalet

Drovalet

Оракул
Сообщения
3 030
Реакции
201
Город
Москва
Авто
Skoda Octavia '18
Ну в общем-то, для дачи, для мелкого строительства:вагонку, половую доску, брус попилить (вдоль/поперек).....
Я как-то в них ощще не могу воткнуться....... :wall:
Так, чтоб можно было регулировать глубину пропила (например, сделать раму оконную из бруса - выбрать паз под стекло)
Буджет......хз.......до 7т.
:hat:
 
брус попилить (вдоль/поперек)....
&
выбрать паз под стекло

Чуть- чуть разные вещи.
Так, чтоб можно было регулировать глубину пропила

Практически у всех регулируется.
Лично мне очень понравился пилить брус и бревна Интерскол - 1800 Вт. Вместе с гвоздями распилил, даже не заметил.
тут
 
Костик.Самое главное,чтобы подошва и всё с ней связаное были сделаны из материала не менее 2-х мм и не стояли хлипкие заклёпки.
 
Drovalet написал(а):
ну мож я не так выразился))))
не паз, а хз :LOL:

функшин называется "выборка четверти", обычно этим рубанки занимаются, но на край можно и циркуляркой. Если брус резать особенно не сухой на 50-60мм, надо брать не меньше 2КВт. Еще очень важно большие обороты.

и если честно, я бы не рекомендовал особо вкладываться в этот инструмент. Вещь практически разового пользования, очень примитивная и надежная, потому что простейшая. Так что бери дешевый Китай, разницы не будет никакой, смотри ток мощу и обороты. А диски можно и подороже брать. Чем больше зубов - тем чище пил. Для бруса 16 зубов нормально, для ЛДСП надо больше 50.
 
Drovalet написал(а):
ну мож я не так выразился))))
не паз, а хз :LOL:

Правильно выразился(не стесняся в выражениях, тут все свои). :LOL:
 
mve написал(а):
Правильно выразился(не стесняся в выражениях, тут все свои). :LOL:

ты не умничай! пальцем ткни!!!
у Скола нет 1800Вт :LOL: :LOL: есть:1600, 1900, 2000 :LOL: ты про какую тут заливал из них?! :LOL:
кстати, а у них есть в комплекте такая хрень сбоку чтоб размер отреза выдерживать?! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Drovalet написал(а):
ты не умничай! пальцем ткни!!!

Бери 1900, т.к. дешевше 2000, а 100Вт, нам аффекту не дадут.
Вообщем для дачи 1900Вт самое то., за эти деньги.
про хрень сам смотри. :LOL:
 
Не загоняйся, бери китай
 
У отца уже года 3-4 Rebir используется - вполне нормально.
Регулируется глубина, угон пропила, можно поставить приблуду и пилить конкретную ширину без разметки (железка упирается в край доски).
 
Вот уже несколько лет на разных стройках-ремонтах пользуем две HITACHI С7MFA... Никаких проблем...
 
Самая лучшая циркулярка, когда либо попадавшая в руки HILTI она легкая, ее не уводит, не надо ее вообще направлять с силой! при на самой большой мощности пилит любой материал.регулируемая линейка на 2=х зажимах!!!!
 
В соотношении цена\качество макита точно модель не помню 190мм диск, вместе с чемоданом у нас стоит 2000еек, это чуть больше 5000р!!!!!
 
Лёха, ты меня просто поражаешь......
ФОТКИ ГДЕ????????!!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
 
Drovalet написал(а):
Лёха, ты меня просто поражаешь......
ФОТКИ ГДЕ????????!!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:


гавно вопрос :LOL: :LOL: :LOL:



http://www.hilti.ru/holru/modules/prcat/prca_main.jsp



li03517.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Самая лучшая циркулярка HILTI

гыыы:) Алекс, цену на нее назови :)
это примерно как купить феррари что бы дрова на ней из леса возить :)


Интерскол собран в кетае кстати :)
 
FF_Group написал(а):
гыыы:) Алекс, цену на нее назови :)
это примерно как купить феррари что бы дрова на ней из леса возить :)


Интерскол собран в кетае кстати :)

Правильно заметил, Хилти в инструменте это = мерседес в авто мире. круче только яйца.

Макита 190мм стоит130 евро. гавно но неплохое гавно!
 
Назад
Сверху Снизу