K-L Адаптер Как правильно подключить

  • Автор темы Тошкент B39А
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 11К
Тошкент B39А

Тошкент B39А

Борец с вибрациями!
Сообщения
887
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 9A
Народ подскажите как подключить адаптер (набор мастер кит) к разьемам моего авто у меня два разьема (3 контакта)! И какое напряжение подтяжки К-линии выбирать 5В или 12В!
Заранее благодарен!!!
 
+12 В. Насчет разъема не знаю, у меня 16-контактный OBD-II.
 
Да они самые один черный другой кремовый. Куда чего подключать?
 
А ты уверен, что твой ЭБУ работает быстрыми кодами, а не медленными? А то наподключаешь счас.
 
А откуда + и - брать для черного разъема?
Да и если мне память не изменяет на каком-то из разьемов всего 1 провод!
 
Брать ничего не надо, + и - уже выведены на черный разъем и с него запитывается твой адаптер.
 
Ни чего не понял. :blink:
Ладно излагаю мыслю.
Питание для адаптера в прикуриватель?
Из адаптера выходят три провода К,L,иGND?, кого куда?
 
Абисняю:
Черная фишка с + и - служит для того, чтобы запитать ВАГ 1551 или твой адаптер, дабы не извращаться с прикуривателем. Если питание от прикуривателя к ней ничего не подключаем.

К и Л как сказал Механик, GND - ИМНО это минус в прикуривателе

1 провод это только К - линия
 
То есть на минус пойдут 2 провода, да? Их вместе спаять и в черный разьем?
 
От блин, электрик!

6_RL_9_3.gif

Разъем от прикуривателя - в прикуриватель.
К-линию адаптра в К-линию разъема авто.
GND - никуда, это общий провод и он уже присоединен на массу твоего авто.

З.Ы. еще здесь внимательно почитай
особенно "Некоторые блоки ECU не хотят общаться с адаптером, пока их выходы K-Line и L-Line не объединят перемычкой. К перемычке надо подключать, естественно, K-Line выход адаптера, а L-Line адаптера в этом случае - никуда не подключать. А некоторые блоки ECU (как уже было сказано) прекрасно обходятся без подключения выхода L-Line и довольствуются одной K-Line (мой Digifant как раз из таких).

Если диагностика - Ваш хлеб, то, наверное, есть смысл поставить тумблер, отключающий выход L-Line адаптера от адаптериных потрошков и еще один - перемыкающий выходы K-Line и L-Line адаптера. А можно все эти функции дать одному тумблеру.

Но эти рекомендации касаются в первую очередь либо адаптеров без канала L-Line, либо софта, который пихает то, что предназначено для L-Line на отличный от 7-го пин COM-порта (говорят, бывают и такие).
"
 
Назад
Сверху Снизу