Топливные фильтры Бензин изнутри! Кто фильтрует и кто сачкует?

  • Автор темы Demolition_Men
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 12К
Чёта я не пойму... :unknw: всем по барабану чтоли, :read: фильтруют их топливные фильтры что нибудь... :coffee: или нет... :mda:
 
У меня такой sct уже 2 года лежит, никак руки не доходили поставить. А теперь вообще на помойку отнесу не заморачиваясь B)
 
Sergei39 ну как там? :umnik: :this:
 
Demolition_Men написал(а):
Может кто нибудь поддержит моё начинание ;)  И тоже вскроет какой нибудь популярный топливный фильтр :umnik: ? Бош, Фрам ну и так далее? :smoke: А то ведь качество бензина у нас ошенама бальной вопрос :wall:

Оригинал 1J0 201 511A (сделано в Китае).




91ef0747e9b1t.jpg



d66c659ad321t.jpg


Вывод: качество изготовления и материалы на ВЫСОКОМ уровне.
 
Demolition_Men написал(а):
Вобщем решил не ставить  :rolleyes:  А провести эксперимент B)
Отпилил крышку фильтра (геморно очень к стати, металл толстый :wall: ) и предстал передомной фильтрующий элемент, вытащил его, на вид и ощупь - рулон мягкой туалетной бумаги! o_O
Я думал там будет чтото типа пропитанного гофриванного спец-картона или ещё что нибудь, ан нет... только рулон туалетной бумаги :blink:

Фильтрующий элемент ооочень похож на sctшный...


Что-то я такой "туалетной" бамаги в продаже не видел - может далек от цивилизации. :LOL:

На ощупь фильтрующий элемент больше похож на:
... чтото типа пропитанного гофриванного спец-картона ...

причем достаточно прочного! :good:
 
SkazochNik написал(а):
Что-то я такой "туалетной" бамаги в продаже не видел - может далек от цивилизации.  :LOL:

На ощупь фильтрующий элемент больше похож на:

причем достаточно прочного!  :good:

Не знаю как на ощупь на вашем фильтре, а на sct ооочень похож на туалетную бумагу :LOL:
З.Ы. Но тема то не о том из чего фильтр сделан, а как он фильтрует!!! И фильтрует ли вообще!!!
 
SkazochNik написал(а):
Что-то я такой "туалетной" бамаги в продаже не видел - может далек от цивилизации. :LOL:

На ощупь фильтрующий элемент больше похож на:

причем достаточно прочного! :good:

серьезный фильтр. а номер у него не S1718B?
 
FRANЦUZ написал(а):
серьезный фильтр. а номер у него не S1718B?

Оригинал 1J0 201 511A (сделано в Китае).


Была возможность купить оригинал, но побоялся надписи "Сделано в Китае".
А когда снимал свой, то он был именно китайский! :)
Если бы распилил его раньше и посмотрел на качество изготовления, то может быть взял китайский оригинал. А так купил Мале (Кнехт). Разница в цене невелика, надеюсь, что в качестве тоже.
 
Поставил вот такой.работает нормально.









Стоял такой.Ни кто не знает сколько.Продувался еле еле.

f94b5d49d4dc.jpg



А вот что было внутри.





Грязища ужасная.Вывод один;Не нужно ждать пока машина встанет,а менять почаще.
 
Интересная тема,тоже планирую поменять топливный фильтр и вскрыть его.Постарасюь зафоткать и выложить на свеобщее обозрение.
 
А топливные фильтры дизелей, можно? :) С таким фильтром приехала машина из Германии:
82fb53b63496.jpg
Фильтр был заменён на такой: Вскрытие показало, что оригинальный фильтр, был сделан идеально, и совершенно чист внутри (зря менял :(). А вот фильтр (справа), видно что сделан паршивенько :mad:, через год эксплуатации грязи особой не обнаружил, хотя вроде как бумага немного и потемнела. Теперь поставил Knecht, по виду похож на оригинал, ну а внутренности рассмотрю через год.
 
На 3-й фотке с низу, как будто совсем разные фильтры...
тот, что с права будто из туалетной бумаги сделан :sick:, а тот что слева вроде нормальный такой, будто из гофрированного картона или типа того сделан B)
 
Фото конечно не высокого качества :unknw:

в общем стоял еще с конвейера оригинал 1J0201511A (по сути им был в свое время Knecht KL79).







Ну и поставил такой же Knecht KL79:

9e905cbeaaf1.jpg


7ad81b06ca9d.jpg
 
SkazochNik написал(а):
Была возможность купить оригинал, но побоялся надписи "Сделано в Китае".
А когда снимал свой, то он был именно китайский! :)
Если бы распилил его раньше и посмотрел на качество изготовления, то может быть взял китайский оригинал. А так купил Мале (Кнехт). Разница в цене невелика, надеюсь, что в качестве тоже.

я к тому, что у меня на оригинале 1J0201511A, на самом фильтре красуется номер поставщика Knecht KL79. фото выше разместил :)
 
Поставил как-то топливный фильтр UFi... После этого очень долго искал причину по которой машина перестала ехать. Теперь как и раньше поставил оригинал - езжу радуюсь!
 
Юрий С. Сколько за год проезжаете? Сам меняю через 10тыс.. Ставил Filtron ( распиливал - качество хорошее, криминала нет) теперь Bosh стоит, весной посмотрю, что внутри.
 
Назад
Сверху Снизу