Вибрация в руль после замены дисков и колодок

BVG

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
24
Город
Россия,Москва
Авто
VW SHARAN 2.0 ADY 1996г. ПРОДАН - КУПИЛ VW 2K CADDY MAXI 2011г дв CBZB
После замены передних и задних тормозных дисков,а так же колодок появилась вибрация при торможении на скорости от 100 до 130 км/ч,не пойму,что я ни так сделал?диски проверил на биение-ровные,колеса когда снимал пометил и поставил также,может кто с этим сталкивался в чем подвох или какая то хитрость? :hat:
 
BVG написал(а):
После замены передних и задних тормозных дисков,а так же колодок появилась вибрация при торможении на скорости от 100 до 130 км/ч,не пойму,что я ни так сделал?диски проверил на биение-ровные,колеса когда снимал пометил и поставил также,может кто с этим сталкивался в чем подвох или какая то хитрость? :hat:

если совсем ток недавно поставил это вполне возможно,притирка идет,а избавит ток шлифовка дисков
 
пробег пока составил 189км,а шлифовать как? отдать токарю
 
Шлифовать новые тормозные диски??? Ну, ребята, вы жжёте... Можно ещё колодки на строгальном станке пройти...
Какого производителя тормозные диски?
 
диски фирмы stellox (подарили) колодки какие то японские(перед) задние оригинал (все подогнали почти за спасибо)
 
BVG написал(а):
не пойму,что я ни так сделал?диски проверил на биение-ровные,колеса когда снимал пометил и поставил также,может кто с этим сталкивался в чем подвох или какая то хитрость? :hat:

Привалочная плоскость ступицы хорошо была очищена перед установкой новых дисков?
 
Помоему колодки не причем, проблема только в тормозных дисках по передку, а новые не значит что на них нет биения :dance2:
 
BVG написал(а):
диски фирмы stellox (подарили) колодки какие то японские(перед) задние оригинал (все подогнали почти за спасибо)

М-да! Надо сменить спонсоров!
Выключая эмоции, повторюсь, что я б начал с пер. торм. дисков. Колодки - вторично.
 
Проверено не на одной сотне машин,с Вашим диагнозом коллега выход один-диски тормозные под мышку и к токарю...
 
второй раз беру АТЕ нет проблем,товарищ взял на Форд Ремзу скрепят
 
mishanka80 написал(а):
Помоему колодки не причем, проблема только в тормозных дисках по передку, а новые не значит что на них нет биения :dance2:

Полностью согласен,диски в печку.Поставь оригинал или хорошей марки и будет тебе счастье. :hat:
 
+100 сам ставил новые тормозные диски левого производства биение было сильное. После смены их на брембо это пропало моментально так что это точно они тебе мозг выносят. Новые не значит хорошие, поменяй и сам всё увидиш.
 
Была такая же ситуация, поменял две пары дисков, колодки, протачивал диски. Одним словом делал все что только можно было.

Потом купил новые оригинальные диски и колодки, но все равно биение не пропало. Устал уже от этого, боролся год с этой проблемой никто не знал в чем дело, даже ОД. Забил на ето все и уже даже привык.

Потом нашел отлисные 16" диски оригинальные, поменял диски ... и чудо .... вибрацыя пропала.

С чего можно сделать вывод что проблема была в не оригинальных литых дисках с не оригинальными болтами.

Вот такая вот история.
 
Да, но топикстартер не менял колёсные диски!
Короче, биение даёт всё, что крутится. Даже грязь, налипшая на диски.
 
Привет всем.Спасибо,что откликнулись на мою проблему.Я внимательно следил за вашими ответами и пошел по такому пути.Менял диски тормозные и колодки значит 1-проверка диска у знакомого токая-результат (токарь был удивлен) диски хоть и не оригинал,но биение диска в 3 раза меньше,чем написано в книжке практически в 0...2-поиск и замена тор колодок этой же фирмы(совет токаря после небольшой лекции о разновидности чугуна из которого льют диски и материале который используется при изготавливании торм колодок) я их нашел вчера поставил катался весь день и все проблемы пропали.Колодки не пищат,не скрипят биение нет и как мне показалось они мало чем отличаются по работе от лукас только надо замерить ресурс,а цена вопроса лукас-2350р,а stellox-540р,брал у дилеров( http://www.atrin.ru/ ). ТАК ЧТО ВИНОВАТЫ КОЛОДКИ,МЕНЯЙТЕ ДИСКИ И КОЛОДКИ ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
BVG написал(а):
Привет всем.Спасибо,что откликнулись на мою проблему.Я внимательно следил за вашими ответами и пошел по такому пути.Менял диски тормозные и колодки значит 1-проверка диска у знакомого токая-результат (токарь был удивлен) диски хоть и не оригинал,но биение диска в 3 раза меньше,чем написано в книжке практически в 0...2-поиск и замена тор колодок этой же фирмы(совет токаря после небольшой лекции о разновидности чугуна из которого льют диски и материале который используется при изготавливании торм колодок) я их нашел вчера поставил катался весь день и все проблемы пропали.Колодки не пищат,не скрипят биение нет и как мне показалось они мало чем отличаются по работе от лукас только надо замерить ресурс,а цена вопроса лукас-2350р,а stellox-540р,брал у дилеров( http://www.atrin.ru/ ). ТАК ЧТО ВИНОВАТЫ КОЛОДКИ,МЕНЯЙТЕ ДИСКИ И КОЛОДКИ ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! :thankyou2:  :thankyou2:  :thankyou2:



Если при торможении, то да, однозначно торм. колодки... Надо брать хорошие и всё будет ОК... Я не знаю как тормозит "лукас", но знаю что украинские (днепропетровские) торм. колодки -- не как, не тормозят... А вообще главное, что б хорошо и комфортно было ездить... у всех разные возможности...
У меня стоит что то "фашистское" (просто не помню, третий комплект уже) ходят по 35-45 тыс., и диск не жрут, и тормозят, и ходят долго, при этом не воняют, не дымят и не сыпятся...
Вывод -- надо с любовью относиться к машинкам!!!!!!!!
 
у меня тоже когда купил машину при торможении было биение,заказал другие диски и колодки,поставил пропало,но через какое то время опять появилось незнаю что делать может правда поменять колодки.
 
Назад
Сверху Снизу