Топливные фильтры Бензин изнутри! Кто фильтрует и кто сачкует?

  • Автор темы Demolition_Men
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 12К
Demolition_Men

Demolition_Men

СУПЕРМЕГАГОЛЬФОВОД
Сообщения
346
Реакции
31
Город
Целиноград
Авто
Volkswagen Golf III, 2.0L ADY, АКПП, 1995г.в.
Приветствую! :)
Сегодня взял топливный фильтр SCT ST 314

20834.jpg

так вот выглядит.
Хотел ставить но знакомые отговаривают, говорят sct дерьмо совсем... :unknw: Почитал в инете, мнения расходятся кто-то хаит, а кто-то хвалит :unsure: Кто ставил себе такой, отзавитесь :) Как он? Ставить или ненадо?
:hat:
 
Я бы поставил. Нормальные, вроде, детали. Когда у себя менял, снял такой оставшийся от старого владельца. Проблем не было. Поставил МАН. Масляный фильтр SCT стоит.
 
топливный,воздушный можно поставить, а вот с масляным фильтром :sick: :sick: :sick:. на свой страх и риск.
 
Вобщем решил не ставить :rolleyes: А провести эксперимент B)
Отпилил крышку фильтра (геморно очень к стати, металл толстый :wall: ) и предстал передомной фильтрующий элемент, вытащил его, на вид и ощупь - рулон мягкой туалетной бумаги! o_O
Я думал там будет чтото типа пропитанного гофриванного спец-картона или ещё что нибудь, ан нет... только рулон туалетной бумаги :blink:
Эксперимент начал с того что установил фильтр в бутылку и начал через него поочередно проливать разные жидкости :umnik: а именно:
1) бензин с водой
2) бензин с грязью
3) бензин с маслом
Результат! :clapping: В бутылке после фильтрации обнаружился: бензин, вода, грязь и масло :swoon: :megashok:
З.Ы. Мой уровень доверия к продукции sct упал ниже нулевой отметки :scare:
З.Ы.Ы. Дома лежит воздушный и салонный фильтр sct, незнаю терь даже чё делать... :unknw:
 
Хотел написать, чо СЦТ дрянь, да ты уже опередил :) Молодец!
 
Demolition_Men зачёт :)
фоток только не хватает и конкурента распилить на тест, а лучше несколько :dance2:
 
dooh написал(а):
фоток только не хватает

К сожалению фотика под рукой не было... Но тут и без фоток всё понятно :)
 
спасиб. теперь всем могу смело говорить СКТ на все 100 - ГАВНО!!!
на своих авто использую БОШ от дилера. уже года три точно. косякофф пока не наблюдалось.
 
В бутылке после фильтрации обнаружился: бензин, вода, грязь и масло

Так не один фильтр не отфильтрует воду и масло. Хотя качество фильтров SCT действительно низкое.
 
dca121 написал(а):
Так не один фильтр не отфильтрует воду и масло. Хотя качество фильтров SCT действительно низкое.

но грязь то должен был задержать, неприятно, сам такой в Беларусии поставил..
 
Может кто нибудь поддержит моё начинание ;) И тоже вскроет какой нибудь популярный топливный фильтр :umnik: ? Бош, Фрам ну и так далее? :smoke: А то ведь качество бензина у нас ошенама бальной вопрос :wall:
 
В понедельник выйду на работу и сделаю фотоотчет по вскрытию фильтров и их внутренностям.
 
Sergei39 написал(а):
В понедельник выйду на работу и сделаю фотоотчет по вскрытию фильтров и их внутренностям.

Ждём :clapping:
 
По-поводу фильтров SCT есть НЕаргументированное мной недоверие - короче не нравятся они мне и все. :rolleyes:

Хотя в защиту SCT могу сказать одно - может распиленный автором темы фильтр был левак?

До недавнего времени безоговорочно доверял фильтрам с клеймом VAG. Но пока не столкнулся с подделкой масляного фильтра. Хорошо, что не поставил, а распилил его и ужаснулся - подделка жигулевских фильтров выглядит лучше.

Думал случай единичный - ничего подобного. Теперь зная на что обращать внимание, поехал в известный VAGовский сервис за оригинальным фильтром. Купил оригинальный фильтр (на упаковке написано: Сделано в Германии) и на всякий случай решил посмотреть - как оказалось не зря. Внутри фильтра лежал кусочек (примерно сантиметр в диаметре) то ли какой-то консистентной смазки, то ли застывшей монтажной пены серого цвета - проверять не стал. Также были еще отличия от проверенного оригинала. Показал продавцу и он из десятка таких же фильтров выбрал мне оригинальный (качественный) фильтр. Надеюсь на совесть продавца, что он уберет из продажи тот экземпляр (с бонусом внутри).

По-поводу оригинального топливного фильтра: посмотрел на коробку - на оригинале надпись: Сделано в Китае. Может это нормально - только качество было бы хорошим.
 
SkazochNik написал(а):
Хотя в защиту SCT могу сказать одно - может распиленный автором темы фильтр был левак?

Неа... :oops: Фильтр был куплен в официальном представительстве sct... :rolleyes:
 
Sergei39 написал(а):
В понедельник выйду на работу и сделаю фотоотчет по вскрытию фильтров и их внутренностям.

Понедельник уж минул, а отчёта не видать... :(
 
Люди давайте активней!!! :vwts_party: Ведь актуальная тема, с нащим то бензином!!! :ranting: Так глядиш ещё несколько фильтров порежем и видно будет что можно ставить, а что нет...:umnik: какой фильтрует, а какой все говно пропускает :sick: Продлим жизнь инжектору!!! :clapping: :white_flag:
 
нужная тема.
на телефоне есть фото распиленного фильтра, но скинуть на комп не получается((
стоял родной, Knecht KL79, производство Германия. купил такой же, но произведен в Бразилии. разобрав фильтр, старый, увидел черный фильтрующий элемент, остальное все чистенькое. остатки бенза когда слил в бутылку, то заметил, что он мутный какой то. на следующий день на дне появился черный осадок.
пс: после замены фильтра расход сократился где то на 10%
зы: как только скину на комп фотки, так я их здесь размещу
 
Назад
Сверху Снизу